Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В подарок подругам


 73 из 194 
Событие
Техника

Упаковка подарка Новый год Квиллинг В подарок подругам Бумажные полосы

В избранных: 2

Поделиться:

Сегодня хочу показать, как оформила коробочки с конфетами подругам в подарок к Новому году! Сама улетаю домой на Камчатку, а эти коробочки вместе с небольшими презентиками в виде прихваток с яркими петушками- символами Нового года, упаковала в непрозрачные пакеты, чтобы подружки вскрыли их именно 31 декабря.Эта традиция у меня уже постоянная. И мне приятно всегда, когда девочки получают такие сюрпризики!

Сегодня хочу показать, как оформила коробочки с конфетами подругам в подарок к Новому году! Сама улетаю домой на Камчатку, а эти коробочки вместе с небольшими презентиками в виде прихваток с яркими петушками- символами Нового года, упаковала в непрозрачные пакеты, чтобы подружки вскрыли их именно 31 декабря.Эта традиция у меня уже постоянная. И мне приятно всегда, когда девочки получают такие сюрпризики! (фото 1)

На другом фоне.

На другом фоне. (фото 2)

Коробочка с шишечкой. шишечка, мандаринчик и ленточка- покупные.

Коробочка с шишечкой. шишечка, мандаринчик и ленточка- покупные. (фото 3)
 
В подарок подругам (фото 4)

Здесь Петушка расположила на снежинке.

Здесь  Петушка расположила на  снежинке. (фото 5)

Так вид снизу...

Так вид снизу... (фото 6)

...сбоку...

...сбоку... (фото 7)

...сверху.

...сверху. (фото 8)

Другая коробочка.

Другая коробочка. (фото 9)
 
В подарок подругам (фото 10)

Веточка крупно. Ох, и намучилась я с ней! Делала целый день.Это только кажется, что веточка такая единая. На самом деле из стандартной полосочки получается веточка малышка из 5-7 иголочек

Веточка крупно. Ох, и намучилась я с ней! Делала целый день.Это только кажется, что веточка такая единая. На самом деле из стандартной полосочки получается веточка малышка из 5-7 иголочек (фото 11)

Вид сбоку...

Вид сбоку... (фото 12)

...сверху

...сверху (фото 13)

И снова они вместе. У одной тон чуть светлее другой.

И снова они вместе. У одной тон чуть светлее другой. (фото 14)

Здесь больше это заметно.

Здесь больше это заметно. (фото 15)

Но обе они оформлены из одного куска тонкого фетра, который применяется для оформления цветочных букетов.
На этом фото видно, что торцы обеих коробочек открыты и перевязаны только золотистой декоративной лентой, как бы удерживая коробочку в упаковке.

Но обе они оформлены из одного куска тонкого фетра, который применяется для оформления цветочных букетов.
На этом фото видно, что торцы обеих коробочек открыты и перевязаны только золотистой декоративной лентой, как бы удерживая коробочку в упаковке. (фото 16)

А вот с этой стороны на торцах нет ленточек. С этой стороны коробочки легко можно достать из упаковки, сохранив упаковку целой. После поедания конфет пустую коробочку можно опять свободно уложить в упаковку и оставить красоваться дальше. Что всегда и делают мои девочки-подружки!

А вот с этой стороны на торцах нет ленточек. С этой стороны коробочки легко можно достать из упаковки, сохранив упаковку целой. После поедания конфет пустую коробочку можно опять свободно уложить в упаковку и оставить красоваться дальше. Что всегда и делают мои девочки-подружки! (фото 17)

Обратная сторона коробочек. Вкратце тем, кто захочет сделать что-то подобное: вначале коробочку оборачиваем по размеру любой плотной бумагой. У меня это была бумага для акварели. Хорошо пройтись пальчиками по линиям сгиба ( или палочкой для биговки). Заклеить концы, только не приклеивать к коробочкам, а то не сможете потом вынуть коробочку из обертки.А вот теперь оборачиваем сверху любой красивой бумагой, сизалем или фетром... тоже по размеру коробочки и уже приклеиваем к основе обертки, т.е. к бумаге , которой оборачивали коробочки вначале. Здесь я уже клеилас помощью клеевого пистолета, т.к фетр на клей момент не хотел садиться. А далее украшаем на свое усмотрение. Не забудьте одну сторону оставить свободной для выемки коробочки

Обратная сторона коробочек. Вкратце тем, кто захочет сделать что-то подобное: вначале коробочку оборачиваем по размеру любой плотной бумагой. У меня это была бумага для акварели. Хорошо пройтись пальчиками по линиям сгиба ( или палочкой для биговки). Заклеить концы, только не приклеивать к коробочкам, а то не сможете потом вынуть коробочку из обертки.А вот теперь оборачиваем сверху любой красивой бумагой, сизалем или фетром... тоже по размеру коробочки и уже приклеиваем к основе обертки, т.е. к бумаге , которой оборачивали коробочки вначале. Здесь я уже клеилас помощью клеевого пистолета, т.к фетр на клей момент не хотел садиться. А далее украшаем на свое усмотрение. Не забудьте одну сторону оставить свободной для выемки  коробочки (фото 18)

Спасибо, что заглянули на огонек!!!

Вералика

Николай Михайлович! СПАСИБО за Ваш теплый и красивый комментарий!!!

Надюшка11

Прелестно и очень аккуратно! супер!

Вералика

Надежда! Большое спасибо за теплый комментарий! Побывала у вас в гостях! Очень много красивых и разнообразных работ в разных техниках!!! БРАВО!!!

Стася Романенко

Красота! супер!

Вералика

Стася! Большое спасибо!!! Очень приятно!

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Верочка, какие чудесные подарки!!! Очень красиво оформлены!!! Веточки смотрятся шикарно,  обязательно попробую сделать такие же!

Вералика

Надежда! СПАСИБО за теплые строчки!!! Приятно было читать!!!

Наталья2727

Вералика

Наталья!!! БОЛЬШОЕ спасибо за твой милый комментарий!!!Очень приятно!!! Ты даже картинку для комментария подобрала такую же милую, как и все твои вышивки!!! Зашла взглянуть на них! ОЧАРОВАТЕЛЬНО!!! Такие забавные, добрые и милые композиции подбираешь для них!!!СУПЕР!!!

Валентина Володько

Верочка!!!Великолепные подарки!!!!Очень понравилась веточка сосны!!!бравосупер!цветы

Вералика

Валюша! СПАСИБО за теплые слова комментария!!! Очень приятно!

Никулина Ирина

Как красиво Вы оформили конфеты! Вдвойне приятней получать такие подарки!браво

Вералика

Ирина! СПАСИБО за теплые строчки комментария!!! Конечно, приятно получать подарки, а еще приятно знать, что их хранят. 4 года назад дарила оформленную квиллингом шоколадку девочке из бухгалтерии- на днях встретились, она сказала, что до сих пор не съела шоколадку, все хранит( оформление делала прямо на обертке шоколадки); два года назад в Пуссане переводчице подарила шоколад в шоколаднице, так она 2 недели назад прислала по вацапу фото ее и пишет, что все еще хранит ее.Про друзей и подруг вообще молчу. Сапожник только без сапог остается...

МилаяЛюдям62

Верочка! Красота какая, конечно приятно получить такой подарочек. И я бы тоже хранила эту упаковочку.

Вералика

Людмила!!! СПАСИБО за теплые слова одобрения!!! Очень приятно!!!

Наталия Ткачук

Верочка, чудесные подарки получились!!!!! Супер!!!!!!! Такие веточки елочки замечательные!!!!!! Очень понравилось оформление!!!!! Браво!!!!

Вералика

Наталия!!! Мне очень приятно было читать твой комментарий! СПАСИБО за твое тепло и внимание!!!

Anatat

  Вера, очень понравилось твоё оформление коробочек! И петушки такие милые, и веточки красивые! Спасибо за подробное описание, может пригодиться!цветы

Вералика

Татьяна! Очень милый и приятный комментарий!!! СПАСИБО!!!Буду рада, если описание когда-нибудь пригодится!

ЛЮДямМИЛАя57

Верочка,упаковки чудо как хороши!Не удивляюсь,что многие одариваемые не используют подарки по назначению,боятся повредить такие шикарные упаковки!Конфет много,а такой подарок один единственный в своем роде!!!

Вералика

Людмила! Каким теплом веет от твоих строчек комментария!!! Сердечно благодарю тебя!!! ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! Прости, что так скупо отвечаю на твой изумительный комментарий: не полностью открывается окно комментариев и куда-то исчезли все смайлики. Хоть плачь...

ЛЮДямМИЛАя57

Верочка,было бы из-за чего расстраиваться,а упаковочки-то хороши.....дабравосупер!жму руку

Вералика

СПАСИБО!!!

Лариса Петровна68

 Чудесные подарочки !!! Еловая веточка как настоящая !!! Супер !!

Вералика

Лариса Петровна! СПАСИБО за Ваш приятнейший комплимент!!!

nata_trisha

Красота!!!!!!!браво

Вералика

Наташенька, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Мне очень приятно!!!

Довженок Иван

Вералика

Иван! Очень приятно, что не забываешь! СПАСИБО за ПРИЯТНЕЙШИЙ комментарий!!!

наташа орлова

Вера очень красиво и необычно, подарки выглядят празднично. Петушок на открыточке милейшийсупер! 

Вералика

Наташа! СПАСИБО!!! Очень приятно было читать такой теплый комментарий!!!

MarMiK

Верочка,  приветствуюблагодарю!!!!  С удовольствием полюбовалась на сувениры для подружек, классная идея и прекрасное исполнение !!!!супер!бравоблагодарю

Вералика

Мариночка! Очень приятно видеть тебя и читать твои теплые строчки!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравление!!!

Mari_sha

Верочка, как оригинально оформила!!! Прелесть!!! Не просто вкусно, а как еще и глаз радует!!! супер!супер!супер!благодарю

Вералика

Маришка! Ты решила все мои последние работы просмотреть разом!!!СПАСИБО, что нашла времечко заглянуть и порадовать теплым словом!!!

Енюша

Хорошенькие, праздничные!браво

Вералика

Евгения! СПАСИБО за одобрение моих скромных поделок!!! ОЧЕНЬ приятно!!!