Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделки


Техника

Декор предметов Декупаж Переделки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет! Давно я не занималась декупажем, последние полтора года только плету. Но от любимого занятия тоже должен быть отдых и вот, в антракте, решила заняться маленькой переделкой - на глаза попались старые пластиковые баночки для хранения круп. Конечно, можно было бы их давно выбросить и купить новые, современные и не морочить себе голову, но как можно расстаться с привычной утварью, к которой уже прикипела душа.. Были они страшненькие, пластик у всех баночек разного цвета - зеленый, коричневый, желтый и прозрачный. Крышки не презентабельные, это можно увидеть по выдвижным клапанам сверху. Я намеренно не стала их закрашивать, потому что они рабочие и должны свободно двигаться, чтобы можно было высыпать содержимое. Итак, смотрим.

Всем привет! Давно я не занималась декупажем, последние полтора года только плету. Но от любимого занятия тоже должен быть отдых и вот, в антракте, решила заняться маленькой переделкой - на глаза попались старые пластиковые баночки для хранения круп. Конечно, можно было бы их давно выбросить и купить новые, современные и не морочить себе голову, но как можно расстаться с привычной утварью, к которой уже прикипела душа.. Были они страшненькие, пластик у всех баночек разного цвета - зеленый, коричневый, желтый и прозрачный. Крышки не презентабельные, это можно увидеть по выдвижным  клапанам сверху. Я намеренно не стала их закрашивать, потому что они рабочие и должны свободно двигаться, чтобы можно было высыпать содержимое. Итак, смотрим. (фото 1)

Сразу хочется извиниться за качество фото. В зимнее время катастрофически мало света, солнца нет, на улице серость, а в квартире вообще... С фотографиями не знала что делать, ну что получилось, то получилось, придется смириться и ждать лета...

Сразу хочется извиниться за качество фото. В зимнее время катастрофически мало света, солнца нет, на улице серость, а в квартире вообще... С фотографиями не знала что делать, ну что получилось, то получилось, придется смириться и ждать лета... (фото 2)

Кстати, это тыльная сторона сосудов.

Кстати, это тыльная сторона сосудов.  (фото 3)

Выполнено в технике "Мордой в лак":) Горошек рисовала вручную с помощью круглого ластика с обратной стороны карандаша.

Выполнено в технике "Мордой в лак":) Горошек рисовала вручную с помощью круглого ластика с обратной стороны карандаша. (фото 4)

Картинки распечатаны на ч/б лазерном принтере.

Картинки распечатаны на ч/б лазерном принтере. (фото 5)

Вот такие монохромчики у меня получились:) Все они уже выполняют свое прямое предназначение.

Вот такие монохромчики у меня получились:) Все они уже выполняют свое прямое предназначение. (фото 6)

Всем гостям спасибо за визит, всегда рада комментариям! благодарю
С уважением, Наталья.

Леди Листопад

Здорово получилось! Очень стильно

Natalia Klochkova

Марина, большое спасибо!

Ка-Ти

Супер наборчик!украшение кухни!

Natalia Klochkova

Катя, большое спасибо!

Dalia-59

Как мне все такое нравится!Наталья,очень красиво!супер!

Natalia Klochkova

Спасибо большое, Тамара Александровна! благодарю

Ольгус

Красивый набор! супер!

Natalia Klochkova

Ольга, спасибо большое!

Natalex

Красивые баночки получились и ещё долго послужат своей хозяйке.Очень понравился способ ставить горохи супер!

Natalia Klochkova

Спасибо, очень приятно! жму руку

Андреева Надежда

Прекрасная работа! Привычные вещи ещё долго будут радовать Вас. Не могли-бы поделиться технологией, я имею в виду чем и как красили. А к такому чудесному декору мне не приблизиться никогда.

Natalia Klochkova

Надежда, большое спасибо за добрые слова! благодарюМое описание того, как я делаю такие баночки можно почитать здесь: https://stranamasterov.ru/node/699616

Андреева Надежда

Наташа, спасибо за ответ и внимание, удачи в творчестве

Галіна

Наталья, красота какая!!!

Natalia Klochkova

Галина, огромное спасибо!

Anna@2013

Очень нравятся, хорошенькие такие !!!

Natalia Klochkova

Анна, большое спасибо!

Katenka76

Красота!!! Очень понравились баночки!

Natalia Klochkova

Катя, большое спасибо!

Маленькая Жаннет

Наталья, чудесные баночки!

Natalia Klochkova

Жанна, огромное спасибо!

s.Vetochka

Наташенька,  монохром-это всегда стильно.подмигиваю

Очень удивила, что горох-рукотворный!удивляюсь

Natalia Klochkova

Спасибо, Светочка! Я и сама очень люблю монохром, а еще больше люблю его делать :) А  рукотворному гороху я научилась у кого-то из мастериц на вебинарах, кстати, очень занимательное занятие подмигиваю.

B.Nina.K

Классные баночки!супер!

Natalia Klochkova

Спасибо большое!

Окси-Ян

Красотень!!!!!!!цветы

Natalia Klochkova

Большое спасибо! благодарю

Utmari

Наталия, я в восторге, ну до чего ж здорово изыскано, с тонким вкусом и аккуратной работой. Молодчина!!!!!!! Такая реинкарнация  удивительная, получились изумительные авторские дизайнерские баночки. Ну а кривить душой про как бы некачественные фото вообще стыдно, Наташенька, фото очень достойные, оформление фотографий очень очень презентабельная, салонная работа. Ещё раз молодец!

 

Natalia Klochkova

Вот спасибо, так приятно! благодарю Надо было мне сфотографировать посудины "до", но я обычно об этом забываю). Они очень страшные (были)! А фото правда не очень качественные - у них низкое разрешение из-за недостатка света и плюс вспышка, а это не годится фото...

Utmari

Ой кокеткасмущаюсь, вот опять она о своём. Я ж тебе русским по белому объясняю, чудесные фото, ты так всегда умеешь скомпоновать композицию удачно и фон изумительный.  Я удивляюсь некоторым подачам от мастеров, делают фото чуть ли не на коленке,   газеты рядом валяются, носки, стаканы, это неуважение к своим работам, а у тебя очень качественная подача.

 

Natalia Klochkova

"Русским по белому" - умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха..

Ирина Езерская

Наташа, люблю твой монохром!!! Сразу руки зачесались - в шкафу тоже стоят непрезентабельные "емкости для сыпучих"))) Увы, есть неудачный опыт декорирования пластиковых емкостей, что-то они мне не даются - почему-то снимаются все слои сразу... Чем грунтуешь? Может, есть какой-то секрет, надо как-то обрабатывать загодя?

Natalia Klochkova

Ира, спасибо! Я не первый раз занимаюсь пластикой и у меня ни разу не было конфузов. Для пластики важно перед декорированием немного поцарапать шкуркой для лучшего сцепления с красящим составом, ну и обезжирить, конечно. Я обычно грунтую краской для стен и потолков (например, Дюфа), в 3-4 слоя, потом лакирую в 2-3 слоя, а уж потом "мордойвлачу" и все остальное.

Ирина Езерская

Мммм, я пользуюсь эмалью для радиаторов "Смайл", может, в этом все дело. Ну и, конечно, столько слоев ни разу не наносила. Спасибо за разъяснения, буду пробовать по твоему методу!

Галина g11222@yandex.ru

Очень красиво! Ваш монохром чудесен!

Natalia Klochkova

Галина, большое спасибо! Я рада, что Вам нравится! жму руку

Неугомонная Анна

Отличные баночки, красота!

Natalia Klochkova

Анна, большое спасибо! цветы

Светлана_Иванова

классные баночки!супер!

Natalia Klochkova

Светлана, огромное спасибо! цветы

MARINA SANDLER

СУПЕР !!!цветыцветыцветы Мой любимый монохром!!!!)))браво

Natalia Klochkova

Марина, большое спасибо! цветы

TatyanaМ

КЛАССНЮЧИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Natalia Klochkova

Татьяна, большое спасибо! благодарю