Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Графика весны


Техника

Картина панно рисунок Аппликация Графика весны

В избранных: 4

Поделиться:

Аппликация: Графика весны

                                                             Продолжение ( см."Графический альбом")

Композиция Максима Петрухина, 7лет. "Графика весны"

Эта работа началась с того, что Максим принес два листа (белый и синий) весенних цветов, нарисованных гелевыми ручками. Работал самостоятельно, дома, неделю. Он человек обстоятельный, усидчивый, способен к кропотливой работе.

Основу работы (лист с гуашевыми отпечатками) выбрал сам . Лист остался от опытов Верочки и Давида .Потом подобрал обрезки цветной бумаги, нарезал.

И вот  стало появляться дерево....

Стало дерево расцветать графическими цветами, под ним начали вырастать тюльпаны.

И получилась необычная весна , графическая.

 

Зоя

Галина Евгеньевна, Вам всегда удается так оригинально подмечать и запечатлевать творческие моменты! Этот сюжет очень динамичен! Как в документальном фильме, где в скоростном режиме показан процесс произрастания растения. Сначала лист с замечательными детскими опытами - как-будто таяние снега! Потом - цветные полосочки - вот и первые росточки! И процесс завершается бурным цветением! Но самое главное, что  все это сотворили детские ручки и воображение!  

Плотникова Галина Евгеньевна

Зоя, спаибо! Какой у вас глаз внимательняй. А еще,когда  читаю Ваши тексты - я их слышу.  А с Максом все не просто, скоро про него расскажу подробнее.

Настина бабушка

Максимка - творческая личность. Очень интересно вы о нем рассказали.

Мухина Елена

Потрясающая красота!