Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Год петуха Курица.


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Год петуха Курица Бумага Клей Краска Проволока

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем! Давно уже не выкладывала ничего новенького. А,тут опять вдохновенен посетило. Решила создать куриную семью. Курица - хранительница семейного очага!

           Привет всем! Давно уже не выкладывала ничего новенького. А,тут опять вдохновенен посетило. Решила создать куриную семью.  Курица - хранительница семейного очага!  (фото 1)

Основа - моделирование из газеты, сверху обмазана смесью из туалетной бумаги, столярного клея ( вонючий жуть), льняного масла, мела и шпаклевки.

Основа - моделирование из газеты, сверху обмазана смесью из туалетной бумаги, столярного клея ( вонючий жуть), льняного масла, мела и шпаклевки. (фото 2)

Курица и петух с цыплятами (цыплята еще в процессе) будут стоять на лестничной клетке. Мы как обычно собираемся участвовать в городском конкурсе - Новогодний подъезд, и потом куриная семья останется на год в подъезде. Поэтому, я не старалась их сделать из водостойких материалов. Только от защиты от пыли пропитала Курицу Аквалазурью. Курица - слегка агресивная, но, я исходила из того, что добро должно быть с кулаками, в смысле - она наседка, мать должна защитить цыплят. А, черно - белая, потому, что в жизни есть день - ночь или светлая (легкая) и черная (трудная) полоса. В общем, как то так. Целую философию выстроила, а все почему, потому, что петуха и курицу делала почти 2 мес. Долго сохло, что то не получалось, стоять они не хотели, падали. Но мне парочка понравилась. Петуха выложу в следующем посте.

Курица и петух с цыплятами (цыплята еще в процессе) будут стоять на лестничной клетке. Мы как обычно собираемся участвовать в городском конкурсе - Новогодний подъезд, и потом куриная семья останется на год в подъезде. Поэтому, я не старалась их сделать из водостойких материалов. Только от защиты от пыли пропитала Курицу Аквалазурью.                                                                                  Курица - слегка агресивная, но, я исходила из того, что добро должно быть с кулаками, в смысле - она наседка, мать должна защитить цыплят. А, черно - белая, потому, что в жизни есть день - ночь или светлая (легкая) и черная (трудная) полоса. В общем, как то так. Целую философию выстроила, а все почему, потому, что петуха и курицу делала почти 2 мес. Долго сохло, что то не получалось, стоять они не хотели, падали. Но мне парочка понравилась. Петуха выложу в следующем посте. (фото 3)

После высыхания, курица была выпотрашена, были приделаны ноги (основа проволока), а сами лапы из 2-х компонентной эпоксидки, (классная штука). Всю тушку покрасила черной краской.

После высыхания, курица была выпотрашена, были приделаны ноги (основа проволока),  а сами лапы из 2-х компонентной эпоксидки, (классная штука). Всю тушку покрасила черной краской. (фото 4)

"Перья" - скрученная туалетная бумага (Белая). Птицы почти в натуральную величину.

"Перья" - скрученная туалетная бумага (Белая). Птицы почти в натуральную величину. (фото 5)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 6)