Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя игрушка 2016 или Волк символ Новогодней столицы


Событие

Игрушка ёлочная Новый год Моделирование конструирование Новогодняя игрушка 2016 или Волк символ Новогодней столицы Гипс цемент Клей Краска

Поделиться:

В этом году наш любимый город стал Новогодней столицей, и проводиться конкурс новогодней игрушки. и моя хорошая знакомая попросила помочь ее дочери принять пучастие в этом конкурсе

В этом году наш любимый город стал Новогодней столицей, и проводиться конкурс новогодней игрушки. и моя хорошая знакомая попросила  помочь ее дочери принять  пучастие в этом конкурсе (фото 1)

Прошу прощения за творческий беспорядок на рабочем столе....Начало моего мастерства началось с вот такого кусочка пеноплекса

Прошу прощения за творческий беспорядок на рабочем столе....Начало моего мастерства началось с вот такого кусочка пеноплекса (фото 2)

Дальше я как "папа Карло" взяла в руки канцелярский нож и начала вырезать будущего волка)))), еще раз простите за творческий беспорядок...

Дальше я как "папа Карло" взяла в руки канцелярский нож и начала вырезать будущего волка)))),  еще раз простите за творческий беспорядок... (фото 3)

Потом в помощь мне пришел мой любимый гипсовый бинт, которым я и обклеила основание будущего волка

Потом в помощь мне пришел мой любимый гипсовый бинт, которым я и обклеила основание будущего волка (фото 4)

После полного высыхания гипса, я покрасила фигуру черной акриловой краской

После полного высыхания гипса, я покрасила фигуру черной акриловой краской (фото 5)

Потом самое интересное для меня занятие, это украшать будущую новогоднюю игрушку. Очень жесткие критерии были в этом году, чтобы вес игрушки был не более 200 грамм, высота 20-25 см, и чтобы была игрушка устойчива к погодным условиям. Все требования были выполнены)))

Потом самое интересное для меня занятие, это украшать будущую новогоднюю игрушку. Очень жесткие критерии были в этом году, чтобы вес игрушки был не более 200 грамм, высота 20-25 см, и чтобы была игрушка устойчива к погодным условиям. Все требования были выполнены))) (фото 6)

Вот такой волчонок у меня получился в результате

Вот такой волчонок у меня получился в результате (фото 7)

Сверху вся игрушка покрыта акриловым лаком

Сверху вся игрушка покрыта акриловым лаком (фото 8)

Спасибо всем за внимание и хорошего настроения!!!!

Спасибо всем за внимание и хорошего настроения!!!! (фото 9)
Hélène 79.

Мама Маша и доченька

Спасибо за такой живой отзыв!цветы