Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Молочный агат"


 46 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Комплект "Молочный агат" Камень Кожа

Поделиться:

Вот такой комплект у меня сотворился... Вообще-то камень не совсем агат... оникс, так и должен был называться комплект. Но поскольку получилось такое вот совпадение - Наташенька вчера вечером выставила свою замечательную работу под названием Оникс, а я свой комплект закончила только сегодня... решила уже назвать как-то по-другому))) Комплект я сделала специально в дополнение к моей сумке "Осенние мотивы"... а поскольку сумка предназначается для ношения с курткой (довольно таки брутальной))), комплект такой вот и сделала - грубовато-брутальный))) Два больших оникса... для кулона и для браслета... цвет комплекта - оранжевый с таким медовым оттенком. Ну, на фото это увидеть трудно)))

Вот такой комплект у меня сотворился... Вообще-то камень не совсем агат... оникс, так и должен был называться комплект. Но поскольку получилось такое вот совпадение - Наташенька вчера вечером выставила свою замечательную работу под названием Оникс, а я свой комплект закончила только сегодня... решила уже назвать как-то по-другому)))  Комплект я сделала специально в дополнение к моей сумке "Осенние мотивы"... а поскольку сумка  предназначается для ношения с курткой (довольно таки брутальной))), комплект такой вот и сделала - грубовато-брутальный)))  Два больших оникса... для кулона и для браслета... цвет комплекта - оранжевый с таким медовым оттенком. Ну, на фото это увидеть трудно))) (фото 1)

Кабошон оникса неправильной формы с оранжевой полосой увидела в магазине, страшно захотела купить и когда-нибудь чего-нибудь сделать. Но пока ехала домой, уже появилась идея, все бросила, и села делать кулон. Сам по себе он очень массивный, поэтому особых добавлений (кроме окантовки) придумывать не пришлось. Шнуры - мои любимые с узелками.

Кабошон оникса неправильной формы с оранжевой полосой увидела в магазине,  страшно захотела купить и когда-нибудь чего-нибудь сделать. Но пока ехала домой, уже появилась идея, все бросила, и села делать кулон. Сам по себе он очень массивный, поэтому особых добавлений (кроме окантовки) придумывать не пришлось. Шнуры - мои любимые с узелками.  (фото 2)

Вначале попробовала фотографировать дома, но фото получаются не очень, как говорится, "почувствуйте разницу!".

Вначале попробовала фотографировать дома, но фото получаются не очень, как говорится, "почувствуйте разницу!". (фото 3)

Кулон - оно, конечно, хорошо...А что носить с кулоном? И вот тогда пришла идея сделать еще и браслет в таком же стиле... И чтобы это все получилось брутальненько-брутальненько, типа под куртку))) Фото во дворе, на большом камне... кажется, это единственное спокойное место.Такой сегодня сумасшедший ветер... кулон сфотографировала с трудом, поймав момент, когда он находился в относительно неподвижном состоянии. Из всех сделанных фото только одно оказалось приемлемым, все остальные смазаны.

Кулон - оно, конечно, хорошо...А что носить с кулоном? И вот тогда пришла идея сделать еще и браслет в таком же стиле... И чтобы это все получилось брутальненько-брутальненько, типа под куртку))) Фото во дворе, на большом камне... кажется, это единственное спокойное место.Такой сегодня сумасшедший ветер... кулон сфотографировала с трудом, поймав момент, когда он находился в относительно неподвижном состоянии. Из всех сделанных фото только одно оказалось приемлемым, все остальные смазаны.  (фото 4)

Браслет в домашних условиях))) Кстати... белые пятна на коричневом канте уже удалены. Я их обнаружила только на фото, Чуть подкрашивала белый кант, вот и задела соседний. То же и на кулоне... все огрехи исправлены)))

Браслет в домашних условиях))) Кстати... белые пятна на коричневом канте уже удалены. Я их обнаружила только на фото, Чуть подкрашивала белый кант, вот и задела соседний. То же и на кулоне... все огрехи исправлены))) (фото 5)

Немного не в тему, но мне задали вопрос, чем можно сделать прожилки на листьях? Не буду говорить о бульках, выжигателе, паяльнике и пр. инструментах, они не у всех есть. Я хочу рассказать о тех "инструментах", которыми пользовалась я (между прочим, сама сделала и совершенно бесплатно))) Деталь от вешалки для полотенец изображает универсальную бульку. А вилка с загнутыми зубцами(чтобы не мешались))) - двойной нож. Обычный столовый нож, обратной стороной которого делают прожилки, я уже фотографировать не стала))) Для примера нашла старый листик, не очень удачный, но зато хорошо видны прожилки! Вот где-то так!

Немного не в тему, но мне задали вопрос, чем можно сделать прожилки на листьях? Не буду говорить о бульках, выжигателе, паяльнике и пр. инструментах, они не у всех есть. Я хочу рассказать о тех "инструментах",  которыми пользовалась я (между прочим, сама сделала и совершенно бесплатно))) Деталь от вешалки для полотенец изображает универсальную бульку. А вилка с загнутыми зубцами(чтобы не мешались))) - двойной нож. Обычный столовый нож, обратной стороной которого делают прожилки, я уже фотографировать не стала))) Для примера нашла старый листик, не очень удачный, но зато хорошо видны прожилки! Вот где-то так! (фото 6)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы! Вот такой комплектик у меня сотворилсяулыбаюсь На ваш суд, друзья!

Корната

Очень красиво, Региночка! Браслет замечательно смотрится, хорошо подчеркивает камень твоя окантовка!

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!благодарюцветы

Нина Валентиновна

Замечательный комплект.Камни окантовками хорошо обыграла.

Bondi-1

Спасибо, Ниночка! благодарюПредставляешь, обнаружила я у себя бусы из светлых ониксов, когда-то сделала, а потом и забыла, когда перешла на кожу. Пару задумок есть, но когда выберусь делать...удивляюсь Мне Наташина гривна "Оникс" очень понравилась, что-то в таком стиле хочется сделать...  только уже по-своему.думаюподмигиваю

Крылова Наталья Николаевна

Мне очень понравилось!

Bondi-1

спасибо1 (300x296, 24Kb)

Ленивый Мастер

Комплект получился отличным и смотрится интересно и стильнобраво

Исполню дымчатый обряд:
В опале предо мной лежат
Морского лета земляники -
Двуискренние сердолики
И муравьиный брат - агат.

Но мне милей простой солдат
Морской пучины - серый, дикий,
Которому никто не рад.

Осип Мандельштам

Bondi-1

Спасибо большое, Николай!!!благодарюИ за добрые слова, и за отлично подобранные стихи!!!жму руку А что-то давно тебя не видно?удивляюсьгрустно

Ленивый Мастер

Да вот то там, то сям. Но появился же.привет

Bondi-1

ура!ура!ура!

Светлана_Иванова

очень красивый комплект! цвет  очень нравится! Региночка,а это кожа такого цвета, или ты ее красила? 

Bondi-1

Светочка, спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарюКожа...принесли мне как-то плащ такого интересного цвета... типа светло-рыжая  с розовым оттенком.  После обработки раствором ПВА она немного потемнела, и в готовом браслете я еще немного прошлась бронзовым акриловым металликом по выпуклым частям. И в натуре получился оранжево-медовый цвет. Такой яркий, но не базарный. Кстати, я комплект сегодня прогуливала в первый раз... вроде народу понравился.смеюсь

Илюхина Марина

Прекрасная работа ,Региночка!!!супер!Комплект удался на славу,поздравляю!!!цветы

Bondi-1

Мариночка, спасибо большое тебе за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Bondi-1

благодарюблагодарюблагодарю

Svetlana Herbinia

Как всегда, изумительно!!! бравобравобраво Ярко, весело и одновременно очень стильно!!! Браво, Региночка!!!супер!цветы

Bondi-1

Спасибо огромное , Светочка!  благодарюблагодарюблагодарю Умеешь ты поднять человеку настроение!!!
Для-тебя (250x363, 144Kb)

Доброволя

Изумительные украшения!БРАВО!

 

Bondi-1

Спасибо большое, Оленька!благодарюблагодарюблагодарю Заходила в гости... очень понравились Ваши работы!!! жму руку

Доброволя

Регина,очень приятно, что заглянули и мои работы понравились.

Пантилька

Как всегда оригинальный комплект от Регины! Браво! Очень нравятся Регина твои работы с камнями,всегда что то изящное и прекрасное!браво

Bondi-1

спасибо3 (250x345, 33Kb)