Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто подарки.


Техника

Поделка изделие Плетение Просто подарки Трубочки бумажные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи и все увлеченные плетением! В стране сейчас идет подготовка к Новому году, столько новогодних подарков наплели. У меня сегодня тоже подарки, но только к дню рождения. К четырем дням рождения. Урожайно перед Новым годом у меня. Ну вот что у меня получилось решать вам. Писать много сегодня не буду, просто смотрите фото.

Здравствуйте, дорогие соседи и все увлеченные плетением! В стране сейчас идет подготовка к Новому году, столько новогодних подарков наплели. У меня сегодня тоже подарки, но только к дню рождения. К четырем дням рождения. Урожайно перед Новым годом у меня. Ну вот что у меня получилось решать вам. Писать много сегодня не буду, просто смотрите фото. (фото 1)

Три сестрички. Все сплетены трубочками из старых запасов. Кромка газетная, ширина полосы 10 см., длинна трубочки 54 см. Трубочки от набора с предыдущего поста.(красила с большим запасом)

Три сестрички. Все сплетены трубочками из старых запасов. Кромка газетная, ширина полосы 10 см., длинна трубочки 54 см. Трубочки от набора с предыдущего поста.(красила с большим запасом) (фото 2)

Почти близняшки.

Почти близняшки. (фото 3)

Крышечка. Картон оклеен обоями.

Крышечка. Картон оклеен обоями. (фото 4)

Крышечка внутри.

Крышечка внутри. (фото 5)

Это вторая крышечка.

Это вторая крышечка. (фото 6)

И снова в троем.

И снова в троем. (фото 7)
 
Просто подарки. (фото 8)

И еще так покрасуемся.

И еще так покрасуемся. (фото 9)

Вот такая красотка.

Вот такая красотка. (фото 10)

Крышечка. Все так же картон и обои.

Крышечка. Все так же картон и обои. (фото 11)

Вид внутри.

Вид внутри. (фото 12)
 
Просто подарки. (фото 13)

Плетение поближе.

Плетение поближе. (фото 14)

Такое донышко плела в первые.

Такое донышко плела в первые. (фото 15)
 
Просто подарки. (фото 16)

И снова немного сиреневой нежности.

И снова немного сиреневой нежности. (фото 17)
 
Просто подарки. (фото 18)
 
Просто подарки. (фото 19)
 
Просто подарки. (фото 20)
 
Просто подарки. (фото 21)
 
Просто подарки. (фото 22)
 
Просто подарки. (фото 23)
 
Просто подарки. (фото 24)

Плетение поближе.

Плетение поближе. (фото 25)

Оно немного разное.

Оно немного разное. (фото 26)
 
Просто подарки. (фото 27)

А здесь выход четвертого экспоната.

А здесь выход четвертого экспоната. (фото 28)

Кружечка. Хотелось к ней еще или салфетницу, или вазочку. Но закончились светлые трубочки. Покрашу, может что то еще и сплету если успею.

 Кружечка. Хотелось к ней еще или салфетницу, или вазочку. Но закончились светлые трубочки. Покрашу, может что то еще и сплету если успею. (фото 29)
 
Просто подарки. (фото 30)
 
Просто подарки. (фото 31)

Это вторая в моей практике.

Это вторая в моей практике. (фото 32)

Ручка вот так.

Ручка вот так. (фото 33)

Донышко.

Донышко. (фото 34)

Так попозируем.

Так попозируем. (фото 35)

И так.

И так. (фото 36)

И вот так.

И вот так. (фото 37)
 
Просто подарки. (фото 38)
 
Просто подарки. (фото 39)
 
Просто подарки. (фото 40)
 
Просто подарки. (фото 41)
 
Просто подарки. (фото 42)
 
Просто подарки. (фото 43)
 
Просто подарки. (фото 44)
 
Просто подарки. (фото 45)
 
Просто подарки. (фото 46)

Ну и в четвером напоследок.

Ну и в четвером напоследок. (фото 47)

Ну а это снова бантики. Походу подсела я на них.

Ну а это снова бантики. Походу подсела я на них. (фото 48)

Рассмотрим все поближе.

Рассмотрим все поближе. (фото 49)
 
Просто подарки. (фото 50)
 
Просто подарки. (фото 51)
 
Просто подарки. (фото 52)
 
Просто подарки. (фото 53)
 
Просто подарки. (фото 54)
 
Просто подарки. (фото 55)
 
Просто подарки. (фото 56)
 
Просто подарки. (фото 57)

Ну вот на сегодня у меня все. Утомила? Простите увлеклась, загрузила, а удалять жалко. Надеюсь вы с удовольствием провели у меня время и оно оказалось не зря потраченным. Удачи вам и успехов.А я рада видеть вас всех в гостях. До новых встреч!

LIENA18

Очень красивые работы и аккуратные. А Как Вы прикрепляете ручку к кружке?

Татьяна Ю

Спасибо, большое за оценку моих работ. Эту ручку клеила полностью на Титан, и верх и низ. Увлеклась и обрезала трубочки от загибки все, вот и пришлось плести отдельно ручку и приклеивать. А вот в предыдущем посте(там тоже есть кружечка) оставила трубочки от загибки вверху, плела на них, а внизу подклеила.благодарю

LIENA18

Спасибо Вам за ответ!цветы

Лариса Чащина

Чудесные подарки! Не зря и с большим удовольствием провела с Вами время!

Татьяна Ю

Спасибо, Лариса! Я рада, что вы не зря потратили на меня свое время. Заходите еще!благодарю

Angeli4ka08

Татьяна, и я с удовольствием у Вас погостила! Чувствуется, как Вам нравится плести! Работы с каждым разом все аккуратнее и они уже не стесняются позировать.фото Я рада Вашим успехам, честно! Шкатулки , кружка и бантики ...все понравилось! супер!Браво!!! браво

Татьяна Ю

Спасибо, Анжелика! Очень рада видеть вас у себя в гостях!Значит не я одна заметила улучшение качества моих работ.ура! Вот бы только времени побольше. А это я отрываюсь после четырех месячного отсутствия(ломала руку) не плела. Теперь вот еще и на бантики для внучки подсела. Будете в стране, заходите! Всегда вам рада!благодарю

Татьяна Ю

Спасибо, Виктор!благодарю

milfal

Красотулечки!супер!

Татьяна Ю

Спасибо, большое! А сколько красоты я у вас пропустила! Вот покупаю внучку и уложу спать, приду погощу у вас!

milfal

благодарю

Лена Якубовская

Танюша здравствуй!!! Ой,сколько всего наплела!!!Твои три сестрички такие классные,нежненькие,крышечки сели прекрасно,донышко на фото 15 очень хорошо получилось.

.Смотрю,бантиками увлеклась,пойдут на декор или для внучки.Плетение такое ровненькое,цветовую гамму так классно подобрала.Таня,картон покупаешь какой то специальный или с чего то берешь.Я на сапожки взяла из коробки ,так не очень мне понравилось,заломы получились.Обшем Танюша движешься все вперед,молодчинка.Я тоже наплела,кое что все немоту нафоткать. Удачи тебе и здоровья в предь новогоднюю суету.

Татьяна Ю

Леночка, здравствуй! Рада тебе очень! Спасибо, что не забываешь меня. заходишь! В этот раз все почти получилось, И крышечки хорошо сели( грунтовала и сушила шкатулочку и крышку по очереди, прокладывая между ними полиэтилен сложенный в несколько слоев) А донышки на всех шкатулках такие, просто те почему то забыла сфотать.хихикает На бантики действительно подсела. В основном для внучки. На большую половину прикрепила резиночки, будет носить внучка. Ну а кое что может и на декор пойдет. Как раз зелененьких наделала, может приспособлю в новогодние работы. По поводу картона(я работаю на складе кладовщиком, у меня коробок много) стараюсь выбирать плотные лощеные коробки, на них идеально и обои клеить и декупаж делать. Жаль, что далеко живешь, а то бы я тебе подсуетила.смеюсьНу и давай фотай свои работы наконец то и показывай. А то прячешь от нас свою красоту!. И тебе здоровья и удачи!благодарю

Надежда Егоровна

Ой, какая же у вас красота наплелась! Особенно кружечка и бантики-такие миленькие!  А вот у меня с ними проблема.  Не подскажете МК?

Татьяна Ю

Здравствуйте, Надежда Егоровна! Рада вас видеть у себя в гостях! Ну и конечно довольна тем, что работы мои вам понравились. Надежда Егоровна хочу уточнить, с чем проблема7 С кружечками или с бантиками? Если с кружечками, то за основу брала МК джулии31(кое что изменяла для себя, как мне удобней) А по бантикам просматривала МК в Яндексе(когда сидела со сломанной рукой) там их много всяких. Вот начала с самых простых. Ссылку дать не могу(не умею)смеюсь СтыдносмущаюсьгрустноНужно и этому учиться. Если еще возникнут вопросы, спрашивайте,отвечу по мере возможности.благодарю

Надежда Егоровна

Татьяна, проблема с бантиками.  Мне ваши очень  понравились.  Но ничего страшного. Сейчас в инете можно найти все что угодно.  Наши плетеночки очень  выигрышно смотрятся, когда их украшают.  Надо учиться и это делать

p_olya71

Таня,плетёночки очень понравились!!! Красивые очень,нежные очень,милые очень! улыбаюсь  супер!бравобраво Бантики тоже красивучие!!! (я такие ещё не делала,но на ленты тоже подсела основательно,очень нравится с ними работать!) супер!

Татьяна Ю

Спасибо,Оля, что заглянули ко мне в гости! Рада , что понравились мои работы. побывала у вас в гостях! Каких замечательных петушков вы нашили! такое разнообразие и мелкий кропотливый труд! А бантики обязательно попробуйте(не сомневаюсь тоже подсядете)хихикаетблагодарю

p_olya71

И Вам,Танечка,Спасибо,что заглянули,полюбовались на петушков! ура! благодарю Думаю,уже скоро дойду до бантиков,хотя бы парочку в подарок на НГ сделать надо! А там как пойдёт смеюсь

Iris12

Сколько красоты, нет , красотищи!!!!!!! Тройняшки чудесные, чашечка очень красивая и бантики хорошенькие!!!!!!!! Вообщем талантливый человек - талантлив во всем!!!!!!!

Татьяна Ю

Спасибо, Наташенька! Ты меня просто засмущаласмущаюсьИ я конечно очень рада тебе и твоему отзыву. А я вот опять пропустила твой потрясающий букет.удивляюсь Ты просто молодчинка! Он такой классный у тебя получился! Розочки одна к одной! Ох как захотелось и самой такой сотворить(ну ведь лежит же бумага, лежит) Где взять вторые руки?хихикает

Iris12

Ой, спасибочки!!!!! Теперь моя очередь смущаться!!!!!!! Еще одна пара рук пришла с бы кстати и часочков в сутках побольше!!!!! Я уверена если попробуете себя на свитовском поприще у Вас все обязательно получится!!!!! Да -да!!!!!

Оксана0807

Здравствуйте, Татьяна! С удовольствием у Вас погостила! Понравилось как подобраны цвета, "Сиреневая нежность" особенно. Бантиков какое разнообразие, вот внучка то довольна, наверное!

 

Татьяна Ю

Оксаночка, рада вам очень! Спасибо за визит и похвалу. Что то меня потянуло на сиреневую нежность, это уже второй блог подряд в таком цвете(не считая кружечки) Да и еще были работы раньше в сиреневом цвете. Нравится он мне.  Бантиками внучка очень довольна(она как раз сейчас у меня гостит) Уже и подружкам а садике собралась дарить(говорит им мои бантики нравятся бабушка, можно подарить Василине и Соне) Так что не одна внучка в восторге от моих бантиков.смеюсь

Галина-Надежда

Таня, у Вас такие замечательные подарочки получились!!!супер!Цвета очень нежные, а сиреневый вообще супер какой приятный!! И в предыдущем блоге плетушки сиреневые заглядение!!! Очень удачно подошли обои, шикарно смотрятся. Плетушечки-сама нежность!!!! Любовалась!!!! Между прочим сиреневый и мой самый любимый. Бантики хороши!!! Вот радость для внучки - столько много их, целое богатство!!!

Татьяна Ю

Спасибо,Галина! Очень рада видеть вас у себя в гостях! Мне тоже очень нравится сиреневый, любые его оттенки. Картонки на эти шкатулочки были оклеены заранее и цвет сиреневых подбирался к ним, но он подошел и к фиалкам. Поэтому красилась большая партия одним разом(боялась, что потом могу не попасть  в цвет( ведь уже был такой опыт) Обои самой очень понравились(жаль что мало) всего вот на две шкатулочки и хватило.(напарница от каких то своих знакомых принесла) От бантиков внучка в восторге(даже дарить своим подружкам в садике собралась) У нее даже есть своя шкатулка для хранения этих богатств(бабушка конечно плела)

vernigorova.tat

Танюша, опять столько красоты!!! И шкатулки, и чашечка и бантики - глаза разбегаются от такого богатства! Скольких осчастливите! Класс!!! Вы молодец!!!бравоцветысупер!

Татьяна Ю

Спасибо, Татьяна Сергеевна! Я вам очень рада! Да вот отрываюсь после небольшого перерыва в плетении, да и на сколько позволяет время. Ну а счастье ждет четверых!благодарю

Тори Счастливая

И когда Вы все успеваете? Очень все красиво, нежно, ну просто прелесть! А бантики какие изумительные?! Рада была побывать у Вас снова в гостях)

Татьяна Ю

Спасибо, большое Вика! Рада была видеть тебя в гостях, а как рада, что все понравилось. Вика, миленькая, у меня же простой был(аж четыре месяца) вот теперь отрываюсь по полной. А когда очень хочется, то время можно всегда найти. Я думаю ты со мной согласишься.благодарю

Pro100Olga

Танюша! Шкатулочки великолепные! Я думаю, что приятно такой подарок получить. Именинники (или именинницы) будут очень рады. Кружечка хорошенькая, очень аккуратненькая. Что? Захватил кружечный бум? Жалко, что с конфетками не сфоткала. Была бы у тебя в посте сладкая жизнь. еда А бантиков то сколько опять наделала! Загляденье просто! Хоть беги в магазин, покупай ленты и начинай крутить бАнты. Мне вот все интересно.... Они у тебя такие ровненькие. Ты их на какую-нибудь приспособу крутишь? Или у тебя глазомер такой великолепный? Здорово! Все очень понравилось!

Татьяна Ю

Олюшка, спасибо! Рада тебе очень! А то думаю где то пропала, совсем не заходишь. Кружечки то я еще совсем не плела, вот решила попробовать. Это вторая у меня, понравилось их делать. С конфетками я ее тоже фоткала(осваиваю фотоаппарат), но плохо получилось, пришлось переснимать, а на тот момент конфетки подъелисмеюсь, в магазин бежать не хотелось, так что сладкая жизньеда будет ближе к новому году. Ну а на счет бантиков предупреждаю, знаешь как заразносмеюсь, попробуешь подсядешь как я. Приспособы для них у меня никакой нет, просто нарезаю кусочки одинаковой длинны(для первого яруса 18см, для второго 15см и третьего 12см) потом по очереди собираю, вот и вся приспособа, ровненькие получаются как на подбор. Заходи, всегда тебе рада.благодарю

Pro100Olga

Бываю редко, потому что я не дома. Приеду на следующей неделе

Anfisa13

Танечка, так приятно побывать у тебя в гостях! Великолепные шкатулки, так  точно подобраны цвета, и так они ненавязчиво-изысканно играют в плетении - просто загляденье! Чашечку на сладенькое нам приберегала? Шикарная чашка и тоже замечательно подобраны цвета!Как у тебя такой голубой на трубочках получился? Уж такой он нежный, эт-то что-то! А бантиков - их ведь много не бывает, что для девочек, что для наших плетенок. Мне вот тут  на днях заказчица свое мнение высказала.... все, говорит, замечательно, все очень понравилось, но... (здесь я аж замерла от страха удивляюсь - неужели косяк где вылез!) - если бы бантик на кружечке был побольше, было бы еще красивее!  Так что бантики в плетении - не последнее дело, по ним порой и красоту всего изделия определяют! смеюсь

Я прям чувствую по всем твоим работам - не зря Татьяна, будучи "в простое" не уходила никуда из Страны, все посты просматривала! А потом - БАБАХ! - как выдала! Молодчина ты наша неунывающая!цветы

Татьяна Ю

Анфиса,спасибо . Рада тебя видеть и ждала, что зайдешь. Еще вчера хотела вам с Олей ответить, но пришла с работы с дикой головной болью, выпила таблетки, почитала ваши комменты и пошла спать, оставив такое приятное занятие на сегодня. Да "простой" частично пошел на пользу, стала спешить меньше и качество улучшилось, вот только трубочками плету из старых запасов(а качество у них ой как хромает, да и многие с непрокрасами) но жабка то душит, вот и плету выбирая получше, а что похуже. то использую на тренажерчики(ох на долго хватитсмеюсь)  Анфиса, а ты знаешь эти голубые трубочки у меня 10 месяцев пролежали покрашенные(я в этом году на 8 Марта плела из них шкатулочку, остались) вот и решила их попробовать. сбрызнула водой с уксусом и они отлично себя вели, не трескались, не ломались, хорошо плелись(один минус непрокрасы видно) а обрезать не могла. так как трубочки плохо соединялись. Трубочки красила колер голубой+ Вода+лак, в какой пропорции не помню, но цвет и самой нравится.благодарю

ФАРИДА 89

Очень аккуратные,  милые коробочки)  а бантики.... Так вообше сама милота... браво

Татьяна Ю

Спасибо, Фарида! Рада, что заглянули и мои работы вам понравились.Заходите еще!благодарю

Марья-Маревна

Танечка, какое все замечательное!!! Шкатулочки и кружечка само совершенство!!! А бантики чудо! Я верю, что остановиться,если начала их делать не возможно! Затягивает! А я так по плетению соскучилась, вот отвяжусь немного от кукол,и чего нибудь сплету,понервирую ассов в этом деле.

Татьяна Ю

Спасибо, Марьюшка! Рада, что заглянула и работы понравились. Бантики пока простенькие, но надеюсь что нибудь по сложнее и красивее освоить. А плетушечки ждем с нетерпением.

Наталья-Коннова

Татьяна, здравствуйте! Первый раз зашла к вам в гости . Приятно удивлена: вы плетёте сравнительно недавно, судя по "стажу" в СМ, а работы очень хорошие ! Шкатулочки ваши отличные и другие работы тоже! Мне понравилось, что у вас разнообразные работы! Аккуратно выполнены крышечки, цвета спокойные и приятные! А бантики-так это просто прелесть! Очень хорошо они у вас получаются! Желаю вам и в дальнейшем успехов !              И спасибо вам за поддержку в "общении" с  Lastella ! 

Татьяна Ю

Спасибо, Наташа, что заглянули! Спасибо, что так хорошо оценили мои работы. Я действительно плету недавно, скоро будет год. Но кроме плетения увлекаюсь и бисером, и топиарчиками из кофе и других материалов, и корзиночки из ленточек. В общем всем понемногу, но сейчас все таки больше затягивает плетение, вот только времени маловато на любимые увлечения(я еще работаю) Ну а на счет поддержки, я думаю мы должны поддерживать друг друга, учиться друг у друга, перенимать опыт, делиться своими наработками. На то она и СМ. Но а такие экземпляры, которые не хотят прислушиваться к хорошим советам, не надолго здесь задержатся. Не стоит на них обращать внимание и тратить свои нервы. Наташенька, поздравляю вас с наступающим новым годом! Всего вам хорошего!

Наталья-Коннова

Спасибо,Таня , за поздравление! Я вас тоже поздравляю: желаю в новом году только приятных событий и Крепкого Здоровья!  Пусть все ваши близкие будут благополучны! Будьте Счастливы!!! Плетение действительно затягивает ! У меня времени достаточно , но здоровье не всегда позволяет! Я бы плела и плела. Обязательно посмотрю Все ваши работы внимательно. Только уже после нового года, я сейчас у сестры . Вернусь домой и к "вам в гости" наведаюсь!  Всего вам доброго!

galina galchonok

Танечка здравствуйтецветы! Работы у Вас все очень красивыеудивляюсь! И так  много  интересных плетенок столько труда удивляюсь всегда откуда  девочки у вас столько терпения! Вот захожу в гости насмотрюсь красоты, и как говорится нагуляю аппетит что нибудь сотворить эдакое, но на деле все совсем не так , вот начала   шкатулочку и застряла а тут так все аккуратненько и красиво ! Все пинок получила значит дело сдвинется! Рада знакомству!жму рукубравоцветы

Татьяна Ю

Здравствуйте, Галина! А как я рада знакомству с Вами! А какие у Вас потрясающие работы, и панно из соломки(что мне очень нравится), и плетеночки из трубочек хороши! Ну а блюдо из бумаги - это вообще шедевр! Ну а переделка дверей - вот где фантазия! Я на такое точно не решилась бы. Ну и конечно очень меня обрадовало, что Вы из Белоруссии! Мы прожили там  9 лет(под Клецком) Белоруссию знаю и очень люблю! Там осталось много друзей и знакомых с которыми до сих пор общаемся и бываем в гостях. Свекровь жила в Борисове. А от куда Вы?