


Поделиться:
Рада видеть у себя в гостях всех!!!
потихоньку начала готовить подарки........
открыла для себя зеленку, в качестве краски для трубочек, даже очень понравилась, такой изумрудный оттенок и руки в работе не красит

потребительская бумага 1/4 А4, но поперек, спица 1,5 мм, кроме зеленки ВМ-палисандр (опять с меланжевым переходом)

новый вид дверки опробовала, легко и быстро.......


изнанка

заснеженная мельница

потребительская бумага 1/4 А4, спица 1,5 мм, ВМ-палисандр (опять с меланжевым переходом) и разведенный палисандр
"снег"- белая акриловая краска

и сосновую веточку "замело"

внутри последнее время делаю так.......

еще один вариант, только по ярче, заказчица попросила еще добавить блестки ("разные" вкусы у людей все-таки)


короб 17*9 см
белый край газеты 1/4 А4, спица 1,5 мм, красный колер + патина белой акриловой краской (сразу с патиной видны все неровности и недочеты)

донышко мятая офиска

санки,
трубочки крашеные красным колером

елка крашенная зеленкой и домик для конфет - зеленый колер

стаканчик - ВМ палисандр

эта елка под бутылку, больше диаметр и высота

желаю в эти хлопотные предновогодни дни творческого вдохновения и чтобы хватило времени на реализацию всех идей!!!!!
Отличные работы! Зимой и Новым годом пахнут! Цвет зеленки понравился. Мельницы зимние очень интересные!
Спасибо , Татьяна, большое за комментарий!!!
Замечательные подарочки!!!
Спасибочки!!!
Мельница с патиной получилась по-настоящему зимней, загадочной...
Какая красота!!!! Подготовка идет полным ходом!!!
Виктория, огромное спасибо!!!
Юленька, как всегда твои мельнички на высоте! и домики и саночки хорошенькие! зеленкой не красила, но цвет на твоих плетеночках очень понравился!
Лилечка спасибо за оценку!!!
на счет зеленки сама не ожидала, для меня в тысячу раз лучше , чем колер....
Юля, какой домик изумрудно-изумительный! Эх, сесть бы сейчас в твои саночки - и понестись прямиком к Новому году, к елке и мандаринам
Мельнички замечательные, домики для конфеток - вещь ну просто насущно необходимая для Новогодних подарков! Все понравилось и настроило на праздничный лад! Ну и что, что впереди еще полтора месяца, у нас в Стране Новый год уже идет!
Анфиса, огромное спасибо!!! с таким позитивом хочется только вперед, еще и еще.....
Потрясающие работы!!!Все очень понравились!
Спасибочки, Виктория!!!
Юля , молодец! Как всегда работ множество, все уютненько, аккуратненько! Юля , а можно поподробней о крыше на мельничку, как внутри закреплено и чем, я сегодня как раз делала крышу к своей первой, так нудно...
Ох, Оксана, захвалила
про крышу: плету косичку из 4 трубочек, длина на 1-1,5 см длиннее, чем диаметр самой мельницы, оставляю кончики не заплетенными
раскладываю ее на ровной поверхности, на косу наношу тоненькой струйкой Титан (можно и ПВА не разбавленный только) и укладываю трубочки (аккуратно прижимают так, что бы клей не выползал и не перегибались трубочки)
сохнет ночь, потом соединяю кончики, то же на Титан и скрепляю прищепкой, как хорошо высохнет на это место склейки доклеиваю еще 3-5 трубочек (сколько влезет на то пустое место)
в верхней части стягиваю все трубочки толстой ниткой, а поверх трубочкой обматываю, грунтую и 2 слоя лака...........
крыша не заваливается ("сидит" на этой косичке)
по - мне очень долго с картоном возится (вырезать, красить, склеивать и все равно он просвечивается........)
Спасибо, все понятно. А то я как раз делала картонный конус и все последующие процедуры , уж было зареклась больше не притрагиваться к мельницам, но теперь думаю,что моя первеница не станет последней!
здорово у вас получается плести!
Спасибочки!!! скоро 2 года как стала учиться плести, и все учусь и учусь, но и получается все лучше и быстрее...