Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корона Снегурочки


Тип работы
Событие

Украшение Новый год Бисероплетение Корона Снегурочки Бисер Бусины Проволока

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Перемерив предложенные садиком костюмы снегурочки, мы решили создавать свой дизайн.
В шапке жарко - по этому корона из бисера. Я сделала ее на ободке. Процесс немного трудоёмкий, все этапы фотографировать не получилось, увлекалась очень.Потому описываю процесс.
Основа короны - ободок обклеенный фетром. Корона сплетена из 3 снежинок больших и двух маленьких. Использовала крупный бисер и бусины жемчуга. Имейте ввиду - корона будет иметь вес, для трехлетнего ребенка не подойдет, а пятилетнему можно.

Перемерив предложенные садиком костюмы снегурочки, мы решили создавать свой дизайн. 
В шапке жарко - по этому корона из бисера. Я сделала ее на ободке. Процесс немного трудоёмкий,  все этапы фотографировать не получилось, увлекалась очень.Потому описываю процесс.
Основа короны - ободок обклеенный фетром. Корона сплетена  из 3 снежинок больших и двух маленьких. Использовала крупный бисер и бусины жемчуга. Имейте ввиду - корона будет иметь вес, для трехлетнего ребенка не подойдет, а пятилетнему  можно.
  (фото 1)

Корона состоит из снежинок сплетенных , в своей основе, по этим схемам из интернета. С размерами бусин и бисера я экспериментировала. После изготовления я добавила дополнительные ряды с бусинами там, где хотела уплотнить рисунок. Мне же корона нужна...а не снежинка. Бусины с хорошими отверстиями предпочтительней. О том, как закреплять снежинки на обруче расскажу на примере другой короны ниже.

Корона состоит  из снежинок сплетенных , в своей основе, по этим схемам из интернета. С размерами бусин и бисера я экспериментировала. После изготовления я добавила дополнительные ряды с бусинами там, где хотела уплотнить  рисунок. Мне же корона нужна...а не снежинка.  Бусины с хорошими отверстиями предпочтительней.  О том, как закреплять снежинки на обруче расскажу на примере другой короны ниже. (фото 2)

Такая корона поучилась.

Такая корона поучилась.  (фото 3)

После того , как снежинки сплетены, закрепляем их на обруче. Но прежде набираю крупные бусины и приматываю их к обручу. Они зададут вертикальное положение короны и помогут прикреплять снежинки к обручу.

После того , как снежинки сплетены, закрепляем их на обруче. Но прежде набираю крупные бусины и приматываю их к обручу. Они зададут вертикальное положение короны и помогут прикреплять снежинки к обручу. (фото 4)

Здесь видно, что бусины с тонкой полоской кружева - это не обязательно. Далее приматываем снежинки с лицевой стороны так, что бы они выступали вверх на две трети, одна треть (нижняя) загнется и образует налобную часть кокошника. Очень высоко снежинки прикреплять не стоит, т.к. они будут нарушать центр тяжести и корона будет падать в сторону лица.

Здесь видно, что бусины с тонкой полоской кружева - это не обязательно. Далее приматываем снежинки с лицевой стороны так, что бы они выступали вверх на две трети, одна треть (нижняя) загнется и образует налобную часть кокошника. Очень высоко снежинки прикреплять не стоит, т.к. они будут нарушать центр тяжести  и корона будет падать в сторону лица. (фото 5)

Это вторая корона. Когда снежинки закреплены, делаем форму кокошника.Для начала придаем концам снежинок жесткость - продеваем дополнительную проволоку начиная с верхних концов крайней снежинки и переходим к верхним концам следующей. Верхние концы снежинок соединяем рядами более легких бусин, объединяя их в кокошник.

Это вторая корона. Когда снежинки закреплены, делаем форму кокошника.Для начала придаем концам снежинок жесткость  - продеваем дополнительную проволоку начиная с верхних концов крайней снежинки и переходим к верхним концам следующей.  Верхние концы снежинок соединяем рядами более легких бусин, объединяя их в кокошник. (фото 6)

После окончания формирования короны, прикрываем проволоку , которую обматывали вокруг ободка кусочком красивой ткани, садим ее на клей.
Если корона получится тяжелой и будет спадать, то можно сзади добавить красивую резинку, края которой можно надеть на рожки ободка ниже короны.
Основные моменты я рассказала. Что не понятно - спрашивайте.

После окончания формирования короны, прикрываем проволоку , которую обматывали вокруг ободка  кусочком красивой ткани, садим ее на клей.
Если корона получится тяжелой и будет спадать, то можно сзади добавить красивую резинку, края которой можно надеть на рожки ободка ниже короны.
Основные моменты я рассказала. Что не понятно - спрашивайте. (фото 7)

А вот такой костюм снегурочки получился по нашему дизайну.

А вот такой костюм снегурочки получился по нашему дизайну. (фото 8)
Golinka97

Шикарно!!!! Шикарный костюм!!! Красивая корона!!! Супер снегурочка!!!! Маме респект!!!!!

Елена Гречаная

Спасибоблагодарю

milfal

супер!цветы

Елена Гречаная

благодарю

Алексочка 007

Красиво очень! супер!

Елена Гречаная

благодарюСпасибо

Katenka76

Ой какая замечательная корона у вас получилась, снегурочка- красавица!!!супер!

Алфридия

браво

РыСя.

Шикарная снегурочка. Браво!браво

Екатеринамарт

красивая корона =)

Светлана Ямолкина

Снегурочка просто прелесть! Костюм шикарный! Браво!!!цветы