Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Муфта, фартук и домик для спиц.


 292 из 708 
Техника
Материал

Гардероб Поделка изделие Шитьё Муфта фартук и домик для спиц Мех Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сегодня я с пошивушками.
Начну с первой.Давно хотелось сделать для спиц и крючков домик, и что бы места мало занимал, и все всегда в одном месте.В прошлом конкурсе "хотелок" увидела такой у Лены Лебедевой. Но только спустя год у меня дошли до него руки!))) Львовна как раз была у меня в гостях и предложила выложить его на нынешний конкурс.Но... у меня ТАК много хотелок, что в рамки конкурса все не поместятся!)))

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сегодня я с пошивушками.
Начну с первой.Давно хотелось сделать для спиц и крючков домик, и что бы места мало занимал, и все всегда в одном месте.В прошлом конкурсе "хотелок" увидела такой у Лены Лебедевой. Но только спустя год у меня дошли до него руки!))) Львовна как раз была у меня в гостях и предложила выложить его на нынешний конкурс.Но... у меня ТАК много хотелок, что в рамки конкурса все не поместятся!))) (фото 1)

Органайзер сшит из джинсовой ткани и мебельной.Сверху спицы прикрывает клапан.

Органайзер сшит из джинсовой ткани и мебельной.Сверху спицы прикрывает клапан. (фото 2)

А вот так он выглядит в собранном виде.Места мало и очень удобно! Ура! Одна хотелка завершена!

А вот так он выглядит в собранном виде.Места мало и очень удобно! Ура! Одна хотелка завершена! (фото 3)

Это еще одна моя хотелка!)) как-то увидев в инете фартук из старых джинсов , сказала - ХАЧУ! Вот наконец-то летом я сделала себе еще одну хотелку!

Это еще одна моя хотелка!)) как-то увидев в инете фартук из старых джинсов , сказала - ХАЧУ! Вот наконец-то летом я сделала себе еще одну хотелку! (фото 4)

В фартуке сохранила все - карманы ( даже залний карман сделала сверху, вдруг что-то положить надо будет?!), шлевки - на них очень удобно держаться полотенца.Мне они нужны когда валяю.Да и когда готовишь, тоже удобно.

В фартуке сохранила все - карманы ( даже залний карман сделала сверху, вдруг что-то положить надо будет?!), шлевки - на них очень удобно держаться полотенца.Мне они нужны когда валяю.Да и когда готовишь, тоже удобно. (фото 5)

А вот и полотенца в шлевках.

А вот и полотенца в шлевках. (фото 6)

А это уже не хотелка, а необходимость.Сшила муфту для рук на коляску.Сама всегда страдаю, когда с малышом гуляешь, руки мерзнут даже в двух варежках!

А это уже не хотелка, а необходимость.Сшила муфту для рук на коляску.Сама всегда страдаю, когда с малышом гуляешь, руки мерзнут даже в двух варежках!  (фото 7)

Внутри муфта из натуральной цигейки.

Внутри муфта из натуральной цигейки. (фото 8)

Снаружи из плащевки.Но кусочек плащевки у меня остался( после переделки пальто) очень маленький, тогда я решила надставить его тканью от старого зонтика.У хорошего хомяка всегда в загашнике найдется даже это!))) Мне важно было, что бы ткань не промокала.По краям пришиты липучки, на которые муфта и застегивается.

Снаружи из плащевки.Но кусочек плащевки у меня остался( после переделки пальто) очень маленький, тогда я решила надставить его тканью от старого зонтика.У хорошего хомяка всегда в загашнике найдется даже это!))) Мне важно было, что бы ткань не промокала.По краям пришиты липучки, на которые муфта и застегивается. (фото 9)

Вот так она будет выглядеть сверху на коляске.

Вот так она будет выглядеть сверху на коляске. (фото 10)

А это наш первый снег.Всю прошлую зиму его было ровно столько! Очень надеюсь, что этой зимой снега будет гораздо больше!

А это наш первый снег.Всю прошлую зиму его было ровно столько! Очень надеюсь, что этой зимой снега будет гораздо больше! (фото 11)

Спасибо всем, кто заглянул на огонек, хорошей вам погоды и отличного настроения!

VADLESA

Хотелки - класс!!! Но последней фотке ностальжируюподмигиваю

Корната

Приезжай! благодарю

Леди N.

Помню это Ленин органайзер :-) Очень рада, что и ты себе такой сшила, он даже выглядит удобно! Джинсовый фартучек тоже :-)

А муфта - находка! Я всегда жалела, что сейчас их не носят просто так... ручки у меня мерзлячие :-)

Корната

Муфта для рук шьется чуть по другому, но я муфточки тоже люблю, жаль что сейчас они не носятся, просто в силу удобства.

Елена Пенза

Какие замечательные хотелки!

Корната

Спасибо, Лена!

чудо Галка

Суперские у тебя хотелки!!!

Корната

А надо знать чего хотса!смеюсь

Татьяна63

Носятся, носятся муфточки! Видела в Ек-ге ходят мамы с колясками и у них муфточки, очень удобно! Хочу сшить дочке....Вообще все хочу, так практично и красиво получилось!браво

Корната

Сшей, Танюш! Это очень удобно, а главное комфортно! Ей же всю зиму и весну гулять!Спасибо!

Элечка-карамелечка

Наташ, замечательные хотелки у тебя и главное, практичные  и все сделаны из простых подручных материалов, умничка, уже тремя хотелками минус))!

ах, какое фото последнее волшебное, красивый вид и дача))))!

Корната

Я вообще люблю практичные вещи, Эля! Поэтому все мои хотелки связаны именно с практичностью! Спасибо!!!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиОтлично и функционально! Браво Мастерице!!!цветы

Корната

Спасибо, Светочка!

Наталья Плиско

Какая ты молодец, Наташа, взяла и сразу три хотелки "убила"!!!))))) Уверена, что по ходу их убавления прибавилось ещё столько же, если не больше, но всё равно прогресс на лицо))))) Здорово!!! Работы чудесные!!! Всё очень понравилось!!! 

Корната

Да, да, Наташ, права, с каждой сделанной хотелкой появляются 3 новых!смеюсь Очень надеюсь, что когда-нибудь я ими пресыщусь! Спасибо, моя хорошая!!!

Gavroshik

Домик для  инструментов чудо! ооочень нужная и удобная весчь!!!

От фартука я просто визжу, это ооочень круто, Наташ!!!! Мне все джинсовое нравится,  и фартучки я люблю. у меня их три! И я их регулярно меняю )) типа кухонная модница)) а тут такой маленький шедеврик!!!! Класс!!!бравобравобраво

супер, супер, супер!!!!

И муфточка - полезная и нужная! 

снег да, прям как в сказке! У нас на даче тоже было совершенно потрясающе!

пусть так будет и на Новый Год!!!!

Корната

Нет, уж, пусть на Новый год будет гораздо больше снега!))) А то даже снеговика не слепишь! А внуки у нас еще и крепости любят и горки! Спасибо, Мариш, рада, что заглянула и оценила!!!

lubasik

Ааа, какая прелесть! Невероятно полезные и нужные вещицы! а классные какие! Наташенька, домик для спиц - восторг! Теперь всё на местах будет и всё так компактненько! Фартук - ммм, какой симпатяшка, а здорово - то как смотрится, прям и не скажешь, что помощник по хозяйству, а как будто парадно - выходной! Муфточка - супер! А последняя фотка шикарная!

Корната

О, Любаша, ты в новом образе - тебе очень идет! Молодая, красивая и обаятельная! Спасибо, солнышко, за твоё солнечное настроение !!!

lubasik

Дааа, образ поменяла, спасибки, моя дорогулечка!

Likmiass

Ага, я тоже хотела к образу присоединиться еще в поздравлялках. Но, как всегда..."Мои мысли- мои скакуны...! Интересно, у Газманова мысли давно что ли уже скачут?смеюсь

lubasik

Люд, спасибо, моя хорошая! Это я с куколкой от потрясающей мастерицы Йолки.

Likmiass

Натуль, фартук прям с ног сшиб. Красотища такая. А муфточка... Это ж надо придумать. Интересно, если на палки скандинавские надеть, не будут руки мерзнуть. Проблема у меня с этими палками

Корната

Люда, на палки нужно сшить одиночные муфты, вот здесь посмотри, там все понятно, как одиночные шить.   http://www.jewelcity.ru/handmade/42-handmade/1194-shitie69.html       Спасибо,очень рада, что мои хотелки оказались актуальны не только для меня!

Орешка

Наташ, как все у тебя аккуратно теперь хранится! Шикарный органайзер для спиц и крючков! Умница! Очень понравился фартук! Старые джинсы всегда найдутся... Надо взять на заметку! И муфточка хороша! Очень нужная вещица! Красивая у тебя дача и такая шикарная сосна! 

Корната

Спасибо, Ленусь, рада что заглянула и оценила!

YANINA ART'S

Натусь, ну всегда найдёшь, чем удивить! Муфточка очень оригинальна! Да и действительно очень нужная вещь! Когда стану бабушкой, обязательно излажу на коляску такую! Ну а фартучек и "органайзер" вообще просто необходимо иметь в арсенале Хенд-мейдера! Всё то у неё такое практичное! Мне и в голов не придёт! Выдумщица наша!!

Корната

Если очень надо, Рит, то в голову еще и не то придет!))) Спасибо,дорогая, рада тебе всегда!

Кафета

Ваш прелестный фартук не оставил меня равнодушной. А вот муфта и футляр   понравились до писка...   Полный восторг.  Здорово придумано.   Часто вижу замерзших мамочек, которые по очереди руки в карманы толкают пытаясь их согреть  и вот   такой подарочек.  Возьму на заметку на будущее.  И футляр очень понравился, сама имею один пластмассовый, очень компактный и удобный, но спиц гораздо больше и то, что увидела в вашей работе стало теперь и моей хотелкой.

Корната

Спасибо, Светлана, очень рада, что мои работы не оставили вас равнодушной! У вас чудесные альбомы! Сама мечтаю сделать такие, пока начала с миников, может созрею и на более фундаментальный.