Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём


Событие

Игрушка ёлочная Новый год Моделирование конструирование Папье-маше Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём Бусины Вата Клей Краска Проволока

В избранных: 4

Поделиться:

Друзья, ПРИВЕТСТВУЮ Вас!!!!!
Думала, ещё пока не буду выставлять работы, но тааак захотелось поделиться с Вами свежими ватными работами))) Как же меня эта вата захватила)))))) И не только меня, со мной вместе делает свои маленькие шедевры младшая доча Владислава, которой 3,8 годика, я обязательно покажу её работы, малышка в восторге-занимается, увлекается, а я радуюсь, что у меня есть последователь:))
И так новые ватные работы: девочка со снегирём и снеговичек:

 Друзья, ПРИВЕТСТВУЮ Вас!!!!!
Думала, ещё пока не буду выставлять работы, но тааак захотелось поделиться с Вами свежими ватными работами))) Как же меня эта вата захватила)))))) И не только меня, со мной вместе делает свои маленькие шедевры младшая доча Владислава, которой 3,8 годика, я обязательно покажу её работы, малышка в восторге-занимается, увлекается, а я радуюсь, что у меня есть последователь:))
И так новые ватные работы: девочка со снегирём и снеговичек: (фото 1)

Это первая моя ватная куколка-ёлочная игрушка, спасибо Светлане (https://stranamasterov.ru/user/68349) за идею с волосиками-применила))

Это первая моя ватная куколка-ёлочная игрушка, спасибо Светлане (https://stranamasterov.ru/user/68349) за идею с волосиками-применила)) (фото 2)

ДЛя понятия размера с коробком, ростик почти 14 см

ДЛя понятия размера с коробком, ростик почти 14 см (фото 3)

Глазки перекрашивала раз десять наверно, пока не добилась желаемого результата))
Снегирь тоже из ваты, сложно делать такие мини-создания

Глазки перекрашивала раз десять наверно, пока не добилась желаемого результата))
Снегирь тоже из ваты, сложно делать такие мини-создания (фото 4)

Сформировала из фольги основку, обмотала ваткой, лучше сразу делать на зубочистке, так удобней окрашивать-я это поняла, когда уже покрасила))))))

Сформировала из фольги основку, обмотала ваткой, лучше сразу делать на зубочистке, так удобней окрашивать-я это поняла, когда уже покрасила)))))) (фото 5)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 6)

Сверху прошлась слегка перламутром:

Сверху прошлась слегка перламутром: (фото 7)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 8)

Как буд то играла в снежки с друзьями и лента в волосах развязалась...прилетел снегирь и девчушка от удивления замерла....что бы не спугнуть волшебную птичку...

Как буд то играла в снежки с друзьями и лента в волосах развязалась...прилетел снегирь и девчушка от удивления замерла....что бы не спугнуть волшебную птичку... (фото 9)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 10)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 11)

Фотоаппарат почему то искажает реальность и девочка кажется короткой, на самом деле голова чуть меньше, а тельце длиннее, но реально сфоткать так и не удалось

Фотоаппарат почему то искажает реальность и девочка кажется короткой, на самом деле голова чуть меньше, а тельце длиннее, но реально сфоткать так и не удалось (фото 12)

Беленькая ещё-промежуточный этап:

Беленькая ещё-промежуточный этап: (фото 13)

Так выглядят ватные юбочка и пальтишко снизу:

Так выглядят ватные юбочка и пальтишко снизу: (фото 14)

Тут конечно же с собачками:

Тут конечно же с собачками: (фото 15)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 16)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 17)

Вот сделала и балдею))))) Нуууу так мне нравится, увидела подобную работу в Пинах ещё в прошлом году, но из чего сделать не придумала, с папь-маше как то не хотела возиться, а тут вот оно-решение-новое сокровище- ВАТА!!!!
Винтажный снеговичёк, или даже ребёнок снеговичка))

Вот сделала и балдею))))) Нуууу так мне нравится, увидела подобную работу в Пинах ещё в прошлом году, но из чего сделать не придумала, с папь-маше как то не хотела возиться, а тут вот оно-решение-новое сокровище- ВАТА!!!!
Винтажный снеговичёк, или даже ребёнок снеговичка)) (фото 18)

Аааа это основа снеговичка))))), нгу как же без моих мусорных сокровищ/, баллон от спрея для горла-нужная вещь! Я уже пожалела/, что недавно выкинула множество небольших бутылочек,искала по дому-нашла только две, для себя и младшей))

Аааа это основа снеговичка))))), нгу как же без моих мусорных сокровищ/, баллон от спрея для горла-нужная вещь! Я уже пожалела/, что недавно выкинула множество небольших бутылочек,искала по дому-нашла только две, для себя и младшей)) (фото 19)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 20)

Пока безликий, но уже с пухлыми щечками и почти улыбается))

Пока безликий, но уже с пухлыми щечками и почти улыбается)) (фото 21)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 22)

Тут немного видно ягодки на шляпке:

Тут немного видно ягодки на шляпке: (фото 23)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 24)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 25)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 26)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 27)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 28)

А это работа младшенькой-всё делала вместе со мной-повторяла, я немного несколько раз помогла, но она сильно протестовала-что бы я не вмешивалась)))))))

А это работа младшенькой-всё делала вместе со мной-повторяла, я немного несколько раз помогла, но она сильно протестовала-что бы я не вмешивалась)))))))  (фото 29)

И расписывала сама и так долго ждала высыхания))))

И расписывала сама и так долго ждала высыхания)))) (фото 30)

А это Владушка сделала всё сама за прошедший день- по мастер-классам из ютьюба, кроме черепах-это уже я ей показала, что можно использовать скорлупу грецкого ореха, сколько это доставляет ребёнку счастья-это только видеть надо!

А это Владушка сделала всё сама за прошедший день- по мастер-классам из ютьюба, кроме черепах-это уже я ей показала, что можно использовать скорлупу грецкого ореха, сколько это доставляет ребёнку счастья-это только видеть надо! (фото 31)

Вот ещё такие грибочки с Владушкой делали, почти не отличить её работы от моей, я даже не помогала-она всё сама, хотя я пыталась кое что подправлять-но нет-она с этим грибом убегала сразу))))))))), очень упрямая она у нас девченка-но упрямство полезная вещь, когда есть цель и оно направлено в нужное русло!

Вот ещё такие грибочки с Владушкой делали, почти не отличить её работы от моей, я даже не помогала-она всё сама, хотя я пыталась кое что подправлять-но нет-она с этим грибом убегала сразу))))))))), очень упрямая она у нас девченка-но упрямство полезная вещь, когда есть цель и оно направлено в нужное русло! (фото 32)
 
Ватные работы Снеговичёк и Девочка со снегирём (фото 33)

Ну и общее фото напоследок:

Ну и общее фото напоследок: (фото 34)

Всем кто заглянул в гости-огромное спасибо!!!

Всем Вам всегда радаблагодарюблагодарюблагодарю))))))

Ватная эпопея продолжаетсясмеюсь)))))) 

Всем МИРА, ДОБРА и Всех БЛАГцветыцветыцветы!!!!!

Вдохновения Вам, мои Хорошиежму рукуцветыпривет!!!!!!!!!!!!!

КукЛарики

Молодчина Лерочка!!!Все у тебя всегда прекрасно получается!Удачи во всем!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Ларписочка, спасибочки тебе при огромнейшее!!!!!!!!!!!благодарю

Taniy78

Лерочка,у тебя (можно на "ты"?)такая красотища!Я видела твою красавицу ватную в ВК,удивилась почему ее здесь нет.Очень красивая!И снегирь,как живой,настоящий,красиво раскрасила его!Ну,а доча твоя вообще поразила своими талантами в столь юном возрасте.Моему младшему сыну столько же лет,но я сомневаюсь чтобы справился с ватой(самой не легко она даётся),но идея понравилась,надо все же попробовать-дать ребёнку с ватой поработать.Может и его увлечёт этот процессулыбаюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Танюша, конечно можно та "ты"-мне так удобнеежму рукублагодарю)))

Спасибо за тёплые добрые словацветы!!!!

А с ватой конечно же нужно давать деткам работать, они увлекаются, а какой восторг, когда получается-это просто поток позитива-столько эмоций! Главное тут что бы ребёнок мотал сухую вату, а уже затем наносил клеевой раствор-тогда ребёнку легко работать. А вот старшая у меня не желает заниматься творчеством, она умеет что то сделать-но увы совсем это не лдюбит, а младшая уже по моим стопам идёт-что меня очень радует))

Ольга Симакова

Ну вот она и в стране!!!!! Красавица! Я в шоке от такого простого решения- фольга!!! Ну почему я не додумалась? а???? Такое простое решение, и птички будут ровненькими! СПАСИБО за подсказку! И детки умнички- надо с детства приучать! Мою теперь не заставить... Ей почти 18. 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Олечка, благодарю Вас!!!!!!

Да, я сначала сделала птичку без основы и она у меня вышла слишком крупной, пришлось искать другое решение))))

У меня старшей 15 лет, но она не любит ручное творчество, совсем её это не привлекает и никогда особо не привлекало, сделать то умеет и хорошо получается, но не хочет, тут от самого ребёнка зависит, если есть желание, то будет творить, я пыталась старшей привить желание к творческому процессу-но увы, каждому своё, зато она хорошо учится в гимназии и сильный математик-я ей горжусь,а я математику не любила)))))

Ольга Симакова

Это точно! Каждому своё:) Молодцы детки!:) Мои птички  очень мелкие, и полностью из ваты. Поэтому и корявые такие, но теперь если буду делать, на фольге попробую! Ещё раз спасибо!:)

svetlana-svetik

Игрушки -Чудо!!! Очаровательные!!! бравосупер!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Светлана, благодарю вас от всего сердца!!!!!!!!!!!благодарюцветы

Irina-Toshka Klimova

Лерочка, какие они милые!!!Такие классные работы!!!!!Владушка по стопам мамы идет,молодец,столько красоты сделано!!!!!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Ирочка, при огромнейшее спасибо, нам с малышкой оооочень приятно!!!!!!!!!!цветыблагодарю

ьяна

СУПЕР-ПУПЕР как впрочем всегда. А дочурка молодец... старается и скоро  маму в творчестве перерастет! И меня захватила эта ватасмеюсь, пробую тоже, но еще такого мастерства как ты не добилась... Девочка вообще безпречная и лицо волшебное

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Яночка, спасибо от всего сердечка, да, Владушка по моим стопам пола и я буду ооочень рада, когда малышка меня превзойдёт-что часто и просходит-ученик всегда своего учителя перещеголяетсмеюсь))))) Дааа одно слово ВАТАура! и глазки загораются искорками и ручки чешутсясмеюсь)))))) потрясающий материал!!!

Оль.гуньчик

Лера, я в восторге!!! до чего же потрясающие у тебя работы!! и как только умудряешься такую мелкую красоту делать, снегирь то как живой! браво!! мне ну очень понравилось!!! я кстати тоже снеговика делаю, как раз из папьешьки...но надо и на вату обратить внимание))))

а младшенькая то какая молодец, какие хорошие у нее работы! у меня Витюха такой же, совсем не дает чтобы я хоть чуть-чуть помогла)))

В общем молодцы девочки!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Олечка, спасиббо тебе, солнышко-нам с Владушкой очень-при-очень приятноблагодарю))))))))))))

Дааа, упрямство дело серьёзное, у меня муж такой упрямы, а младшая по характеру его копия, но я научилась это их упрямую натуру переключать в положительную сторонусмеюсь))))))

Наталья Плиско

Твои ватные игрушечки, Лера, полный восторг!!! Такие они милые!!! А Владушка какая умничка!!! От мамы не отстаёт!!! Браво юным талантам!!! Аплодирую стоя!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, при-огромнейшее тебе спасибо от нас с Владушкой-я ей всё читаю-она очень радуется)))

lubasik

Лерочка, вы с Владушкой умницы!браво Грибочки и, правда, почти не отличить, где чей. И снеговички ваши мне очень нравятся! А девчушка со снегирём просто прелесть!бравоУ вас уже коллекция собирается!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Любонька, спасибо при-огромнейшее от нас с малышкой-она счастлива, а мне что ещё для счастья надо, когда ребёнок доволенблагодарю)))))))))

Так приятно читать все тёплые слова, мы просто растроганыангел))))))))

Крылова Наталья Николаевна

Очень симпатичные игрушки!супер!супер!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наталья Николаевна, благодарю!!!!благодарю

SVET1301

Очень красивые работыбраво и девочка и снеговик такие милые!супер!  И дочка молодчага такие хорошие и аккуратные работы получились, умничка.браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Светлана, благодарю, нам с младшенькой очень приятноблагодарю))))))

Надежда Денисова

Валерия! БРАВО! БРАВО! БРАВО! Великолепные работы!!!!!!!!супер!супер!супер!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Надюша, при огромнейшее спасибо)))))))))))благодарюблагодарюблагодарю

Боровинка

Великолепно! Это круто!

Боровинка

Да, когда сама начала все это делать, поняла,  как это увлекательно. Вот забежала еще раз и с восторгом любовалась на эту красоту. А малышка наш человек, рукодельница! браво!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, благодарю Вас, да, очень увлекательная работа с ватой-прямо затягивает)))

Светлана Ямолкина

Чудо! Браво!!!цветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Светлана, огромное спасибо))))))))))))))благодарю

Надежда Н. К.

Красота. да и только!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Надюша, сердечно благодарюблагодарю))))))))))

Елена-Stella

Валери, красивая девочка, нежная и очень добрая! Собачки просто восторг!смеюсьцветыангел

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Елена, благодарю)))))))благодарю

SvетлЕчок

Лерчик.... всё!!! всё!!!! посмотрела.... получила ОГРОМЕННОЕ наслаждение.... и щенячий восторг))))) Девоньки... счастья Вам, Вы такие умницы-красавицы....!!!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Светулькин-спасибище при огромнейшееура!благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Элайджа

смайлики, анимации, новый годтоп топ...Гостей пускаете запоздавших? Ой какие славные! Прям глаз не отвести! Чудесная работа! Я пока в отпуске была столько интересного в СМ пропустила! Вот догоняю! А  малышке-рукодельнице- ПРИВЕТ! Снегири мои птички любимые! И Грибочки тоже...но первый грибок- самый красивый! Неужто   рук Марьи-искусницы работа? Или это Владушка?супер!цветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Эл, спасибочки тебе от нас с Владушкой-самое огромное!!!!!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарю