Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

«Монетки, исполняющие желания»


Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Лепка «Монетки исполняющие желания» Глина Гуашь

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте! Представляю вашему вниманию волшебные монетки с изображением стилизованных петушков, которые исполняют желания. Почему монеты? Они небольшого размера, их можно носить с собой (а для чего - узнаете в конце;)).

Здравствуйте! Представляю вашему вниманию волшебные монетки с изображением стилизованных петушков, которые исполняют желания. Почему монеты? Они небольшого размера, их можно носить с собой (а для чего - узнаете в конце;)).  (фото 1)

Теперь к делу. Монеты сделаны из глины. Сначала ее размягчаем (кладем в мокрую, теплую тряпку, заворачиваем и оставляем в закрытом контейнере. Подробную инструкцию можно найти в интернете). Из готовой глины сначала делаю пласт, беру круглый пластмассовый пенал (на фото - красный), им пользуюсь, как трафаретом (думаю, всем понятно). Сделала я 33 штуки, из них одну сломали малыши.

Теперь к делу. Монеты сделаны из глины. Сначала ее размягчаем (кладем в мокрую, теплую тряпку, заворачиваем и оставляем в закрытом контейнере. Подробную инструкцию можно найти в интернете). Из готовой глины сначала делаю пласт, беру круглый пластмассовый пенал (на фото - красный), им пользуюсь, как трафаретом (думаю, всем понятно). Сделала я 33 штуки, из них одну сломали малыши. (фото 2)

Далее оставляю сушиться. Они у меня сначала сушились просто «на воздухе», а потом я поставила их в горячую духовку. После – все неровности шлифую (есть специальная наждачная бумага, а можно использовать старую ненужную пилку для ногтей). Теперь приступаем к раскраске. Я взяла обычную белую гуашь и стала покрывать ею лицевую часть монет. Сушим.

Далее оставляю сушиться. Они у меня сначала сушились просто «на воздухе», а потом я поставила их в горячую духовку. После – все неровности шлифую (есть специальная наждачная бумага, а можно использовать старую ненужную пилку для ногтей). Теперь приступаем к раскраске. Я взяла обычную белую гуашь и стала покрывать ею лицевую часть монет. Сушим. (фото 3)
 
«Монетки, исполняющие желания» (фото 4)

Заранее я нашла в интернете разных стилизованных петушков, чтобы взять для себя какие – то идеи. Теперь рисуем карандашом петушков, а затем раскрашиваем. Я для начала потренировалась.

Заранее я нашла в интернете разных стилизованных петушков, чтобы взять для себя какие – то идеи. Теперь рисуем карандашом петушков, а затем раскрашиваем. Я для начала потренировалась.  (фото 5)

Чтобы сзади не была просто глина, я решила написать стоимость монет – 9 рублей. Почему? Я не задавалась до сих пор этим вопросом. 9 - мое любимое число, да и таких номиналов у нас в России нет.
Готово!

Чтобы сзади не была просто глина, я решила написать стоимость монет – 9 рублей. Почему? Я не задавалась до сих пор этим вопросом. 9 - мое любимое число, да и таких номиналов у нас в России нет.
 Готово!  (фото 6)

Готово! Монетки имеют свою историю (прочитав все предсказания на следующий год, я придумала ее): монетки эти не простые! Они исполняют желания! Год Петуха – год успешных начинаний, особенно материальных. Вот в этом помогут эти волшебные монеты. Чтобы исполнялись мечты, чтобы в доме был достаток, чтобы продвинуться по карьерной лестнице используются эти монеты. Носите их в сумочке или кошельке, и тогда Вы обязательно ощутите вкус исполнения желаний!

Вот как – то так. Еще я подумала, что можно сделать в них дырочки, как медальон. Или как подсвечник, сделав бортики. В общем – кто на что горазд!

Желаю всем творческих успехов! Спасибо, что уделили две минутки.

 

Элайджа

Здорово! Надо и себе пару монет сделать! Пусть желания исполняются! Спасибо! Было очень интересно!цветы

Станиславушка

Как приятно) Спасибо за отзывцветы