Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись тарелок


 33 из 57 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Роспись тарелок Краска Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

Появилось свободное время, расписала две тарелки-одну керамическую, вторую прозрачную. Как сделала- оценить вам.
Впервые в росписи керамической тарелки попробовала рисунок мандалы. Витражные краски, контуры.

Появилось свободное время, расписала две тарелки-одну керамическую, вторую прозрачную. Как сделала- оценить вам. 
Впервые в росписи керамической тарелки попробовала  рисунок мандалы. Витражные краски, контуры. (фото 1)

Взяла вот такой рисунок. Перевела его копиркой на тарелку. Затем краски, контуры. Свободные места дорисовывала.Прямо на тарелке училась делать контуром капельку.

Взяла вот такой рисунок. Перевела его копиркой на тарелку. Затем краски, контуры. Свободные места дорисовывала.Прямо на тарелке училась делать контуром капельку. (фото 2)

Вид поближе. Сын сказал - получилось по-деревенски, не хватает самовара. Вот такой он у меня жесткий критик всех моих работ

Вид поближе. Сын сказал - получилось по-деревенски, не хватает самовара. Вот такой он у меня жесткий критик всех моих работ (фото 3)

Первая моя работа - роспись кружева без де купажа. Тарелка прозрачная, контур белый, серебро,бирюза,глитер зеленый и немного стразиков. Фон тарелки черный.

Первая моя работа - роспись кружева без де купажа. Тарелка прозрачная, контур белый, серебро,бирюза,глитер зеленый и немного стразиков. Фон тарелки черный. (фото 4)
 
Роспись тарелок (фото 5)
 
Роспись тарелок (фото 6)
Anna@2013

Света, ты однозначно растёшь в росписи !!! Восхитительные тарелочки обе, сын зря критикует, первая тарелочка такая нежная и милая, а вторая грациозная ....

Молодец, Светочка !!! 

svetasalfeta

Спасибо,тебе большое за поддержку, Анечка. Поверишь, даже, когда спать ложишься, думаешь о том, какой должен быть рисунок и сможешь ли ты с ним справиться. Спасибо, Анюточка.благодарю

Любовь Дычек

Замечательные работы!супер!браво

svetasalfeta

Спасибо, Люба, тебе большое.благодарюжму руку

Tatjana-45

браво

Красотища!! Обе тарелки восхитительны - каждая хороша по-своему, но ажурная -выше всяких

похвал, такая воздушная, нежная, восторг!

svetasalfeta

Татьяна, спасибо за отзыв. благодарю. Я посмотрела Ваши работы - интересная лепка, слон впечатляет., де купаж  кухонных принадлежностей - глаз не оторвать ( много и красиво).

Tatjana-45

цветы

Большое спасибо, Света! Так слонов здесь, в Стране увидела и всё - заболела, сходу замесила тесто и слепила серого слона, на другой день второго, потом домики, ещё пару вещей! Ну оооочень зацепили работы Ихтиандры, и других мастериц, не удержалась, повторила, зато теперь у меня есть два замечательных слона! Ну и декупажу, потихоньку, без декупажа не жизнь!

svetasalfeta

Люблю Ваши красивые картинки-отзывы, Николай Михайлович. Спасибо Вам, огромное

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

svetasalfeta

Светланочка, я старалась, спасибо  тебе огромное.

Светлана Подладчикова

Света, тарелочки очень красивые! А кружевная - м-м-м, просто сказочной красоты! Этакая зимняя сказка, очень похоже на настоящее кружево! А павлин какой шикарный! бравоПотащу к себе твою кружевную тарелочку благодарю

svetasalfeta

Светлана, я очень-очень рада, что тебе понравилась моя кружевная работаблагодарю. Я сейчас делаю другое кружево, но смотреться она будет иначе. 

Оля_мама_двух дочек

Красота!!!!!Очень понравились все тарелочки!!!!

svetasalfeta

Спасибо, Оля, тебе большое,благодарю В постоянном поиске, хочется, чтобы работы не повторялись.