Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

розочки


 4 из 13 
Техника

Флористика искусственная Лепка розочки Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

 
розочки (фото 1)
 
розочки (фото 2)
 
розочки (фото 3)
 
розочки (фото 4)

и подсолнушки коллеге на рабочий стол.

и подсолнушки коллеге на рабочий стол. (фото 5)

Розочки пока без тонировки, просто поставила в вазочку, для фото, но я довольна)))

Кариока

Очень красиво!

Liliya. K.

спасибо!!цветы

Liliya. K.

Спасибо огромное!!!цветы

p_olya71

ЗдОрово!! Очень красиво!!!супер!бравобраво

Liliya. K.

Ольга, спасибо!!цветы Очень приятно!!

Rita Adamovica

А розочки из каково материала?

Liliya. K.

 Все из самоварного фарфора.улыбаюсь

Rita Adamovica

Спасибоулыбаюсь

Ольга Мухаметова

Расскажите пожалуйста как Вы делаете самоварный фарфор, сколько раз не пыталась ни чего не выходит, он у меня трескается. Муж смотрит на меня и говорит, что на моем месте давно бы бросил попытки ,а я как тот упрямый баран все пробую и пробую, столько клея и крахмала перевила, но ничего стоящего не вышло.

Liliya. K.

Ольга, добрый день! Делаю, в принципе, как и все) Составляющие обычные- клей, кукурузный крахмал, глицерин, детское масло или вазелиновое- разницы не заметила, и лимонная кислота, я сыплю сухую и иногда, если есть под рукой, целлюлоза из пеленки. Сам рецепт приготовления как у SVET1301, я по ее мастер классу и училась, количество компонентов такое же. Самое главное- это удачный клей. Я сейчас делаю из немецкого Клейберита, наконец-то я его нашлаура!. В интернет- магазине в Москве покупаю. Вот из него стало получаться очень хорошо. Даже если не смогла вымешать все комочки, то на следующий день они растворяются. я при лепке даже кремом не пользуюсь теперь, вообще не липнет, иногда молды смазываю немного. и крашу либо косметикой- тенями и помадами, либо пластилином. Иногда маслом- но эта масса очень чувствительна к нему, исчезает гибкость. Масса получается белоснежной и пластичной и раскатывается до прозрачности. Буду очень рада, если смогу Вам помочь, сама только учусь, уже весь интернет перечитала)))

Liliya. K.

Пчелки у Вас супер получилисьсупер!

Ольга Мухаметова

Большое спасибо