Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платья крючком для девочек


 37 из 81 
Тип работы

Гардероб Вязание крючком Платья крючком для девочек Бусины Ленты Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Приветствую всех гостей моей странички! Мы активно готовимся ко дню рождения нашего папы, в так как мы - это я и две наших дочери, то основная подготовка - выбор нарядов). Ради случая я взялась за крючок и решила пристроить залежавшиеся у меня розовые ниточки. Вязала и распускала раз триста. Никак мне не нравилось то, что получается. А потом я добавила к розовым черные ниточки и вдохновение пришло само собой. Возможно, многие скажут, что черный - не детский цвет и, возможно, будут правы, но оправдываю себя тем, что это вечерний вариант и, что лукавить, уж очень эффектно эти два цвета смотрятся вместе. На все про все у меня ушло 4 моточка Пехорки "Детская новинка" (черный) и 4 моточка Лотоса (розовый).

Приветствую всех гостей моей странички! Мы активно готовимся ко дню рождения нашего папы, в так как мы - это я и две наших дочери, то основная подготовка - выбор нарядов). Ради случая я взялась за крючок и решила пристроить залежавшиеся у меня розовые ниточки. Вязала и распускала раз триста. Никак мне не нравилось то, что получается. А потом я добавила к розовым черные ниточки и вдохновение пришло само собой. Возможно, многие скажут, что черный - не детский цвет и, возможно, будут правы, но оправдываю себя тем, что это вечерний вариант и, что лукавить, уж очень эффектно эти два цвета смотрятся вместе. На все про все у меня ушло 4 моточка Пехорки  "Детская новинка" (черный) и 4 моточка Лотоса (розовый).  (фото 1)

Это платье для девочки ростом около 100 см (нам 2,7 года). Очень много раз перевязывала кокетку, так как мы худенькие и стандартные схемы кокеток результатом меня ну никак не удовлетворяли. Зато юбочка к платью связалась за раз! Ушло примерно 2,5 моточка пряжи каждого вида.

Это платье для девочки ростом около 100 см (нам 2,7 года).  Очень много раз перевязывала кокетку, так как мы худенькие и стандартные схемы кокеток результатом меня ну никак не удовлетворяли. Зато юбочка к платью связалась за раз! Ушло примерно 2,5 моточка пряжи каждого вида. (фото 2)

Воротничок к платью пришит, чтобы в любой момент на непоседливом ребенке он хорошо лежал) украшен розочками из атласной ленты и бусинами.

Воротничок к платью пришит, чтобы в любой момент на непоседливом ребенке он хорошо лежал) украшен розочками из атласной ленты и бусинами. (фото 3)

Это платье для нашей младшенькой девчушечки - нам 1,5 годика. Связано по кругу. Ушло примерно по полтора моточка каждого вида пряжи. Смотрится как сарафанчик.

Это платье для нашей младшенькой девчушечки - нам 1,5 годика. Связано по кругу. Ушло примерно по полтора моточка каждого вида пряжи. Смотрится как сарафанчик.  (фото 4)

Цветочек также прочно пришит. Бусины приклеены на горячий клей. К сожалению, сегодня мои неуловимые мстители не в настроении наряжаться и фотографироваться. Позже, возможно, дополню запись фотографиями с платьями уже на их владелицах).

Цветочек также прочно пришит. Бусины приклеены на горячий клей. К сожалению, сегодня мои неуловимые мстители не в настроении наряжаться и фотографироваться. Позже, возможно, дополню запись фотографиями с платьями уже на их владелицах). (фото 5)
Натали1208

ОлаФрола

спасибоцветы

milfal

Прелесть!