Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые плетушки)))


Техника

Поделка изделие Плетение Новые плетушки Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители и гости СМ!!! Всем здоровья, мира и добра!!!
Сегодня я к Вам с новыми плетушками.Как пожела мне Галина -Надежда и дальше покорять вершины плетения ,вот я с ее легкой руки и сплела свои давнишнее хотелки.
Начнем из сапожка:

Здравствуйте дорогие жители  и гости СМ!!! Всем здоровья, мира и добра!!!
Сегодня я к Вам с новыми плетушками.Как пожела мне Галина -Надежда и дальше покорять вершины плетения ,вот я с ее легкой руки и сплела свои давнишнее хотелки.
Начнем из сапожка: (фото 1)

Вот такой сапожок у меня пробный получился, плела поМК Елены Тищенко часть 1 только я поднимала стойки сразу с веревочки в4 трубочки и загибка другая, а остальное все аналогично ее МК.Декупаж фрагментом из салфетки, вообще декупаж не планировался,но при оформлении тот декор не подошел.

Вот такой сапожок у меня пробный получился, плела поМК Елены Тищенко часть 1 только я поднимала стойки сразу с веревочки в4 трубочки и загибка другая, а остальное все аналогично ее МК.Декупаж фрагментом из салфетки, вообще декупаж не планировался,но при оформлении тот декор не подошел. (фото 2)

Пока левый, решила что на верное на подарки сделать таких башмачков , только разной формы и плести бестрее и трубочек меньше уходит, чем на шкатулки или еще на что нибудь.
Плела из рекламок глянцевых, подбирала чуть по цветам, покрасила ВМ для того чтоб они были мягкими, а красятся в трубочках очень плохо, потом уже в готовом изделии сразу грунтовала белая акриловая краска + ВМ лиственница,лимон, грунтовка на два раза, только на второйраз еще добавила чуть лака и потом покрыла лаком уже не один раз.

Пока левый, решила что на верное на подарки сделать таких башмачков , только разной формы и плести бестрее и трубочек меньше уходит, чем на шкатулки или еще на что нибудь.
Плела из рекламок глянцевых, подбирала чуть по цветам, покрасила ВМ для того чтоб они были мягкими, а красятся в трубочках очень плохо, потом уже в готовом изделии  сразу грунтовала белая акриловая краска + ВМ лиственница,лимон, грунтовка  на два раза, только на второйраз еще добавила чуть лака и потом покрыла лаком уже не один раз. (фото 3)

Фотки не оченьтк фоткала вечером, у нас уже нет светлых дней.
Башмачок получился универсальный, можно использовать и как конфетницу и как вазочку и под живые цветы и сухоцветы и на НГ можно поставить живые веточки елочек, туда помещается стакан или небольшая баночка.

Фотки не оченьтк фоткала вечером, у нас уже нет светлых дней.
Башмачок получился универсальный, можно использовать и как конфетницу и как вазочку и под живые цветы и сухоцветы и на НГ можно поставить живые веточки елочек, туда помещается стакан или небольшая баночка. (фото 4)

Вот с другой стороны

Вот с другой стороны (фото 5)

А здесь и как конфетница или фруктовница в основном под мандаринки.

А здесь и как конфетница или фруктовница в основном под мандаринки. (фото 6)

Вот носочек поближе.

Вот носочек поближе. (фото 7)

Еще чуть покрутимся еще так, выкройку делала с детского сапожка. Длина всего 21см
Ш. Носочка 8см, я пятки 7см,мне кажется он похож на настоящий детский ботиночек.

Еще чуть покрутимся еще так,  выкройку делала с детского сапожка. Длина всего 21см
Ш. Носочка 8см, я пятки 7см,мне кажется он похож на настоящий детский ботиночек. (фото 8)

Низ - самоклейка,уже клеила в готовом виде,нагрела феном и хорошо прижала края.

Низ - самоклейка,уже клеила в готовом виде,нагрела феном и хорошо прижала края. (фото 9)

Здесь видна внутренняя сторона.

Здесь видна внутренняя сторона. (фото 10)

Вот еще одна хотелка, плела все из тех же глянцевых рекламок, полски 7см.длина трубочек 30см.Я плету всегда короткими трубочками.Плела без МК.

Вот еще одна хотелка, плела все из тех же глянцевых рекламок, полски 7см.длина трубочек 30см.Я плету всегда короткими трубочками.Плела без МК. (фото 11)

Носик у кувшина плела укороченными рядами.

Носик у кувшина плела укороченными рядами. (фото 12)

Низ ситцевое плетение одной трубочкой 3 перед 1 за, кратное трем (+ )или ( - )одна трубочка.красила и трубочки и потом готовое изделие.

Низ ситцевое плетение одной трубочкой  3 перед 1 за, кратное трем (+ )или ( - )одна трубочка.красила и трубочки и потом готовое изделие. (фото 13)

Здесь хорошо видно рисунок, плтется легко и не поднимается в верх.

Здесь хорошо видно рисунок, плтется легко и не поднимается в верх. (фото 14)

А здесь поближе горлышко.

А здесь поближе горлышко. (фото 15)
 
Новые плетушки))) (фото 16)

Салфеточку сделала спонтанно, перед глазами лежал кусочек мешковины я его и сразу превратила в салфеточку под топиарий.

Салфеточку сделала спонтанно, перед глазами лежал кусочек мешковины я его и сразу  превратила в салфеточку под топиарий. (фото 17)

Вот так еще.

Вот так еще. (фото 18)

Вот такой горшочек, все из тех же трубочек, плетение веревочкой.
В горшочек вставила кусочек пенопласта, и насыпала камушки и чуть полила ПВА, чтоб они схватились, очень крепко держится,сам ствол закрепила клеем Мастер.

Вот такой горшочек, все из тех же трубочек, плетение веревочкой.
В горшочек вставила кусочек пенопласта, и насыпала камушки и чуть полила ПВА, чтоб они схватились, очень крепко держится,сам ствол закрепила клеем Мастер. (фото 19)

Ствол натуральный-сосна.

Ствол натуральный-сосна. (фото 20)

Еще разочек все вместе.

Еще разочек все вместе. (фото 21)

А это всем кто досмотрел для настроения.

А это всем кто досмотрел для настроения. (фото 22)

Ух, справилась.Спасибо всем кто зайдет ко мне в гости и всем спокойной ночи.

Галина Голяндина

Лена Якубовская

Спасибо большое за первый комментарийцветы

ЯСветлана

Леночка, доброго времени суток. Башмачок такой классный получился. А если сплести чуть повыше и красным, будет сапожком для подарков. Сначала им восхищалась, а потом бац и такой сочный кувшин - цвет такой сочный, приятный. Молодчинка. Уже к новому году готовишься.

Лена Якубовская

Светочка, доброе утро!!!Спасибо большое за теплые слова, я очень рада Вашему визиту,это был пробный вариант башмачка и трубочки закончились, вот следующий попробую сделать красным.

Лена Калмыкова

Лена, замечательные работы! Сапог к Новому году! А кувшин какой! Форма для кувшина идеальная! Молодец!

Лена Якубовская

Леночка ,доброе утро,очень рада твоему визиту и спасибо большое за теплые слова, с утра это очень приятноцветы

Лиля Ступина

Леночка, какие башмачки красотульки нарядные!!! прям празником пахнуло) елкой и мандаринами)))) вот закончу свой проект и тоже займусь новым годом. Прям руки зачесались!

Лена Якубовская

Лиля, доброе утро!!!Как я рада видеть тебя в гостях, спасибо большое за теплые слова,цветы это очень приятно, вот решила пораньше создать Новогоднее настроение внуку.

Я жду твоих новых работ, уже несколько раз заходила к тебе на страничку, посмотреть не пропустила  я чего нибудь.

Лиля Ступина

Ой, Леночка... когда я теперь что покажу даже и не знаю... В отсутствие заказов села плести для души ) чистое творчество и напридумывала я себе, как всегда, сложных задач. Как будет всё готово так обязательно поделюсь) , а это я думаю не раньше декабря. Но я здесь с вами! каждый день заглядываю посмотреть новые работы и порадоваться успехам других мастериц.

Лена Якубовская

Лиля,с твоей фантазией и твоими золотыми ручками все у тебя получится. Иногда и для души нужно что то. Творчество это ж хорошо,ты конечно молодчинка,твоим фантазиям нет предела, больших тебе успеховв завершении твоего творчества!!!!!!!!...........

Елена рукоделочка

Всё такое очаровательное!!!

Лена Якубовская

Леночка спасибо большое за визит и комментарийцветы

Pro100Olga

Леночка! Великолепные работы! Башмачки покорили! Такие они праздничные, веселые! До Нового года еще 2 месяца, а они прямо создают новогоднее настроение! Сколько фантазии у тебя! Молодчинка! Вазочка-кувшинчик тоже прелестная! Нам, северным людям хочется, чтобы круглый год в доме были цветы. Вот можно в нее поставить сухоцветов и летнее настроение обеспечено на круглый год. Я тоже из северных. Всю жизнь прожила и проработала в Сургуте, поэтому очень хорошо знаю, что значит не хватает солнечных дней. На пенсии с мужем перебрались чуть южнее, в Тюмень. Здесь с солнцем все нормально. Но все равно, сейчас уже поздняя осень и света, как и всем не хватает. Поэтому и радостно видеть такие веселые и яркие изделия. Топиарий тоже хорош! Здорово!

Лена Якубовская

Оля, доброе утро!!! Я очень рада твоему визиту, огромное спасибо за такой душевный комментарий, цветыэто очень приятно и конечно еще больше хочется творить, только рук не хватает, почему то только две. В этом году ,осталась  без сухоцветов, их рано прихватило и они почернели, пришлось выбросить.Свои фантазии наверное надо записывать,они так внезапно приходят и так же уходят.Я нафантазирую, а когда начинаю плести, все получается по другому.

У нас уже зима,вчера выпал первый снег.

Pro100Olga

У нас первый снего выпал еще 2 недели назад. В этом году очень рано. И расстаял. Теперь ляжет, наверное, к середине ноября

Тори Счастливая

Лена, какое сразу праздничное настроение почувствовалось! Пора тоже готовиться!!! Сапожок обалденный! Кувшинчик-вазочка замечательный, обожаю такие вещи.  Пришла кстати тоже к тому, что лучше плести короткими трубочками))). Топиарчик  кофейный - классный!  Все работы изумительные!!! супер!

Лена Якубовская

Тори здравствуй!!!огромное спасибо за прекрасные словацветы, и за визит тожецветы

Башмачок попробувала, еще хочу елку,только пока не подобрала никакого варианта, по елкам в основном спиральное МК,а оно у меня не очень получается. Надо просто попробовать конусную сплести.

 

Angeli4ka08

Елена, работы получились чудесные!супер! Спасибо, что напомнили о приближении Нового Года. Время так быстро летит. Нужно и мне уже готовить подарочки под елочку.думаю

Лена Якубовская

Добрый день Анжелика!!! Спасибо большое за визит и за Ваш  прекрасный комментарий, цветыпохвала от мастерицы как Вы очень важна для меня, это вызывает позитив и еще больше подталкивает к плетению.Да,подарочки под елочку нужныи я об этом подумала и сначала пробный вариант, а теперь можна уже и пофантазировать.

Ко мне можно на ты)))

Angeli4ka08

Договорились- переходим на "ты".жму руку цветы

Татьяна Ю

Ой, Леночка! Снова новые работы! Я же говорила - с головой и в плетение! Умничка! Такой башмак классный получился, я еще такие не пробовала. Новым годом повеяло, праздником! Кувшинчик тоже хорош! Цвет такой насыщенный. яркий, цветочки в нем будут смотреться отлично! Но и конечно топиарчик ты наконец сваяла(все таки кофе остался, не все выпила)хихикаетМне он очень понравился. Я вот тоже заготовки на следующий делаю, снова заказали. Рада была увидеть твои работы и побывать в гостях. А у нас хоть и юг, но дни тоже уже серые, солнца почти нет. Здесь зима всегда без солнца, у  нас в Сибири (я из Иркутской области) его и то зимой больше. Так что хорошего настроения и чтобы его ни что не портило!

Лена Якубовская

Добрый день Танюшка( я так называю свою доченьку)!!! Ой , я как рада твоему визиту, огромней шее  тебе спасибо за такие теплые слова, они всегда так согревают душу, мне приятно что тебе понравились мои работы.Я своим постом многим напомнила,что НГ не за горами.да, кофе еще даже осталось, еще хватит на один. Еще раз тебе большое спасибо.цветы

Галина-Надежда

Лена, как плетение пошло у тебя быстро!!!! Вот что значит хотелки, они постоянно напоминают о себе. Я очень рада что они сбылись!!! Очень хорошие плетушки!!! Башмачок такой нарядный получился, ой пора начинать готовиться к НГ, подарочки запасать.Кувшин и топиарий тоже очень понравились - прекрасные подарочки!!!!

Лена Якубовская

Галя, спасибо большое за визит и за такой прекрасный комментарийцветыэто после твоих пожеланий все пошло почти как по маслу за исключением некоторых моментов.Забросила на несколько дней все дела , чтоб хотелки получились.

Оксана0807

Елена, какая молодец! Столько хотелочек сплелось, фото какие красивые и работы, конечно тоже! Я почувствовала атмосферу Нового года, даже запах его - мандаринки, конфетки...

Лена Якубовская

Добрый вечер Оксана!Спасибо огромнейшее за визит,за то чио всегда заходите в гости и за теплые слова конечно. цветыЯ своим постом напомнила девченкам ,что не за горами НГ, это так разминка ,а надо уже браться за подрки и прикинуть что лучше плести, чтоб подарки нашли свое применение и конечно выглядели празднично.

Anna@2013

Лена Якубовская

Аня спасибо большое , мне очень приятноцветы

Anfisa13

Леночка, в таких сапожках как раз к тем самым высотам, о которых ты нам напомнила - и удобно, и красиво, и задорно! Прекрасный вариант оформления подарков к Новому Году, который уже не за горами!  Предлагаю тебе к НГ открыть мини-обувную фабрику, мне кажется, такое оформление всегда будет встречено на "Ура!" - оригинально, весело, с настроением. Что туда ни положи  - все будет здорово, потому как при наполненных полках магазинов - такого там просто не найти! Кувшин замечательный, форма очень хорошо выдержана, ручка оригинальная и интересная получилась. И цвет, конечно! В топиариях я ничего не понимаю, но как истинная кофеманка любимый запах почувствовала даже через экран монитора! Спасибо за красоту и новых тебе свершений!

Лена Якубовская

 

Анфиса здравствуй!!! Спасибо тебе огромнейшее приогромнейшее за такой чудесный причудесный комментарий. твои комментарии я всегда мысленно улыбаюсь тебе,а утром за чашечкой кофе вспоминаю тебя и твое "утро в   Провансе", это так прятно ичасто возращаюсь к нему чтобы еще разочек посмотреть. Когда я увидела в контакте что твоя работа попала в десятку лучших, я очень порадовалась за тебя.Мне кажется , что я своим этим сапожком напомнила многим ,что не за горами НГ,пора готовить подарки, а сама чего то  стою на месте, думаю толи такие сапожки наплести, толи что такое чтоб было задействовано постоянно, но в то же время хочется что то праздничное.Я тоже в топиариях ничего не понимаю, но слепила сама от себя без ВсякогоМК, просто шарик из папье-маше уже почти год провалялся  вот я ему нашла применение.

Больших тебе успехов в подготовке к НГ и конечно же здоровья.

Оксана Миронова

Какие интересные башмачки, идея замечательная. Скоро новый год нужно будет что-то дарить, думаю такие башмачки очень удачный подарочек. Кувшинчик замечательный, украшалочка для дома )

Лена Якубовская

Оксана,спасибо тебе большое за визит и за комментарий,башмачок уже приватизировала дочка.это был пробный, а сейчас тоже заготовливаю трубочки для подарков.