Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сборная солянка 2


Событие

Поделка изделие Свит-дизайн День матери Моделирование конструирование Плетение Цумами Канзаши Сборная солянка 2 Бумага газетная Бумага гофрированная Бусины Картон Клей Ленты Продукты пищевые

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток Страна. Выставляю на ваш суд или просто для ознакомления очередную сборную солянку. Поставила событие "День матери", но работы будут не только к этому дню. Начну с работ рукоделия, с которым я прописана в Стране-плетение из газет. Мама-это любящее сердце, поэтому к этому дню я наплела сердец, а мой напарник-моя любимая мамочка заполнила их цветами с конфетами. Вот одно из них. Сердце с крокусами.

Доброго времени суток Страна. Выставляю на ваш суд или просто для ознакомления очередную сборную солянку. Поставила событие "День матери", но работы будут не только к этому дню. Начну с работ рукоделия, с которым я прописана в Стране-плетение из газет. Мама-это любящее сердце, поэтому к этому дню я наплела сердец, а мой напарник-моя любимая мамочка заполнила их цветами с конфетами. Вот одно из них. Сердце с крокусами. (фото 1)

Вот такое оно было до заполнения. Высоковатое получилось. Не учла, что лента 4 см шириной. Ленту выписывала на aliexpress.

Вот такое оно было до заполнения. Высоковатое получилось. Не учла, что лента 4 см шириной. Ленту выписывала на aliexpress. (фото 2)

Дно картонное, обтянуто обоями с обеих сторон.

Дно картонное, обтянуто обоями с обеих сторон. (фото 3)

Вот такое зелененькое с вплетенными перламутровыми бусинами. Получилось такое нежное.

Вот такое зелененькое с вплетенными перламутровыми бусинами. Получилось такое нежное. (фото 4)

Дно тоже картое с обоями.

Дно тоже картое с обоями. (фото 5)

Наполненное цветами.

Наполненное цветами. (фото 6)

С другого ракурса

С другого ракурса (фото 7)

С красными маками и вплетенными бусинами. Бусин навыписывала много, надо пристраивать.

С красными маками и вплетенными бусинами. Бусин навыписывала много, надо пристраивать. (фото 8)

Картонное дно, поверх упаковочная бумага. Жаль, она уже заканчивается.

Картонное дно, поверх упаковочная бумага. Жаль, она уже заканчивается.  (фото 9)

С наполнением

С наполнением (фото 10)

В розовом цвете. В плетении ничего особенного. Забыла сфотографировать до наполнения.

В розовом цвете. В плетении ничего особенного. Забыла сфотографировать до наполнения. (фото 11)

Красное, без загибки. Стойки срезала и на каждый срез приклеила по красной бусине. Правда на фото не видно. Мама фотографировала на планшет.

Красное, без загибки. Стойки срезала и на каждый срез приклеила по красной бусине. Правда на фото не видно. Мама фотографировала на планшет. (фото 12)

Синее. Изначально был такой вариант заполнения. Но папа забраковал, сказал бледно.

Синее. Изначально был такой вариант заполнения. Но папа забраковал, сказал бледно. (фото 13)

Мама сделала так. Но мне все равно первый вариант больше нравится.

Мама сделала так. Но мне все равно первый вариант больше нравится. (фото 14)

С плетением на сегодня все. Второй вид рукотворчества - канзаши. Лент куплено много, надо перерабатывать, ну и конечно же нравится смотреть, что у меня получается. Эти бантики из ленты 2.5 см. Диаметр получился 13 см. МК Leritы

С плетением на сегодня все. Второй вид рукотворчества - канзаши. Лент куплено много, надо перерабатывать, ну и конечно же нравится смотреть, что у меня получается. Эти бантики из ленты 2.5 см. Диаметр получился 13 см. МК Leritы (фото 15)

Хризантема малиновая. Лента 2.5. Диаметр цветка небольшой-8 см

Хризантема малиновая. Лента 2.5. Диаметр цветка небольшой-8 см (фото 16)

Хризантема розовая. Из той же ленты, что и предыдущая, диаметр такой же. В этом цвете мне больше нравится. И в мастер-классе показывали именно из такого цвета. МК Оксаны Дмитриевой.

Хризантема розовая. Из той же ленты, что и предыдущая, диаметр такой же. В этом цвете мне больше нравится. И в мастер-классе показывали именно из такого цвета. МК Оксаны Дмитриевой. (фото 17)

Вместе. Они еще не доделаны. Думаю на резинку их сделать или на ободок.

Вместе. Они еще не доделаны. Думаю на резинку их сделать или на ободок. (фото 18)

Георгин. Из ленты 2.5 и 4 см. Диаметр 8 см. Тоже еще полуфабрикат. МК Leritы

Георгин. Из ленты 2.5 и 4 см. Диаметр 8 см. Тоже еще полуфабрикат. МК Leritы (фото 19)

Этот не знаю как назвать. Наверное тоже георгин, но однолетка. Лента, если не ошибаюсь 5 см. Диаметр 13 см. МК Leritы

Этот не знаю как назвать. Наверное тоже георгин, но однолетка. Лента, если не ошибаюсь 5  см. Диаметр 13 см. МК Leritы (фото 20)

Мои любимки. Трехцветные сине-голубые-белые украшены синими полубусинами. Диаметр 13, лента 2.5. Лепестки без клея, сшивала.

Мои любимки. Трехцветные сине-голубые-белые украшены синими полубусинами. Диаметр 13, лента 2.5. Лепестки без клея, сшивала. (фото 21)

На сегодня пока все. Спасибо, что заглянули.

Надежда Денисова

Светлана! Шикарные работы!супер!супер!супер!

ЯСветлана

Надежда, благодарю за Ваш отзыв. Заходите в гости еще.

Pro100Olga

Великолепные работы! Прекрасные подарки ко дню Матери! Браво и вам и вашей маме! Цветочки казанши изумительные, очень хочется попробовать сделать такие же. Здорово!

ЯСветлана

Олечка, спасибо за отзыв. Попробуйте обязательно. Меня затягивает. Получается раньше плела, чуть ли не каждый день что-то новенькое. А теперь каждый день разное, то плету, то цветочки делаю, вот еще свит-дизайн манит к себе

ЯСветлана

Николай Михайлович, благодарю за отзыв

Татьяна Ю

Отличные работы! Сердечки классные получились! Бантики-цветочки очень понравились! Тоже из за внучки начала увлекаться, но начала более с простых, а у вас ну такое разнообразие!

ЯСветлана

Танечка, спасибо большое. Я познакомилась с канзаши и меня зацепило, сразу навыписывала лент, сейчас на подходе кабашоны и фетровые кружочки, как будто у меня производство. Очень нравятся МК https://www.youtube.com/channel/UCEC_nYff5do-lYFxnVpNalA Посмотрите, очень интересные работы и некоторые легкие в исполнении

Тори Счастливая

Светлана у Вас с мамой отличный тандем получился))) Сколько красоты натворили!!! И даже канзашики прекрасные сделали! Молодцы! Класс!браво

ЯСветлана

Спасибо, Вика. Творим-вытворяем с мамой. Маме немного попроще, чем мне, она на пенсии, времени побольше, а я только урывками, по вечерам и то, если малой дает заниматься.

Лена Калмыкова

Чудесные работы!

VaGalina

Отличные работы! Светлана, подскажите, как вы вплетаете бусины?приветствую

ЯСветлана

Спасибо. Бусины сначала наздевываю на силиконовую нить, а потом при плетении вплетаю ее. По-моему плетение называется ситцевое с перетяжкой. Дома буду, добавлю файл-видео, откуда взяла