Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог "Заливные яблоки"


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пирог "Заливные яблоки"

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Прошу прощения, если вдруг повторяюсь. Но похожего рецепта не нашла. Если вдруг есть, то готова свой удалить.)))

Прошу прощения, если вдруг повторяюсь. Но похожего рецепта не нашла. Если вдруг есть, то готова свой удалить.)))

Пять средних яблок очистить от семечек и камер (делаю это обычно резаком для яблок), кожицу не счищать, порезать на небольшие кусочки. Выложить в тефлоновую форму. Тесто: 3 яйца растереть с 1 стаканом сахара и добавить 1 стакан муки. Этой смесью равномерно залить яблоки. Выпекается быстро при 175-200 градусах. Готово, когда верх пирога зарумянится. Если тефлона нет, то сойдет и обычная форма с толстыми стенками. Надо только смазать маслом.

Приятного аппетита!

Голубка

Мне кажется , что это шарлотка? Люблю ее когда без корицы.

Многомама

Нет, Голубка - это не шарлотка. улыбаюсь Для шарлотки берется черствый хлеб, а здесь жидкая заливка. И корицы нет.смеюсь

Мануся_Катенька

Да, пирог действительно вкусный и согласна с Ирочкой, что это шарлотка :))) первый пирог который я научилась печь в детстве :)) потом были блины!!!

Многомама

Это не шарлотка.грустно Удалять, значит???

Голубка

Я бываю иногда категорична в адрес дублирующих рецептов, но в Вашей записи мы пытаемся разобраться в чем отличия шарлотки от "шарлотки", да и корицы у Вас нет улыбаюсь Поиск сейчас затруднен на сайте, вдруг кому то поможет Ваш рецепт. 

Многомама

Голубка, в рецепте классической шарлотки черствый белый хлеб вымачивают в растопленном масле и укладывают в форму с яблоками слоями. А потом все это заливается яйцами с сахаром и молоком. Ну и корица, конечно. В более модерновом рецепте хлеб размачивается с яйцами, сахаром и пр.  и перемешивается с яблоками.  Так что мой пирог - это не шарлотка. подмигиваю Другой вопрос, что такой рецепт уже может быть есть в Стране, так как он достаточно популярный. Вот. Поэтому и сказала, что готова убрать. Отнесусь к этому с пониманием.да

 

Маргарита Р.

Вкусненько!  У меня похожий рецепт, но с корицей, которую не любит Голубка улыбаюсь и мой сын.

 

А настоящая первозданная шарлотка действительно выпекается из хлеба (и белого, и ржаного) и яблок под яично-сливочной заливкой. (Только сегодня на работе об этом зашел спор). Никогда не делала и никогда не ела. Но очень хочется попробовать.

 А удалять не нужно.  Будем пользоватьсяподмигиваю!

Многомама

Маргарита, спасибо большое! благодарю

Linaria

Пирожок "Зять на пороге" называется, за быстроту его приготовления))). Сколько себя помню, часто его дома пекли. А когда яблоки в саду поспевают, так чуть ли не через день стряпаю, съедается моментально!

Многомама

Ни убавить, ни прибавить! смеюсьВсе точноеда.

ЛеночкаТ

А я тоже пеку такой пирог!Идеальны  для них яблочки!Но я и со сливами его пекла, и с абрикосами, и с клубникой!!!Очень удобный и  быстрый вариант!!!бравоедадень рождения

Многомама

Ух ты! Здорово! Никогда бы не догадалась! Не расползаются?

ЛеночкаТ

Я  дно сухарями присыпа.Яблоки конечно тверже в  этом плане.Но все равно и с  другими фруктами очень вкусно.еда