Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет с ранункулюсами х.ф.


Техника

Флористика искусственная Лепка Букет с ранункулюсами х ф Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуй, страна, ее жители и гости! Сегодня я к Вам с букетом и с попытками одолеть съемку на темном фоне. Что получилось, а что провалилось судить Вам. Приятного просмотра.

Здравствуй, страна, ее жители и гости! Сегодня я к Вам с букетом и с попытками одолеть съемку на темном фоне. Что получилось, а что провалилось судить Вам. Приятного просмотра. (фото 1)
 
Букет с ранункулюсами х.ф. (фото 2)
 
Букет с ранункулюсами х.ф. (фото 3)
 
Букет с ранункулюсами х.ф. (фото 4)
 
Букет с ранункулюсами х.ф. (фото 5)
 
Букет с ранункулюсами х.ф. (фото 6)
 
Букет с ранункулюсами х.ф. (фото 7)

Ну в общем как то так. Спасибо всем кто заглянул. цветы

Кариока

Очень красивая композиция!! Нежная и гармоничная!

Елена-Валенсо

Спасибо большое. Очень приятно!

МАюШа Я

Очень нежно,мягко,сочно! Прекрасное сочетание цвета! Ранункулюсы покорили-лепестки такие тонкие и воздушные! А как черный фон покорили,я тоже над этим работаю)браво

Елена-Валенсо

Маюша, спасибо большое. Очень приятно ваше вниманиеблагодарюПо поводу темного фона: Заходим в темное помещение. Страшно? Не бойтесь и смело включайте верхний свет. В центре помещения размещаем наш букет (далее объект), который претендует на фотосесию. Размещаем объект на возвышенность (стул, табуретка, подставка) для удобства фотографирования, у меня для этих целей служит гладильная доска (фотосессия очень по женскисмеюсь). Рядом, практически в плотную с нашим сооружением на котором размещен объект размещаем лампу(так же в этом случае меня выручает гладильная доска, отпадает надобность громоздить еще одну конструкцию под лампу). Лампа должна быть желательно с не рассеенным освещением и подсвечиваем только объект( поиграйтесь с подсветкой с боку или с верху). Гасим верхний свет, еще раз убеждаемся, что подсвечен объект, а не предметы около него и фоткаем. Очень важно что бы при такой съемке объект был именно в центре помещения и подсветка была именно сфокусирована на объекте и не подсвечивала стены или предметы в комнате , таким образом можно не напрягаться с темным фоном. Надеюсь объяснила понятно. Если будут вопросы с удовольствием отвечу. Я не профи в фотографировании и фоткаю обычной мыльницей, но поиграясь с освещением можно добиться интересных эффектов.

МАюШа Я

Здорово! Спасибо большое за такое подробное и интерессное описание),конечно,все ясно. У меня тоже иногда получается темный фон.но не прям черный,буду пробовать!

irina14a1983

Замечательная композиция, очень нежная и красивая! Особенно понравилось фото № 3, получился сказочный, туманный эффект.

Елена-Валенсо

Ирина, спасибо. Мне безумно приятно

Neto4ka

Очень красивая работа, цветы нежнейшие, цвет, форма, тонировка, композиция, все - супер!! Фото в темноте получились сказочные: цветы как будто светятся! Браво!

Елена-Валенсо

Анечка, спасибо огромное. Ваши слова греют душу. Благодарю за визит и за такой щедрый комментарий

SVET1301

Очень нежный букет, такая тонкая тонировка, работа-само совершенство!браво

Елена-Валенсо

Ах, ну как же приятно когда получаешь такие комментарии. Спасибо огромное!благодарюцветы

Ирина Батуева

Леночка, очень нежный букет! Ранункулюсы такие трепетные и гортензия покорили меня! Мне немножко трудновато рассматривать было фото (это я про черный фон), но может это потому что у меня плохое зрение?

Елена-Валенсо

Ирина, спасибо огромное. Очень приятно слышать  теплые отзывы от таких мастеров.благодарюцветы

elena-nik

Красивые у Вас цветы получаются. Лепесточки такие тоненькие и нежные! Цвет восхитительный!

Елена-Валенсо

Елена, спасибо большое. Очень приятно!жму руку

OMP

Шикарный букетик!

Елена-Валенсо

Спасибо огромное. Очень приятно!благодарю

Ольга Мороз

Букет просто восхитителен!бравоСо вкусом подобрана цветовая гамма,нежно,свеженько прям запахло весной.Ранункулюсы просто прелесть,хочу научиться,как-то боюсь,столько лепестков нужно сделать...но обязательно доберусь к ним.цветы

Елена-Валенсо

Оля, спасибо огромное!благодарю Как говориться, глаза боятся, а руки делают. После двадцатого лепестка количество уже не имеет особого значения. Пальчики привыкают к одним и тем же манипуляциям и включается автопилот.смеюсь Пробуйте у Вас обязательно получится.цветы

Ольга Мороз

Спасибо большое,обязательно попробую!Думаю ничего нет того,чего бы мы не осилили!супер!Главное желание и вдохновение!)))