Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учиться, учиться...


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Ткачество ручное Учиться учиться Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Учиться, учиться... (фото 1)

Это моё новое увлечение - сумка - мочила.

Это моё новое увлечение -  сумка - мочила.  (фото 2)

Как всегда тороплюсь. Сумочку подвесила и таскала туда-сюда, чтобы зафиксировать. Такое вот донышко. Конечно, оно круглое.

Как всегда тороплюсь. Сумочку подвесила и таскала туда-сюда, чтобы зафиксировать. Такое вот донышко. Конечно, оно круглое. (фото 3)

Вот такая лохматенькая вышла. Ремешок ткала на дощечках.

Вот такая лохматенькая вышла. Ремешок ткала на дощечках.  (фото 4)

Другая сумочка, соответственно, и донышко другое. Пока осваиваю новую для себя технику, рисунок беру из головы. Поэтому они похожи.

Другая сумочка, соответственно, и донышко другое. Пока осваиваю новую для себя технику, рисунок беру из головы. Поэтому они похожи.  (фото 5)

С креплением лямочек вышла история. Хотела одну через плечо. Но сделала под тесьму вместо двенадцати восемь дырочек. И получилась сборка не торбочкой, а плоская. Перевязывать было лень, а тесьму уже соткала. Прикидывала и так, и сяк, разрезала её пополам. Приложила - коротковата. Копец! Связала отдельно на спицах подоски, сложила пополам, вложила в них концы тесьмы и всё это дело пришила к сумке. Фух!

С  креплением лямочек вышла история. Хотела одну через плечо. Но сделала под тесьму вместо двенадцати восемь дырочек. И получилась сборка не торбочкой, а плоская. Перевязывать было лень, а тесьму уже соткала. Прикидывала и так, и сяк, разрезала её пополам. Приложила - коротковата. Копец! Связала отдельно на спицах подоски, сложила пополам, вложила в них концы тесьмы и всё это дело пришила к сумке. Фух! (фото 6)

Да, каждая техника требует кучу мозгозатрат. Но когда хочется....улыбаюсь

Корниенко Татьяна Ивановна

А мне очень понравились Ваши рюкзачки, очень нарядные!супер!супер!супер!

Жанна Ушакова

Спасибо за Вашу похвалу, Татьяна Ивановна! Так приятно. Тем более, что я уже по поводу первой сумочки как-то расстроилась. Кажется, не очень-то и хороша... Хотя сама понимаю - первая, новая техника, все дела. А Ваш комментарий как бальзам на душу!благодарю Решила зайти к Вам в гости. Очень интересные работы. Особенно органайзер. Надо будет нечто подобное себе сделать.

Милаша

Отличные рюкзаки! Очень стильно в сочетании с джинсами. И удобно в путешествии!

Жанна Ушакова

благодарюМилаша, благодарствую на добром слове! Очень хотелось "привязать" тканые ручки к вязаноой основе.

Анжелика.35

Какая прелесть! Не зря заглянули. к джинсам пойдет, и маме, и дочке!подмигиваю

Жанна Ушакова

благодарюСПАСИБИЩЕ!

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Браво!!!цветы

Жанна Ушакова

смущаюсьблагодарюСпасибо, Светочка! Значит, проба пера прошла успешно!улыбаюсь

Инна Морозова

Жанна, как красиво, восхищаюсь Вашим мастерством!!!бравобравобраво