Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Метрика по фото


 10 из 18 
Материал

Картина панно рисунок День рождения Вышивка крестом Метрика по фото Канва Нитки

Поделиться:

Здравствуйте , все мастерицы Страны мастеров ! На первый день рождения племянницы захотелось помимо основного подарка оставить что то на память. Поискав в интернете , мне пришлась по душе идея с метрикой. Но была одна маленькая проблемка - это был мой первый опыт вышивки крестиком. И решила я замахнуться не просто на картинку - а сразу на фото нашей именинницы ))) . Схему для вышивки фото делала в программе.В этом очень помог мастер класс Дарьи Разживиной. Корректировала по ходу вышивания. Процесс оказался очень увлекательным и до половины работы было непонятно получится или нет. Для работы использовала нитки марки DMC.

Здравствуйте , все мастерицы Страны мастеров ! На первый день рождения племянницы захотелось помимо основного подарка оставить что то на память. Поискав в интернете , мне пришлась по душе идея с метрикой. Но была одна маленькая проблемка - это был мой первый опыт вышивки крестиком. И решила я замахнуться не просто на картинку - а сразу на фото нашей именинницы ))) . Схему для вышивки фото делала в программе.В этом очень помог мастер класс Дарьи Разживиной. Корректировала по ходу вышивания.  Процесс оказался очень увлекательным и до половины работы было непонятно получится или нет.  Для работы использовала нитки марки DMC. (фото 1)
 
Метрика по фото (фото 2)

На завершающем этапе..

На завершающем этапе.. (фото 3)

Работа близилась к концу )

Работа близилась к концу ) (фото 4)

Так выглядит схема в крестиках

Так выглядит схема в крестиках (фото 5)

А так в символах . Для удобства схему в символах я разделила на 4 части.

А так в символах . Для удобства схему в символах я разделила на 4 части. (фото 6)

А это наше фото малышки с которого я делала схему.

А это наше фото малышки с которого я делала схему.  (фото 7)

Самое сложное для меня оказалось это найти хорошее фото, без бликов, четкое для схемы. Спасибо всем кто заглянул в гости !улыбаюсь

Ондатра

Очень здорово получилось супер! Вы большая молодец! 

Elena3287

Спасибо, очень приятно. Интересный опыт был.улыбаюсь

Кузмина Галина

Вот это даааа!!!!Браво!

Elena3287

Спасибо. смущаюсь Мне ваши работы тоже понравились.цветы