Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рукодельная взаимовыручка



Декор предметов Поделка изделие Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Роспись Рукодельная взаимовыручка Бумага гофрированная Краска Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую всех замечательных мастеров.
Сегодня я с подарком для моей тети на ее большой юбилей.
Очень мне понравилась идея такого подарка у Юлии Златоручки https://stranamasterov.ru/user/101451 и пришла мне эта информация как раз вовремя, когда я начала обдумывать подарок на юбилей, благо я стараюсь все делать заранее (исправляюсь постепенно, раньше такой не была и это очень усложняло мне жизнь).

Приветствую всех замечательных мастеров.
Сегодня я с подарком для моей тети на ее большой юбилей. 
Очень мне понравилась идея такого подарка у Юлии Златоручки https://stranamasterov.ru/user/101451 и пришла мне эта информация как раз вовремя, когда я начала обдумывать подарок на юбилей, благо я стараюсь все делать заранее (исправляюсь постепенно, раньше такой не была и это очень усложняло мне жизнь). (фото 1)

Я рассудила так: подставку худо-бедно состряпаю сама (так и получилось криво-косо), с бутылкой тоже что-нибудь придумаю (роспись или декупаж, разберусь по ходу дела), а вот с букетом надо будет звать на помощь. На ярмарках в городе я встречалась уже с замечательной девушкой Машей, которая делает замечательные букеты, а тут еще и в СМ ее встретила недавно https://stranamasterov.ru/user/101451. Кстати, ее чудесный корабль в фотоконкурсе, о котором я рассказывала https://stranamasterov.ru/node/1048756, тоже стал победителем в своей номинации, я в этом не сомневалась даже.
Маша из моей кривой подставки (я впервые работала с гофробумагой - трудный материал) сделала красоту по своему вкусу, я не ограничивала ее пожеланиями, мастеру виднее. Это фото, которое она мне прислала как только выполнила, чтобы я могла начать оформлять бутылку не сильно выбиваясь из общего стиля.

Я рассудила так: подставку худо-бедно состряпаю сама (так и получилось криво-косо), с бутылкой тоже что-нибудь придумаю (роспись или декупаж, разберусь по ходу дела), а вот с букетом надо будет звать на помощь. На ярмарках в городе я встречалась уже с замечательной девушкой Машей, которая делает замечательные букеты, а тут еще и в СМ ее встретила недавно https://stranamasterov.ru/user/101451. Кстати, ее чудесный корабль в фотоконкурсе, о котором я рассказывала https://stranamasterov.ru/node/1048756, тоже стал победителем в своей номинации, я в этом не сомневалась даже. 
Маша из моей кривой подставки (я впервые работала с гофробумагой - трудный материал) сделала красоту по своему вкусу, я не ограничивала ее пожеланиями, мастеру виднее. Это фото, которое она мне прислала как только выполнила, чтобы я могла начать оформлять бутылку не сильно выбиваясь из общего стиля. (фото 2)

От декупажа я решила отказаться, хотя сначала думала что-то со стихами-пожеланиями.
Есть замечательная группа в ВК, посвященная точечной росписи, там много хороших мастеров, познакомилась с замечательной скромной, но талантливой, Евгенией Тарасовой, у нее увидела бутылку с подобными узорами, только золотые узоры на черном фоне. У меня получился негатив ее работы ))) только намного худшего качества исполнения.

От декупажа я решила отказаться, хотя сначала думала что-то со стихами-пожеланиями. 
Есть замечательная группа в ВК, посвященная точечной росписи, там много хороших мастеров, познакомилась с замечательной скромной, но талантливой, Евгенией Тарасовой, у нее увидела бутылку  с подобными узорами, только золотые узоры на черном фоне. У меня получился негатив ее работы ))) только намного худшего качества исполнения. (фото 3)

Использовала бархатную ленточку.

Использовала бархатную ленточку. (фото 4)

Стразы розовые и синие перекликаются с цветами букета.

Стразы розовые и синие перекликаются с цветами букета. (фото 5)

А это фото для новичков, часто возникают вопросы об переносе рисунка и об разметке, особенно на кривой поверхности. Полоска бумаги нужной ширины вполне поможет ровно провести линии, при необходимости на ней можно нанести предварительно ризки по линейке и перенести на бутылку точечками.

А это фото для новичков, часто возникают вопросы об переносе рисунка и об разметке, особенно на кривой поверхности. Полоска бумаги нужной ширины вполне поможет ровно провести линии, при необходимости на ней можно нанести предварительно ризки по линейке и перенести на бутылку точечками. (фото 6)

А это моя благодарность Маше за ее помощь мне, она давно (оказывается) мечтает о росписной обложке на паспорт. Тематику оформления и цветовую гамму она сама выбрала и мы все обговорили. Надеюсь обложка будет долго радовать хозяйку.

А это моя благодарность Маше за ее помощь мне, она давно (оказывается) мечтает о росписной обложке на паспорт. Тематику оформления и цветовую гамму она сама выбрала и мы все обговорили. Надеюсь обложка будет долго радовать хозяйку. (фото 7)
 
Рукодельная взаимовыручка (фото 8)

Я с огромным удовольствием поздравляю всех учителей , бывших и нынешних, с их праздником! Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Добрых, смышленных и благодарных вам учеников, терпения и гармонии в душе, благополучия вашему дому. 

 Всегда ваша, Ирина.

lubasik

Ирочка, привет! Очень мне понравился юбилейный подарок! Классно смотрится всё вместе - и подставочка с бутылкой, и цветы! Цветочки - прелесть! Роспись красивая на золоте бутылки!бравоДумаю, тётя была ( или будет) в восторге! Обложечка в подарок чудесная!супер!

ДИВа_точки

Люба, очень рада тебе, твоим словам. Тетя вчера получила подарок, но (может я не права) моя родня не умеет оценивать такие вещи, пользоваться не хочет, сказала "пусть стоит". Я ей дарила бутылку под масло, под святую воду, ничего не используется, а для меня важнее чтобы вещь приносила радость каждый день в соприкосновении с ней (т.е. с моей частицей), а не в холодном созерцании. Пусть растормошат букет, вытащат конфеты, для того и делается, я думаю, именно это мастеру приятно.

lubasik

Вооот, Ириш, и я ругаюсь со всеми родными и друзьями, когда дарю свитбукеты, они не вытаскивают из них конфеты. А, ведь, дарятся именно конфеты - специально покупаю вкуснючие, но сласти так и пропадают в этих композициях.

Ланка Питерская

Ириш, отличный подарок! Жаль что не все понимают, но это их печали... Лично мне, вот очень понравилось!!

ДИВа_точки

Светик благодарюКонечно их проблемы, я то выбирала вкусности, а форма это только упаковка.

Татьяна_Сердюкова

Ирина, чудесные работы! И бутылочка и обложка очень красивые!браво

ДИВа_точки

Спасибо огромное.

ирина поповцева

Ириночка,красиво получилось!бравоцветы

ДИВа_точки

Благодарю цветы

Корната

Чудесный подарок, Иришка, главное отличие души!

ДИВа_точки

Конечно от души, я старалась. Спасибо, Наташа.

Светлана Подладчикова

Очень красивые подарки - и набор, и обложка супер!

ДИВа_точки

Благодарю благодарюцветы

Ка-Ти

Ирочка,очень красивая композиция получилась!и здОрово,что мастерицы выручают друг друга и поддерживают!а то,что не пользуются,наверное наоборот не хотят портить такую красоту и ценят работу мастера!хотя я тоже всем объясняю,чтоб пользовались и не жалели,что покрыто все лаком и не один раз)))чтоб не боялись)))но...бесполезно)))ответ один-жалко!

ДИВа_точки

Мастерицы больше, чем все остальные умеют ценить работу друг друга, поэтому приятно делать свою работу для таких людей. 

Спасибо огромное за визит ко мне.

Ка-Ти

Да,это точно!еще заметила,учителя очень ценят ручную работу!

ДИВа_точки

Катя, потому что труд учителя практически творчество, не ручная конечно, но умственная работа такая же как вынашивание в голове творческой идеи и каждый урок уникален и неповторим (знаю о чем говорю подмигиваю)

Anna@2013

Ирочка, прекрасный подарок для тёти, ничего лишнего, очень гармоничен !!! Подарок-благодарность тоже очень хорош !!!

ДИВа_точки

Очень рада что людям нравится, спасибо.

Татьяна-decor

Обложка крутая!браво

ДИВа_точки

Благодарю.

чудо Галка

Ириш, очень шикарно получилось!!! Желаю тебе побольше людей ценящих твое искусство!!!

ДИВа_точки

Спасибо, Галочка, и тебе тоже таких побольше.

Ленивый Мастер

Обложка строгая и сдержанная, негатив кстати смотрится очень даже неплохо, я бы сказал интересно и легкобраво

и знаешь на что он похож? Это же вылитый сладкий рулетhttp://chaika-tort.ru/wp-content/uploads/2012/07/IMG_0160-300x200.jpg

"Пусть стоит" сказала тётя? Ну ты возьми в привычку им дарить картины точками. Пушшай стоятьсмеюсь

И ты права, нет ничего лучше взаимовыручкижму руку

Нет, друзья не там, где за столом
Друг за друга тосты возглашают.
Дружба там, где заслонят плечом,
Где последним делятся рублём
И в любых невзгодах выручают.

Эдуард Асадов

 

ДИВа_точки

Ну и ассоциации у тебя смеюсь Я такое не ем и не покупаю, поэтому даже мысли такой не было. 

Про картины я задумалась, это сложно, надо наглости набраться чтобы такое сотворить.

Ленивый Мастер

Ну да, ассоциативное мышление у меня развито не по годамхихикает

Да ладно картины то чего не сделать? Тебе же не надо панораму "Бородинская битва" выточковывать. Паспорт делала, а тут чуть больше.

Какая наглость, а тарелки маленькие, а поднос 22 см?

ДИВа_точки

Коль, не в размере дело, там я узорами и орнаментами покрывала, а тут намного сложнее - картина. Если че, то я рисовать-то не умею, даже если под стекло картинку положить, то все равно это совсем не просто, вот и говорю про наглость. А вообще ты меня подтолкнул все таки, кое-что задумала масштабно, посмотрим что выйдет подмигиваю

Ленивый Мастер

Вот видишь какая у меня миссияда

 

ДИВа_точки

жму руку Спасибо за поздравления благодарю

Леди N.

Какая интересная бутылочка - праздничная и строгая одновременно. И подставка создаёт уют. Славный подарок :-) А обложка лаконичная и изящная. И цвета подобраны отлично!

ДИВа_точки

Спасибо, Надюша, я люблю строгости (училка же смеюсь), Маша уже получила обложку и вроде довольна.

Леди N.

Понаглею и скажу - какое тут может быть "вроде"? Обложка-то чудесная!

Илюхина Марина

Классный подарок,Ира!!! Взяла себе на заметку-интересная идея!!А обложка для паспорта-оригинальная вещь,нет слов!!!бравоБалдею от таких вещей,но сама ,увы,сделать не могу-кисть руки сводит почему-то (пробовала,даже краски для точечной росписи купила).плачу

ДИВа_точки

Чего-то ко мне никто не записывается, видать мои поделки не интересуютдумаюПиши какую бы хотела, я тебе на НГ сделаю. 

Илюхина Марина

Уряяяя!! ура!Очень.очень хочу обложку на паспорт!!!!!!!!!!!!!!!!!Если не в напряг тебе конечно.Спасибо ,Иринка!!!!

ДИВа_точки

Мариш, мне не в напряг, точковать хочу постоянно, а в стол не люблю, особенно обложки, теперь только по заказу. Особые пожелания будут?

Илюхина Марина

Да нет..Всё на твой вкус!!!

Светлана Ямолкина

Шикарно получилось! Браво!!!цветы

ДИВа_точки

Спасибо цветы