Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкий крейсер


 5 из 19 
Тип работы
Событие

Свит-дизайн Свадьба Моделирование конструирование Сладкий крейсер Бумага гофрированная Бусины Клей Кружево Ленты Пенопласт Пряжа

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! Давно хотелось сделать корабль, но боялась... А тут повод подвернулся-свадьба друзей. Спасибо Евгении Рагимовой за её бесподобный МК по кораблям!!!!!

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! Давно хотелось сделать корабль, но боялась... А тут повод подвернулся-свадьба друзей. Спасибо Евгении Рагимовой за её бесподобный МК по кораблям!!!!! (фото 1)

Конечно до таких мастеров как Евгения мне ещё как до Луны пешком, но в целом результатом я довольна...:-)

Конечно до таких мастеров как Евгения мне ещё как до Луны пешком, но в целом результатом я довольна...:-) (фото 2)

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем вы режете пенопласт и пеноплекс,что у вас заготовки такие ровненькие?! Я кромсала кухонным ножом, в итоге-все руки в мозолях, мозоли содраны, море крови О_о...

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем вы режете пенопласт и пеноплекс,что у вас заготовки такие ровненькие?! Я кромсала кухонным ножом, в итоге-все руки в мозолях, мозоли содраны, море крови О_о... (фото 3)

В общем детище создано пОтом и кровью:-)))))

В общем детище создано пОтом и кровью:-))))) (фото 4)

Ну и детальки поближе...

Ну и детальки поближе... (фото 5)
 
Сладкий крейсер (фото 6)

Сзади конвертик для основного подарка...

Сзади конвертик для основного подарка... (фото 7)

Теперь с замиранием сердца жду дня дарения, как молодые отреагируют на моё творчество....

Марина Ундина

Здравствуйте, Л.И.С)). Работа получилась аккуратная. По поводу вопроса, чем режется пеноплекс. Обычным канцелярским ножом со сменными лезвиями. Лезвие обязательно должно быть новым перед началом работы, иначе пеноплекс от тупого лезвия начинает не резаться, а рваться. Отсюда и мозоли))), приходится прикладывать силу))). При желании огрехи можно подшкурить неровности.

Удачи в творчествецветы.

Л.И.С.

Марина, спасибо Вам за отзывцветы! У Вас такие чудесные работыбраво!!!! С момента открытия для себя СМ заинтересовалась свит-дизайном, друзья и знакомые удивляются (у нас это направление только начинает развиваться и такие подобные работы пока в диковинку),а я смотрю на работы,представленные мастерами и понимаю, что мне до ТАКОГО не дорасти: цветочки вообще не получаются, заготовки кособокие, материалов подходящих не найдешь и т.д.,но пытаюсь делать "хорошую мину при плохой игре"...смущаюсь

ивс

Ищите сайты с рукодельных добром!или совместные закупки(есть у вас такие?!)по рукодельному богатству!или поспрашайте девчуль где что кто берет по материалу!

 До сих пор на корабль так и не замахнусь....мечтаю...хочу ,но не решусь никак...массу МК пересмотрела....но знаю ведь!как начнёшь сама делать -куча вопросов и появится!

А вы не переживайте-подарите и все ахнут!браво

Мазолькам вашим выздоровления!

Л.И.С.

Спасибо Вам огромное за тёплые слова!цветыСайты конечно есть,но к нам всё это добро идёт месяца полтора, а то и дольше,т.к. все магазины на материке, доставка к нам в основном по морю...Так что если что-то нужно срочно-хоть караул кричидумаюА корабль действительно понравился и гостям и молодожёнам, т.к.,как уже писала выше, у нас такое рукоделие пока редкостьсмущаюсь