Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красоты много не бывает (Конкурсное )


 4 из 33 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Красоты много не бывает Конкурсное Бумага гофрированная

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброго времени суток всем Мастерам!
Вот и закончился наш конкурс красоты! Спасибо Ирочке за организацию, за её труд и время!
Начну с самой любимой работы " карнавал в Рио". Вначале была мысль сделать фото на фоне голубого картона. Но оказалось, что рулон принял устойчивую форму трубы и ... Я осталась без фона. Так как до отпуска оставалось 2 дня, то на поиски фона не было времени. За неимением гербовой- писала на простой))).

Доброго времени суток всем Мастерам!
Вот и закончился наш конкурс красоты! Спасибо Ирочке за организацию, за её труд и время!
Начну с самой любимой работы " карнавал в Рио". Вначале была мысль сделать фото на фоне голубого картона. Но оказалось, что рулон принял устойчивую форму  трубы и ... Я осталась без фона. Так как до отпуска оставалось 2 дня, то  на поиски фона  не было времени. За неимением гербовой- писала на простой))). (фото 1)

Очень хочется побывать на карнавале в Рио, пока приобщилась к нему в свите. Понравилось делать стрелицию. Оказалось, что не так страшен черт, как его малюют )).Но для создания цветка скачала из Интернета, штук 15фотографий стрелиции, в разных ракурсах. Oчень хотелось сделать их похожими на настоящие.

Очень хочется побывать на карнавале в Рио, пока приобщилась к нему в свите. Понравилось делать стрелицию. Оказалось, что не так страшен черт, как его малюют )).Но для создания цветка скачала из Интернета, штук 15фотографий  стрелиции, в разных  ракурсах. Oчень хотелось сделать их похожими на настоящие. (фото 2)

А георгины вообще легко делать, это как семечки щёлкать . Смотришь кино и крутишь трубочки.

 А георгины вообще легко делать, это как семечки щёлкать . Смотришь кино и крутишь трубочки. (фото 3)

Виноградная тема
Всегда нравились виноградные грозди из конфет . Но так и не попробовала их делать. Время поджимала, знала, что вернусь из отпуска к окончанию срока конкурса и будет лень что то делать. А тут так сложилось: ваза, день рождение подруги , конкурс. Она любит вертикальные композиции, и всегда приятно подарить человеку то, что ему нравиться . Вот и получился такой букет

Виноградная тема
 Всегда нравились виноградные грозди из конфет . Но так и не попробовала их делать. Время поджимала, знала, что вернусь из отпуска к окончанию срока конкурса и будет лень что то делать. А тут так сложилось: ваза, день рождение подруги , конкурс. Она любит вертикальные композиции, и всегда приятно подарить человеку то, что ему нравиться . Вот и получился такой букет (фото 4)

С новым фотоаппаратом не повезло. Упал линзой на бетон, вроде бы починила, яркости и резкости нет. Надо покупать новый, но жаба душит.

С новым фотоаппаратом не повезло. Упал линзой  на бетон, вроде бы починила, яркости и резкости нет. Надо покупать новый, но жаба душит.  (фото 5)

"Рио" снимала до поломки- разница видна невооруженным взглядом.

"Рио" снимала до поломки- разница видна невооруженным взглядом. (фото 6)

Туфельку снимала на телефон.Мне все " строительные работы" не очень удаются. Туфельки я вообще никогда не делала. Решила попробовать , так как был кусочек клетчатой ткани то туфельку делала с ним.

Туфельку снимала на телефон.Мне все " строительные работы" не очень удаются. Туфельки я вообще никогда не делала. Решила попробовать , так как был кусочек клетчатой ткани то туфельку делала с ним. (фото 7)

Благодаря конкурсу и дополнительной неделе, у меня появился повод попрактиковаться. И все же мне больше нравиться делать букеты без картонных конструкций.

Благодаря конкурсу и дополнительной неделе, у меня появился повод попрактиковаться. И все же мне больше нравиться делать букеты без картонных конструкций. (фото 8)

Туфельку подарила сослуживице, в паре с мини- букетом. Я полная противоположность Малинке, у меня все больше миники))

Туфельку подарила сослуживице, в паре с мини- букетом. Я полная противоположность Малинке, у меня все больше миники)) (фото 9)
Юлия Ч

Олечка, твой карнавал зацепил, ярко, празднично!! Вертикальный твой букет эффектный! Я вот совсем не умею делать вертикальные букеты.

Allda

Спасибо , Юльчик! Наверное если ты сделаешь вертикальный букет раза три, то получится обязательно)))

Ирина Кис

Очень красивые работы, эффектныесупер!

Allda

Спасибо вам за коментарий .

юлия веялко

Поучаствовать сразу в 3-х темах для меня уже  подвиг,да еще такие классные работы.За "Карнавал в Рио" я головала,стрелиции, просто супер и георгины, отличные работы!!!!

Allda

Спасибо за ваш голос. иногда так хочется добавить ярких цветов в  жизни)))

Avdotja

С заголовком согласна на все 100%!!! 

Ольга, ваш карнавал - уникальный! Вот вроде, и не победила работа, а когда начинаешь вспоминать, что интересного было в игре - вспоминается одной из первых! Ярко, необычные цветы! Браво!

Вертикальный букет в виноградной теме узнаваем. )) Но лично я не стала рассматривать эту работу как кандидата на победу только из-за того, что винограда в ней мне не хватило.

Туфелька. Туфельку я ругала, да. Но от своих слов не отказываюсь. Мы же здесь честны друг с другом, да?

А вообще, три работы заслуживают уважения. Меня только на одну тапочку хватило.

Allda

Спасибо, Я рада что есть конкурсы, это самый настоящий праздник  для меня. Эмоции просто зашкаливают))) . И конкурс - отличный повод попробовать сделать что- то новое, например туфельку))

PS. На конструктивную критику я не обижаюсь и не злюсь))), сама понимаю, что туфелька проучилась с изъянами . Но может попытаюсь сделать её ещё  ))

Лариса Пинина

Браво,достойные работы.Очень понравились георгины и вертикальный букет хорош!Жаль фотоаппарат.

Allda

Спасибо. А уж как мне жаль. Но рано или поздно- придётся раскошелиться, телефон- это не выход (((. Но даже если я не пошлю фото на конкурс- я жду его всегда с огромным удовольствием)))

oksi-oksana

Работы все хорошие!!! В РИО понравился георгин, я еще такого не видела.Вертикальные букеты мне нравятся ,но у меня не получается. супер!

Allda

Спасибо. Георгины- это не сложно, я помучилась со стрелицей, она получалась  с разного рода огрехами, то там вылезет конфетка, то в другом месте крепление. В конце- концов завернула все в двойной лист... И все стало на свои места))

Dolce Fiore

Работы очень запоминающиеся!!! "Карнавал" просто суперский, хоть присутствия голубого мне и не хватило для соответствия картине, сама работа очень классная!!! Дух и атмосферу передала несомненно! Ждем МК цветов!!! Виноградная работа тоже понравилась, очень милая и духовно наполненная за счет легенды! Туфелька, на мой взгляд, вполне достойная, не хватило пару сантиметров в каблуке, что бы изменился изгиб... но она же первая)))

Allda

Спасибо за совет! Оказывается туфлину красоту можно ( как и женскую) подправить за счёт высоты каблука)))). . Насчёт мк стрелиции я не знаю, я нашла где то в инете, маленький мк, но у меня по тем размерам  деталей ничего хорошего не получилось. Все огрехи вылезли. Пришлось скачивать фото стрелиции и делать её по своему разумению. Фото процесса не делала.  Может когда буду делать ещё раз, то попробую все снимать.

МОТЮЛЬ

Олечка второй букет прямо запал в душу, красотища!!!супер!

Allda

Спасибо! Писала- писала историю его создания, пальчиком мазнула.... И все с телефона пропало)). Мне нравятся букеты на бокале и вертикальные...это мои фавориты.

М_а_ш_е_р

От РИО я в восторге!!! А туфельку жаль ...теперь я вижу что просто неудачные фото были представлены на конкурс.

Allda

Спасибо! И творческих удач вам!

Рязаночка

Оля, дух карнавала передан прекрасно! С туфелькой - да... Не сложилось. Ну и пустьподмигиваюблагодарю

Allda

Я по жизни люблю пробовать всегда что- то новое. Иногда нравится, иногда нет, иногда смешно и мне и всем, а иногда всем смешно, а  я  печале))) . Вот туфельку попробовала, на каблуке- не моё))). Осталось на танкетке попробовать сделать)

Malinka.69

Оля,я от твоих работ в восторге!А второй букет так понравился,что голосовала за него и про виноград забыла,что он должен бытьбраво

Nataliya68

Здравствуйте , Оля !! Карнавал .. Стрелиция наделала шороху в конкурсе!! Очень красивый букет ! Цветочки выполнены все великолепно!

лето!! Ох уж это лето!! завидую если была возможность им вдохновиться.. Потому так и понравилась ваша работа ..  У нас оно прошло мимо :(

Allda

Спасибо, Наташа. Вот бы нам с вами  провести маленький обмен.У нас,с начала июня, до середины сентября стояла жара- 35-40С . Я уехала в отпуск на север,  что бы хоть немного отдохнуть от жары)). Когда делала работы- конфеты брала из морозилки, иначе они быстро начинали таять.

Nataliya68

Охххх.. Потаяли бы они у меня.. Хоть пару неделек :)

ю в

Олечка, привет! Еще раз напишу бомбит от твоего парада красок!!! Все работы блога пропитаны карнавалом красоты!!! 

Allda

Привет, Юльчик! Сама себе удивлаюсь, обычно я предпочитаю менее яркие краски. Наверное, моя мечта, побывать  в  Рио, подсознательно на меня влияла)))

Юля Жуковская

Ждемс МК страшного зверя - стрелиции! 

Привет! 

Рио бесподобен!!! Я в него влюбилась!!! Супер!

И ваза шикарная получилась! 

 

Allda

Спасибо, Юль. Постораюсь собраться с силами и повторить стрелицию,  с телефоном в руках. Не так то просто она мне  далась, первый блин вышел в ... мусор. Но так хотелось Ее сделать,  что решилась попробовать и второй раз)))

natalia_no1

Приветик Олечка! Ну ты как всегда выступила с афигительной красоты цветами! Пора уже мастер класс нам выкладывать как ты их делаешь такие красивые! с трубочками просто улёт! смотрятся настолько выигрышно - меня сразу они привлекли!!! Класс!!!

Allda

Наташа, спасибо!  Я не помню,  у кого именно, но этои МК есть в стране мастеров.   Трубчатые  Или помпоновые  георгины. Я поищу ссылку

Оксана Артемьева

Карнавал - изумительная и яркая работа! Но меня покорил вертикальный букет - очень интересно и эффектно!

Allda

Спасибо за отзыв! С наступающим вам!