Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трошечка


 14 из 20 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Трошечка Капрон

Поделиться:

Спасибо за отличный мастер-класс Лаврентьевой.Е. Никогда не думала, что это так интересно и просто. Встречайте, друзья мастерицы, Трошечку. Она домовушка, но похожа на тролля, потому и Троша.

Спасибо за отличный мастер-класс Лаврентьевой.Е. Никогда не думала, что это так интересно и просто. Встречайте, друзья мастерицы, Трошечку. Она домовушка, но похожа на тролля, потому и Троша. (фото 1)

Троша была задумана в подарок... Однако мысль, полюбят ли её, не закроют ли в тёмный чулан не давала покоя.

Троша была задумана в подарок... Однако мысль, полюбят ли её, не закроют ли в тёмный чулан не давала покоя.  (фото 2)

Ну и ладно. Идея сэкономить и сделать подарок своими руками провалилась, зато в семье появилась эта малышка. Пусть оберегает нас и наших деток от всех бед и напастей.

Ну и ладно. Идея сэкономить и сделать подарок своими руками провалилась, зато в семье появилась эта малышка. Пусть оберегает нас и наших деток от всех бед и напастей. (фото 3)

Платьишко немного тесновато для таких пышных форм, зато яркое. Красный поясок и бантик -в самый раз.

Платьишко немного тесновато для таких пышных форм, зато яркое. Красный поясок и бантик -в самый раз. (фото 4)

приветствую

Спасибо всем, кто заглянул. Всем большой удачи и успехов в творчестве!

milfal

супер!цветы

тэм

Благодарю за отзыв и за визит. Спешу с ответным.

Лубова Надежда

Екатерина,она мила!цветыжму рукуКукла сама выбрала какой ей родиться,значи характерная!приветздесьТакая шикарная грудь,платьесупер! просто подчёркивает это достоинство!приветствуюНемного бледноваты губки,наверное она у Вас,за естественный макияж!хихикает Мои извращенки,лаком для ногтей мажутся!смущаюсь

тэм

Лаком? Я впервые сделала чулочную куклу, а возможности разобраться подробнее, что к чему, маловато. Значит для макияжа подходит лак? К яркому платью надо и губки выделить лучше. Попробую, но страшновато как-то

Лубова Надежда

Не бойтесь,Катя!Лак ложится очень хорошо,он не стекает, беру на кисточку сначала намного и по контуру,а уж потом и мажу, и чпокаю всю остальную губку!

Если боитесь кисточкой контур наносить,то можно и зубной палочкой,а ещё ну мало ли что,то лак быстро и без следа убирается жидкостью для снятия лака!Надо положить на пятнышко спонжик пропитанный жидкостью и слегка прижимая стереть!

Я когда первые делала,то сначала накрашу тенями или румынами губки,а поверх бесцветным лаком,а "руку набивала" на затылке куклы,после там же волосы будут и невидно!цветы

Если будет нужна помощь,пишите буду рада подсказать и помочь!жму руку

тэм

плачу

Обязательно буду обращаться.

Лубова Надежда

Часть Вашего сообщения пропалахихикаетудивляюсь

На счёт смайликов здесь,я с планшета сейчас,так вот ...дописали текст и нажимаете на иконку смайла, выбрали и дальше пишите!Ну ,а если всё написали и вдруг захотели смайлик добавит в текст,так у меня надо сначала поставить пробел между фразой и только потом на иконку, и дальше!записываю

тэм

грустно

записываю

думаюя с телефона... А смайлики совсем не слушаются. Управы на них нет!

 

Лубова Надежда

Напишите модераторам,они помогут,они точно знают ,как смайлики отображаются со всех аппаратов и браузеров!симпатия

 

https://stranamasterov.ru/contact