Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошкин дом.


Техника

Изделия для питомцев Плетение Кошкин дом Трубочки бумажные

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Здравствуйте, друзья! Вот и я "созрела", сплела первый кошкин дом . И мой кот Тихон уже оценил своё жилище. Надеюсь, что ему будет уютно. Надо только мягкую подстилку ещё смастерить.

Здравствуйте, друзья! Вот и я "созрела", сплела первый кошкин дом . И мой кот Тихон уже оценил своё жилище.  Надеюсь, что ему будет уютно. Надо только мягкую подстилку ещё смастерить. (фото 1)

Долго думала, какую форму выбрать. Много пересмотрела фото. Благо, в интернете можно найти самые разные. Остановилась на этой. Дом получился большой: лежанка 32/52 см. Высота с бортиком 36 см .

Долго думала, какую форму выбрать. Много пересмотрела  фото. Благо, в интернете можно найти самые разные. Остановилась на этой. Дом получился большой: лежанка 32/52 см. Высота с бортиком 36 см .  (фото 2)

Так как " строила" такое сооружение первый раз , пришлось с ним повозиться: я не очень представляла, как буду соединять дом с потолком-лежанкой!!!

Так как " строила" такое сооружение первый раз , пришлось с ним повозиться: я не очень представляла, как буду соединять дом с потолком-лежанкой!!!   (фото 3)

Плетение верёвочка и "Настина коса". Трубочек ушло много - 1250 штук по 35 см.

Плетение верёвочка и "Настина коса". Трубочек ушло много - 1250 штук по 35 см.  (фото 4)

Донышко из толстой фанеры . Зять мне вырезал лобзиком , отшлифовал, просверлил отверстия для трубочек. Получилось замечательно и я наклеила на него самоклеющуюся плёнку.

Донышко из толстой фанеры . Зять мне вырезал лобзиком , отшлифовал, просверлил отверстия для трубочек. Получилось замечательно и я наклеила на него самоклеющуюся плёнку. (фото 5)

Вот донышко поближе. Да, ещё просверлил отверстия и вкрутил ножки. Так что домик на ножках.

Вот донышко поближе. Да, ещё просверлил отверстия и вкрутил ножки. Так что домик на ножках.  (фото 6)

Покажемся ещё бочком. Внизу использовала переплёт Наташи Сорокиной.

Покажемся ещё бочком. Внизу использовала переплёт Наташи Сорокиной. (фото 7)

Видно донышко внутри. Ну и, конечно, "зубатка" куда же без неё. Плела и применила "зубатку" тоже первый раз. Хотя она мне очень нравится, как-то не приходилось её использовать раньше. Вот и всё, что я хотела вам сегодня показать. Приму с благодарностью замечания и советы ! Знаю, что Косяки есть ! Но это мой первый Дом для кошки , да ещё сразу замахнулась на такой размерчик! Надеюсь, что следующий будет лучше! Всем спасибо за внимание ! Всего вам доброго !!!

Видно донышко внутри. Ну и, конечно, "зубатка" куда же без неё. Плела и применила "зубатку"  тоже первый раз. Хотя она мне очень нравится, как-то не приходилось её использовать раньше.   Вот и всё, что я хотела вам сегодня показать.  Приму с благодарностью замечания и советы ! Знаю, что  Косяки есть !  Но это мой первый Дом для кошки , да ещё сразу замахнулась на такой размерчик! Надеюсь, что следующий будет лучше! Всем спасибо за внимание ! Всего вам доброго !!! (фото 8)
Виктория Проскурина

бравоНаталья,какой у Вас классный домик получился!Супер!!!

 

Наталья-Коннова

Спасибо, Виктория!

niki13

Наташа, очень понравился домик! Красиво и добротно. У меня в планах тоже есть домик, только для собакевича.

Наталья-Коннова

Татьяна, спасибо! Я и не думала, что когда-нибудь придётся плести такой дом . А два м-ца назад купили котика . Ну и как же без дома и лежанки?!  Так что плетите, ваш питомец будет доволен! Наш оценил ! Удачи ! 

Елена Знатнова

Тихон: "Ну наконец-то, у хозяйки и для меня подарок нашёлся. Осваиваюсь, красота!" Прекрасный домик!

Наталья-Коннова

Именно так Тихон и сказал !!! Класс!  Спасибо,Елена!

Natalia Klochkova

Наталья, домик получился отличный - уютный, добротный и красивый! Надеюсь, что Тихону зимой будет в нем уютно и тепло, поздравляю его с новосельем цветы!
P.S. Кот прелестный улыбаюсь

Наталья-Коннова

Спасибо, Наташа! Тихон ночь спал и сегодняшний день не покидает свою лежанку . Я этому рада, дом принял!

Ланка Питерская

Ой, какой отличные дом! Ровная, аккуратная работа! Получилось просто отлично! Тихона с новосельем!

Наталья-Коннова

Светлана, спасибо за оценку! новоселье состоялось !

Елена рукоделочка

Какой классный домик!!!! Нашему Тишке он бы то-же понравился!!!

Наталья-Коннова

Спасибо, Елена! Вашему Тишке тоже желаю приобрести домик!

Тори Счастливая

Шикарный котодом! Просто дворец!!!супер!

Наталья-Коннова

Спасибо!

V.V. Виктория

Повезло Тихону, что хозяйка умеет плести! Такой дворец смастерила!!!! Чудесный домик!

Наталья-Коннова

Благодарю,Виктория! А мне как повезло, что одолела этот " дворец" !

Анастасия Солнцева

класс.а как вы форму делали?

Наталья-Коннова

 Спасибо! Форму вырезала из пенополистирола,(высота 5см) постепенно поднимала. Но пришла к выводу, что форму надо сделать полную , на всю высоту! С моей было неудобно !

Pro100Olga

Монументальное сооружение! Здорово! Пусть только попробует теперь поломает! А я смотрю, ему понравилось. Замечательный коттедж для кота! Признал хоть дом свой? Многие жалуются, что сплетут, а кошки в них не идут. Я сплела простенький, без лежанки. Но мой хозяин в нем спит, ему нравится. Мурлыка должен быть вам благодарен. Браво!

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Ольга!  Поломать дом не получится, очень крепкий. Лежанка из 3-х слоёв картона и на него наклеила плетеный верх , прогрунтованный чистым ПВА . Сама лежанка на внутреннем бортике шириной 8см. И ещё два слоя лака ! Железно!  Кот признал дом. Я читала у некоторых в комментариях, что питомец отказывается спать в домике! Но это чаще относится к круглым ! Поэтому я и сплела овальный с верхней лежанкой.

Pro100Olga

У меня спит в круглом. Но это особенности моего кота. Он любит спать так, чтобы свернуться калачиком и чтобы во сне не разворачиваться.

Наталья-Коннова

У животных, как и у людей свои предпочтения !!!

Лариса Самак

Замечательный дом.

Наталья-Коннова

Спасибо, Лариса !

Ирина1109

Домик очень красивый!

Наталья-Коннова

Благодарю,Ирина! 

НАНУШКА

Солидный дом,Наташа и красивый!!!браво

Наталья-Коннова

Нина, спасибо! Приятно тебя видеть !

Крамарева

Наталья Николаевна, не скромничайте - не гоже называть домом  ТАКИЕ  хоромы! И эти хоромы очень к "лицу" Вашему красавцу Тихону! бравосупер!браво

Наталья-Коннова

Спасибо, Ольга Михайловна ! Тихону действительно вольготно и просторно в этих хоромах !!!

Амнезия

Красивый дом.. Я своей Дарсе начала плести а она пропала. Вчера нашли в лесу. Сижу плачу, все убрала а эта конструкция стоит на веранде.

Наталья-Коннова

Ой, как жаль ! очень жаль вашего питомца ! 

Anfisa13

Ух ты, какой домина! Просторный, крепкий, основательный. И при этом - очень красивый! Если не секрет - сколько времени ушло на плетение? За такие вещи даже браться-то страшно!

Наталья-Коннова

Спасибо, Анфиса. Я плела дом медленно, почти три недели.  Если бы не проблемы со здоровьем, закончила  бы намного раньше.

arkadjevna

Наталья, классный дом!!!!

Наталья-Коннова

Спасибо!

Алина Лопатик

Очень нравится домик!!!И форма,и подбор цветов,и наличие двух этажей,и качество плетения-все супер!!!Умница!Спасибо за удовольствие созерцать этот чудо-домик!!!У меня тоже есть кошечка Маркизка.Глядя на ваш домик,подумаю о норке и для своей любимицы!

Наталья-Коннова

Благодарю, Алина за вашу оценку. Наш кот с удовольствием спит на верхней лежанке, а во внутрь заходит редко . 

elena-nik

Прекрасные дом для кота! Моя Муха тоже бы радовалась такому жилищу!

Людыся

Здравствуйте,Наталья!Изучила домик для кошки-работа Мастера!Я тоже сейчас обдумываю варианты,изучаю опыт мастеров.Нравится мне очень этот домик-всё продумано.Хочу воспользоваться Вашими идеями,но всё сомневаюсь как крепить стойки к дну.При возможности расскажите подробнее,очень жду.