Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужеству славу пою


Техника

Декор предметов День рождения Гравировка Мужеству славу пою Стаканы Стекло

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, мои хорошие!
ПРиветсвую всех кто прилетел на мою тонкую веточку пощебетать о том о сем.
Материал загружаю уже в 154 раз, и не один день... посему буду не многословна. Вот где поймешь что работа экскурсовода явно не моя... повторив текст столько раз вполне возможно поймать психоз.
Вот наконец то мне повезло купить новую рукоять к фрейзеру, потому как прежняя износила подшипники - да да! Не только мы джинсы до дыр можем износить. Не знаю что конкретно убило их - возраст или пытки стеклом и кокосами, но факт остается фактом - пришлось раскошелиться на крупную сумму. Теперь у меня две рукояти, спасибо мужу первую отремонтировал. Оказывается такие подшипники ещё и дефицит!

Здравствуйте, мои хорошие!
ПРиветсвую всех кто прилетел на мою тонкую веточку пощебетать о том о сем.
Материал загружаю уже в 154 раз, и не один день... посему буду не многословна. Вот где поймешь что работа экскурсовода явно не моя... повторив текст столько раз вполне возможно поймать психоз.
Вот наконец то мне повезло купить новую рукоять к фрейзеру, потому как прежняя износила подшипники - да да! Не только мы джинсы до дыр можем износить. Не знаю что конкретно убило их - возраст или пытки стеклом и кокосами, но факт остается фактом - пришлось раскошелиться на крупную сумму. Теперь у меня две рукояти, спасибо мужу первую отремонтировал. Оказывается такие подшипники ещё и дефицит! (фото 1)

И вот, распаковав с радостным улюлюканьем коробочку, я сразу же принялась за работу.
Этот орел просто так без повода подарен хорошему человеку, в компании с которым мы регулярно ездим рыбачить.

И вот, распаковав с радостным улюлюканьем коробочку, я сразу же принялась за работу.
Этот орел просто так без повода подарен хорошему человеку, в компании с которым мы регулярно ездим рыбачить. (фото 2)

Он желал эскиз для тату, но я отговорила - возраст уже почтенный,... ну вот зачем? А кружечка, думаю, послужит верой и правдой. Так как напиток он ЭФтот любит.
Картинка бессовестно слямзлена у китайского художника, пусть простит - дабы спросить разрешения китайский выучить не в силах. Правда кое что, а собственно горы добавила от себя, дабы пуще величие орлиное показать - дескать "Высоко сижу!" Ну вот прямо ВЫШЕ ВСЕХ!

Он желал эскиз для тату, но я отговорила - возраст уже почтенный,... ну вот зачем? А кружечка, думаю, послужит верой и правдой. Так как напиток он ЭФтот любит.
Картинка бессовестно слямзлена у китайского художника, пусть простит - дабы спросить разрешения китайский выучить не в силах. Правда кое что, а собственно горы добавила от себя, дабы пуще величие орлиное показать - дескать "Высоко сижу!" Ну вот прямо ВЫШЕ ВСЕХ! (фото 3)

И нашла прекрасно подходящий к образу мужИчинки афоризм-
"Лишь силой духа можно победить врага.
И победит не тот в ком тело льва,
А тот в ком дух орла!" Джет Ли.

И нашла прекрасно подходящий к образу мужИчинки  афоризм-
"Лишь силой духа можно победить врага.
И победит не тот в ком тело льва,
А тот в ком дух орла!" Джет Ли. (фото 4)

Эта кружка ушла как подарок ко Дню Рождения, для замечательного человека и друга.
Настоящему мужчине - его внутренний образ решила изобразить. И для меня он именно такой.

Эта кружка ушла как подарок ко Дню Рождения, для замечательного человека и друга.
Настоящему мужчине - его внутренний образ решила изобразить. И для меня он именно такой. (фото 5)

"Береженого Бог бережет. А казака сабля" - написано на лентах.

"Береженого Бог бережет. А казака сабля" - написано на лентах. (фото 6)
 
Мужеству славу пою (фото 7)

Фотографии показываю не лучшие, а оставшиеся - потому как везунчик мое второе имя. Случайно, впрочем как всегда, удалила практически все фото по этим работам - все что осталось не утаила.

Фотографии показываю не лучшие, а оставшиеся - потому как везунчик мое второе имя. Случайно, впрочем как всегда, удалила практически все фото по этим работам - все что осталось не утаила. (фото 8)
 
Мужеству славу пою (фото 9)
 
Мужеству славу пою (фото 10)

В величии полета птиц,

Моя фантазия резвилась.

На высоте такой была,

Что я сама себя страшилась!

              Павленко М.

Желаю вам, птички мои разноголосые, чтобы ваша фантазия и вдохновение присаживались на веточки лишь для встреч с родственными душами. А все остальное время - ПОЛЕТА ВАМ! Навеки ваша я.благодарю

 

ZAпіднебесся

Благодарю, Николай Михайлович!

Liud-mila

БРАВО!

ZAпіднебесся

Благодарю Вас,Людочка! 

Андрей2222

Классно! Орел впечатлил, а вот с казаком я бы в плане анатомии поработал...браво

ZAпіднебесся

Спасибо, Андрей! По поводу козака - вся анатомия по картинке. Конечно отговорка, что было  мало времени. Ты конечно прав, можно было красоту тела взять с другого источника и проработать. Наверное пока смелости не хватает.

Шлёнская Оксана

бравосупер!Очень здорово!

ZAпіднебесся

Спасибо, Оксанка!

Подолинная Любовь

Мариша!бравоНе удивляюсь, что не выдержал инструмент. А ну ка столько кокосов переточить! Красиво! Ювелирно! Особенно козак понравился. Да, именно кОзак! Красавец! Прекрасный подарок для ДОСТОЙНОГО мужчины!

ZAпіднебесся

Конечно КОЗАК! Для меня, Любаша, тоже имеется разница колосальная между этими двумя словами. Потому что и понятия разные и разные личности, культуры, традиции ... не эдентичные абсолютно. Но к сожалению наш русском языеке выскакивнает ошибка и совсем не хочется слыть безграмотной. Спасибо тебе подружка!

ирина поповцева

Мариночка,какая красотень!!!Умница-мастерица,ручки золотые!бравосупер!А с Любой согласна-ну какой инструмент выдержит такую массу работы???думаюцветы

ZAпіднебесся

Вот что значит наше вдохновение и сила характера, Иринка! Железо перетирается, а мы как новенькие и с грандиозными идеями на будущее!смеюсь Спасибо за добрые слова!

DiscoverySB

Очень красиво браво

ZAпіднебесся

Благодарю! Сходила к Вам в гости. Не представляла что из биссера можно храмы и башни строить! Браво! Избираю вас дабы следить пристально за строительством!

DiscoverySB

Благодарю благодарю

P.Lana

Здорово!супер!браво

ZAпіднебесся

Срасибо, Светулька!

Элечка-карамелечка

Маришка, как всегда шедеврально получилось!!! прекрасные подарочки друзьям.

ZAпіднебесся

Элечка, спасибо моя девочка милая!

WaTKa

Залетел в Страну, а тут Такая Красота от Марины. Никакая поломка инструмента не может остановить полет мысли и вдохновение цветы!

ZAпіднебесся

Привет пропажа! Поломка конечно может остановить работу,,,, и надолго! Вдохносение другие вещи останавливают. Но не будем об этом. Ты где вообще? Бомбу готовишь?

WaTKa

Привет, Марина! Поломка инструмента заставляет искать другие возможности довести дело до конца, а иногда наталкивает на нечто новенькое. 

Я очень долго пропадал по работе: проект и реконструкция энергоблока, летом строили домик - дачу. Все нажитое непосильным трудом вложил туда, на отделку не хватило, теперь к любимому делу приобщаюсь: вспоминаю как держать, куда вести... Благо, что весной набрал гусиных яиц смеюсь

Таня Сорокина

Как Мариша хороша!благодарю

Аккуратно, не спеша

Создаёт красу такую-

Смотришь, и поёт душа!ура!цветы

И стимпанк, и точки,

Пейпа завиточки,

На бокалах создаёт

Бабочки-цветочки.

Режет яйца и кокос,

Кости спелых абрикос,

А теперь взялась за стёкла

Виртуозно и всерьёз!бравоура!благодарю

ZAпіднебесся

Точно, точно... рвет на части

Интерес Маринкин...

И конечно было б счастьем

- хоть на половинки!

И туда идти ей надо,

И в другую сторону...

Чтоли в жизни ищет клада?

Тянет свою борону...

Вот бы ей остановиться!

Совершенствовать уменья!

Полетела б гордой птицей,

Да с волшебным пением...

А пока ведут дорожки,

Не поднять головку.

Заплетаются уж ножки,

Надо остановку!

 

 

Таня Сорокина

благодарюсимпатия

То вырежешь узор из кожи,

Панно распишешь вязью бус...

У нас с тобой судьба похожа-

Все стили пробовать на вкус!

приветствуюжму рукублагодарю

Аверик

Браво, Мариночка!!!!!!!!! Тонкая, ювелирная работа!!! Очень впечатляют твои рисунки фрейзером!!! Это выше моего понимания! Так радостно, что у тебя есть рядом такая мощная поддержка в виде настоящего Мужа:-))) Ему от меня респект!!!

ZAпіднебесся

Ой, таки да, Верунчик! Если бы не он давно бы мои умения ушли в небытие. И не только в плане физической помощи, а прежде вмего моральной поддержки. Потому что раньше от своих близких была только критика, всяческие наставления, да в такой форме что руки опускались и не хотелось что либо делать... Потому всегда говорю, что "он - попутный ветер под моими крыльями".  Спасибо тебе, роднулечка! Мне важно твое мнение! Очень!

elena-nik

Ну шо тебе сказать, дорогая! Твои золотые ручки на вес золота!смеюсь Прости за каламбур. Работы достойны брать участие в самых высоких конкурсах! Я в восторге!

ZAпіднебесся

Та какие там конкурсы, Леночка... радовали бы они одариваемых и ладно. Но, спасибо, солнышко! Приятно мне! На руки посмотрела.... решила надо кремом помазать в благодарность...смеюсь

lubasik

Красотааааа!!!!! Мариночка, уже даже не удивляюсь твоей способности творить такие ранообразности, давно поняла - Марина умеет всё!!! Потрясающая гравировка! От орла глаз не отвести! А казак какой красавчик, и анатомия его мне нравится, а ещё - чуб и усы! А ещё хочу отметить - классно у тебя надписи получаются! Браво, дорогая!!!супер!браво

ZAпіднебесся

Ой, Любаша! Спасипки! Нахвалила меня прям стисняюся... но вот вроде бы и уменья есть, а нет постоянства... а от того и совершенства. Недовольна я собой в плане разбросанности. Не могу остановиться на чем то и доводить умения до логического мастерства....

lubasik

Ой, Мариш, да я сама такая, бросаюсь на всё сразу, хочется попробовать и то, и это, дом забит под завязку материалами ко многим техникам, а я не могу выбрать что - то конкретное думаю...

Крылова Наталья Николаевна

Очень красиво получается!Супер!!!

ZAпіднебесся

Благодарю, Наталья Николаевна!

Раиса Филатова

ZAпіднебесся

Раечка, мерсибочки!

Светлана_Иванова

обалдеть! здорово!

ZAпіднебесся

Спасибо, Светулька!

Ольга Фадеева.

И слово у тебя красивое, Мариночка, и работы супер! О'кей

ZAпіднебесся

Вот спасибо! И взаимно!

Гараева Эльвира

МАРИНАААА.... ну обалдеть не встать!!! Красота!!!!!супер!

ZAпіднебесся

Элечка, если новую гавировку ваяешь, то конечно не вставай, но обалдевать не имей даже в мыслях! Спасибо!

Ленивый Мастер

Как это я всё пропустил? Классные бокалы, молодец ты, творец мужества, нет, певец мужества.браво

Мужество, доблесть и честь,
Качеств души нам больше не счесть,
Мы знаем, что они просто есть.
В душах, сердцах и в сознанье людей
Мы верим, мы их храним.
Мужество в сердце,
Доблесть в душе
А честь в голове.
Три этих качества
Заложены в нас 
Доблести, чести - 
Почёт, мужеству - слава.
Знайте, такие качества есть
И забывать о них не надо.

Александр Сидоренко

ZAпіднебесся

А я то как опоздала с ответом! Огого! Благодарю Николя! 

Корната

Ах, какая прелесть, Мариш!!! Орел горд и тверд, стихи очень и очень ( и твои тоже!)супер!бравоцветы

ZAпіднебесся

Говорят, что лучше поздно чем никогда?! Че то я тормознула, Натуська.... спасибо, дорогая! Старалась я.

lenysya66

Очень красивые работы!

ZAпіднебесся

Спасибо, Леночка!

Наташкина

Браво! Мариш все как всегда чудесно распрекрасно!!!! Просто восторг!

 

 

 

ZAпіднебесся

О! Наташка! Ты как Гюльчатай открыла личико? Восхитительное! Такое светлое, юное! Раскрасавишна! За похвалу поклон до земли!

Наташкина

Спасибо Мариш!смущаюсь

ZAпіднебесся

благодарю

 

нина60

Маришка!Это какой титанически-ювелирный труд....-я в восторге!Красота!благодарю

ZAпіднебесся

Ниночка, спасибочки дорогая!благодарю

Елена-Stella

Очень красиво, это гравировка по стеклу? фотоцветы

ZAпіднебесся

Вы совершенно правы - это гравировка по стеклу. Спасибо за похвалу, приятно!

Светлана Подладчикова

Вот это бокалы!!! Марина, очень красивые работы! И лозунги-цитаты-девизы понравились!

SVET1301

Шикарная работа , такая детализация, очень здорово!браво

SMIC

Давненько не заходил на сайт, и чуть не пропустил такие прекрасные работы.смущаюсь Всё сделано аккуратно, читаемо, слов нет, одни эмоциибравосупер!О'кей