Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Точечная роспись.Очередные попытки...


Техника

Декор предметов Поделка изделие Роспись Точечная роспись Очередные попытки Бутылки стеклянные Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны!

Любите ли Вы точечную роспись? Это волшебное, завораживающее действо, когда из россыпи обычных точек рождаются потрясающие узоры, невероятные кружева и фантастические картины, превращающие обычные вещи в произведение искусства...

Ну если Вы читаете эти строки, значит любите. А я её просто обожаю! Всегда, затаив дыхание, любуюсь работами мастеров точечной росписи и кажется мне, что никогда ничего подобного не сотворю... Но всё же я пару раз попробовала! Но это были самые простые узоры из кругов по шаблончикам. Если Вам интересно, можете здесь https://stranamasterov.ru/node/1028929 и здесь https://stranamasterov.ru/node/1031112 посмотреть мои первые опыты.

А кто хоть раз попробовал ставить точки, тот уже остановиться не может =) я тоже не смогла... И вот результаты "точкомании":

Эту бутылочку я "точкала" уже без шаблонов и без разметки, так сказать, как рука поведёт. Рука предательски дрожала и водила меня по поверхности неуверенно, поэтому ровности линий тут не наблюдается =). Но всё же общее впечатление от бутылочки вполне себе приятное. Подарила её хорошей и отзывчивой женщине.

Здравствуйте, жители Страны!

Любите ли Вы точечную роспись? Это волшебное, завораживающее действо, когда из россыпи обычных точек рождаются потрясающие узоры, невероятные кружева и фантастические картины, превращающие обычные вещи в произведение искусства...

 Ну если Вы читаете эти строки, значит любите. А я её просто обожаю! Всегда, затаив дыхание, любуюсь работами мастеров точечной росписи и кажется мне, что никогда ничего подобного не сотворю... Но всё же я пару раз попробовала! Но это были самые простые узоры из кругов по шаблончикам. Если Вам интересно, можете здесь https://stranamasterov.ru/node/1028929  и здесь  https://stranamasterov.ru/node/1031112  посмотреть мои первые опыты. 


А кто хоть раз попробовал ставить точки, тот уже остановиться не может =)  я тоже не смогла... И вот результаты "точкомании":

Эту бутылочку я "точкала" уже без шаблонов и без разметки, так сказать, как рука поведёт. Рука предательски дрожала и водила меня по поверхности неуверенно, поэтому ровности линий тут не наблюдается =). Но всё же общее впечатление от бутылочки вполне себе приятное. Подарила её хорошей и отзывчивой женщине.  (фото 1)

Чуть ближе рисунок

Чуть ближе рисунок (фото 2)

  (фото 3)

Это крышечка.

Это крышечка. (фото 4)

А это "каменная" бутылочка. Имитацию камня делала по МК https://stranamasterov.ru/node/549155
Спасибо Фирдаус Мухтаровна!
Долго она у меня стояла в "каменном" виде, а тут глянула я на неё и решила заточкать. Сначала хотела черно-белый рисунок сделать. Монохром, так сказать. Но черно-белые точки потерялись на такой поверхности и я решила разбавить рисунок золотом и медью. Получилось вот так:

А это "каменная" бутылочка. Имитацию камня делала по МК https://stranamasterov.ru/node/549155 
Спасибо Фирдаус Мухтаровна!
Долго она у меня стояла в "каменном" виде, а тут глянула я на неё и решила заточкать. Сначала хотела черно-белый рисунок сделать. Монохром, так сказать. Но черно-белые точки потерялись на такой поверхности и я решила разбавить рисунок золотом и медью. Получилось вот так: (фото 5)

С одного бока

С одного бока (фото 6)

С другого

С другого (фото 7)

Это сзади.
Пробку вот не знаю как оформить, что-то никакие мысли по этому поводу в голову не приходят.

Это сзади.
Пробку вот не знаю как оформить, что-то никакие мысли по этому поводу в голову не приходят. (фото 8)

Чуть ближе рисунок

Чуть ближе рисунок (фото 9)

А это вот коробочка у меня для подарка сотворилась. Интересно, её можно к скрапбукингу отнести?
Картон, крафтбумага, гофрокартон, шпагат. Цветочки из крафтбумаги (дырокольные), листики из гофрокартона.

А это вот коробочка у меня для подарка сотворилась. Интересно, её можно к скрапбукингу отнести?
Картон, крафтбумага, гофрокартон, шпагат. Цветочки из крафтбумаги (дырокольные), листики из гофрокартона. (фото 10)

А в коробочке опять точки...

А в коробочке опять точки... (фото 11)

...обложка на паспотр и брелок-сердечко

...обложка на паспотр и брелок-сердечко (фото 12)

Обложку делала из кожи. За основу брала мастер-класс Виктора (Слонопотам-Очумелец) https://stranamasterov.ru/node/996520 - очень доступный и подробный! и мастер-класс Марианны (MariArte) https://stranamasterov.ru/node/915091?c=favorite_b - тоже очень подробный! Спасибо мастерам за щедрость, с которой они делятся своим опытом!
Подглядывала на шедевры других мастеров, но старалась не копировать ничьи работы, рисовала, как поведёт рука... Ну рука как хотела, так и водила, не всегда туда, куда нужно :-)
Готовую обложку покрыла лаком.

Обложку делала из кожи. За основу брала мастер-класс Виктора (Слонопотам-Очумелец)  https://stranamasterov.ru/node/996520  - очень доступный и подробный! и мастер-класс Марианны (MariArte)  https://stranamasterov.ru/node/915091?c=favorite_b - тоже очень подробный! Спасибо мастерам за щедрость, с которой они делятся своим опытом!
Подглядывала на шедевры других мастеров, но старалась не копировать ничьи работы, рисовала, как поведёт рука... Ну рука как хотела, так и водила, не всегда туда, куда нужно  :-)
Готовую обложку покрыла лаком.

 (фото 13)

Вот так выглядит в развёрнутом виде. Конечно, косяков полно, но как оказалось, только я их вижу. Потому что всем, кто эту работу видел, обложка понравилась.

Вот так выглядит в развёрнутом виде. Конечно, косяков полно, но как оказалось, только я их вижу. Потому что всем, кто эту работу видел, обложка понравилась. (фото 14)

фрагменты рисунка поближе.

фрагменты рисунка поближе. (фото 15)
 
Точечная роспись.Очередные попытки... (фото 16)

Это внутри. Тут мне не очень нравится, нужно было, наверное, вместо пластиковых кармашков кожаные сделать, но уж как есть. Обложка подарена, и новая её хозяйка довольна.

Это внутри. Тут мне не очень нравится, нужно было, наверное, вместо пластиковых кармашков кожаные сделать, но уж как есть. Обложка подарена, и новая её хозяйка довольна. (фото 17)

А это сердечко-брелок в довесок к обложке. В основе - картон и синтепон для мягкости. Так что сердечко пухленькое получилось. Оплетала по такому же принципу, что и обложку.

А это сердечко-брелок в довесок к обложке. В основе - картон и синтепон для мягкости. Так что сердечко пухленькое получилось. Оплетала по такому же принципу, что и обложку. (фото 18)

Вот такие точечные эксперименты! Есть, конечно, куда стремиться, но своими попытками я довольна, мне кажется очень даже неплохо получилось! И себе доставила творческую радость и людей порадовала! Поэтому всем, кто сомневается в своих силах, я хочу сказать: "Пробуйте! У Вас обязательно получится!" 

Благодарю всех за внимание! И желаю творческих успехов!цветы

 

 

p_olya71

Бесподобно!!!

Татьяна_Сердюкова

смущаюсьБлагодарю за восторженный комментарий и прекрасные цветы!благодарю Очень-очень приятно!цветы

Раиса Филатова

Очень красивые работы. Бутылочка  с росписью по "камню" впечатлила!

Татьяна_Сердюкова

Раиса, спасибо большое за прекрасный комментарий!благодарюцветыА "каменная" бутылочка долго ждала своего часа... Видимо не зря, раз производит впечатлениеулыбаюсь

Виктория V.

Великолепные работы!!!!! Какая кропотливая работа!!!браво

Татьяна_Сердюкова

Благодарю, Виктория! цветыРабота кропотливая, но очень приятная - сродни медитации: рисуешь-рисуешь и не замечаешь как время проходит. Очень затягивает. Вот и смотрю теперь по сторонам - чтобы ещё "заточкать"смеюсь

Виктория V.

Круто!!!! супер!Может теперь что-то покрупнее, торшер какой нибудь в этом стиле "заточкать" ,смеюсьмне кажется было бы очень оригинально!думаю

Татьяна_Сердюкова

смеюсь идеяочень может быть! На торшер я пока не замахнусь (может попозже, когда руку набью), но парочку объектов для "точканья" уже присмотрела...

Dalia-59

Здорово!!!Все очень понравилось!браво

Татьяна_Сердюкова

Спасибо, Тамара Александровна!благодарю Очень приятно!цветы

Маруся Козлова

Татьяна_Сердюкова

Спасибо большое!цветыблагодарю

B.Nina.K

Какая красота! Все работы понравились, но особенно "каменная " бутылочка.бравобравобраво

Татьяна_Сердюкова

Спасибо!благодарю Да, "каменная" бутылочка многим нравится, не зря она, наверное, пылилась на полочке - своего часа ждаласмеюсь

ДИВа_точки

Да, точки - это любовь на всю жизнь, я согласна. Вы большая молодец, все делаете с нуля, замечательно.

Точечки постепенно начнут выстраиваться, больше слушаться вас, но уже очень красиво. Особенно понравилась каменная бутылка идея вот не думала что на такой поверхности точку будут смотреться, а оказывается очень хорошо.

Татьяна_Сердюкова

Ирина, благодарю!благодарю  точки затягивают - всё остальное позабросила, "точкаю" всё свободное время (коего  не так много)смеюсьКаменная бутылочка неожиданно похорошела от точканья, многим нравится смеюсь 

Приятно получить от Вас оценку! Вдохновлялась и Вашими работами в том числе!цветы

Светлана Подладчикова

Красиво, особенно каменная бутылка понравилась.

Татьяна_Сердюкова

Спасибо, Светлана!цветыКаменная бутылка - фаворитка, нравится многимулыбаюсь

МилаяЛюдям62

Красивые точечки у Вас. Каменная бутылка покорила.

Татьяна_Сердюкова

Благодарю, Людмила!цветы Каменная бутылочка недолго у меня прожила - нашла хозяина!смеюсь

lvpozdnyakova

Татьяна, у Вас замечательные работы!браво

Татьяна_Сердюкова

Спасибо, Любовь Васильевна!благодарю

Татьяна_Сердюкова

Спасибо за такой тёплый комментарий!!!цветы