Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Огненные Куры и Петухи


 22 из 48 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Новый год Шитьё Огненные Куры и Петухи Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Следующий год по китайскому календарю - год Огненной Курицы или Петуха. По этому поводу отшила меленькую серию, они примерно 20 см роста все. Материалы разные - бязь, фланель, органза и т.д.

Следующий год по китайскому календарю - год Огненной Курицы или Петуха.  По этому поводу отшила меленькую серию, они примерно 20 см роста все. Материалы разные - бязь, фланель, органза и т.д. (фото 1)

вот Дама в трех позициях

вот Дама в трех позициях (фото 2)

Курочка Простушка

Курочка Простушка (фото 3)

Петух Вторак (вторым делала)

Петух Вторак (вторым делала) (фото 4)

Петух Денди , уже уехал в Омск

Петух Денди , уже уехал в Омск (фото 5)

Петух Модник в сапогах из кожзама

Петух Модник в сапогах из кожзама (фото 6)

Петух Первак. Пробовала как будет смотреться вафельная ткань, смотрится неплохо, но набивать - это ужас.. Ноги и клюв из флиса получаются грубовато

Петух Первак. Пробовала как будет смотреться вафельная ткань, смотрится неплохо, но набивать - это ужас.. Ноги и клюв из флиса получаются грубовато (фото 7)

Петух Простак. Самая технологичная и быстровыполнимая модель.

Петух Простак. Самая технологичная и быстровыполнимая модель. (фото 8)

Мастер-класс не выкладываю по всё той же причине - некому фотографировать процесс. По-моему тут всё понятно для тех, кто шьёт. На вопросы отвечу.приветствую

p_olya71

Прикольные!супер!браво

Корниенко Татьяна Ивановна

Ух какие яркие!супер!супер!цветы

SoDubovtseva

milfal

Классный петух!браво

Надежда Денисова

Яркие, колоритные, прикольные!супер!супер!супер!

Полуночница О.К

Какие классные!!!!браво

Йокки

Рада, что понравились.благодарю

Главные сложности - лапы и клюв. Проще всего делать лапы из синели, но обязательно надо синель свивать вдвое, иначе лапы получатся слишком "жидкие", второй вариант из простых - ботинки или сапоги, если у вас они быстро получаются.  С клювом перепробовала много всего, но самые технологичные варианты - канзаши или нагретый пластик(от лимонадной или пивной бутылки). Пластик выглядит интереснее, но его намного сложнее крепить, и многие клиенты имеют предубеждение к пластику. У меня одетые петухи и куры заняли в изготовлении до 12 часов, простенькие до 6 часов. Но я еще немного экспериментировала "по пути". Еще из "секретов" - надо ОЧЕНЬ плотно набивать тушку, и хвост петуха лучше формировать из отдельных деталей, можно сделать как крыло - из одной, но смотрится гораздо хуже.