Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Музыка ветра из ракушек "Воспоминание о море"


 294 из 374 

Поделка изделие Музыка ветра из ракушек "Воспоминание о море"

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Музыка ветра из ракушек "Воспоминание о море" (фото 1)
 
Музыка ветра из ракушек "Воспоминание о море" (фото 2)

Всегда очень нравилась эта безделушка - музыка ветра. Очень люблю их в любом виде и с любым звучанием. У  нас во дворе круглогодично висят такие на ветвях деревьев и очень красивый перезвон  в округе  во время ветра. Вот и в этом году привезли из отдыха, бамбуковый вариант. А ещё, как обычно мы все делаем, кулёчек ракушек. Много раз видела в интернете  разные  варианты. Кстати, их же видели мы все на лотках продаж и суммы были  уж очень не  маленькие. Ну оно и понятно: высверливают, закупают материалы....Я решила сделать себе самый быстрый и простой вариант.

Для работы понадобилось:

  • ракушки
  • клей-пистолет
  • бичёвка
  • бусина
  • любой круг, какой то вы найдёте у себя дома (это может быть просто проволока, кольцо с карниза, лоза,....в моём случае - запчасть от 3D машинки).

И, конечно же, немножко фантазии и хорошего настроения. 4 кусочка верёвки соединить одной бусиной, через  небольшое  растояние  от неё приклеить к кольцу, а дальще - на разном растоянии на верёвочки приклеивать ракушки.  Ваша личная МУЗЫКА ВЕТРА готова. И, что не мало важно,  вышло  совсем не затратно,  а  ваши воспоминания остануться с вами на долгие годы.