Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый альбом


Тип работы
Событие
Материал

Скрапбукинг Моделирование конструирование Мой первый альбом Бумага Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Это первый мой самостоятельный альбом после курса "Великолепный скрапбукинг". Очень благодарна его преподавателю Анне Демаковой за то, что она дала бесценные знания в этом виде творчества.
Меня попросили сделать этот альбом для молодой женщины. Обязательно, чтобы было на бумаге много цветов, потому что она их очень любит и чтобы поместилось много фото. Решила сделать из набора "Цветущий сад" и назвала его "Яркие впечатления", так как он получился на самом деле очень ярким)))
Размер 25х21, пять разворотов, может разместиться 90 фотографий 10х15 плюс есть дополнительные карманы

Это первый мой самостоятельный альбом после курса "Великолепный скрапбукинг". Очень благодарна его преподавателю Анне Демаковой за то, что она дала бесценные знания в этом виде творчества. 
Меня попросили сделать этот альбом для молодой женщины. Обязательно, чтобы было на бумаге много цветов, потому что она их очень любит и чтобы поместилось много фото. Решила сделать из набора "Цветущий сад" и назвала его "Яркие впечатления", так как он получился на самом деле очень ярким)))
Размер 25х21, пять разворотов, может разместиться 90 фотографий 10х15 плюс есть дополнительные карманы (фото 1)
 
Мой первый альбом (фото 2)

Вот так получился переплёт. Считаю, что неплохо для первого самостоятельного раза))

Вот так получился переплёт. Считаю, что неплохо для первого самостоятельного раза)) (фото 3)

Первый разворот
Он единственный из другого набора бумаги

Первый разворот
Он единственный из другого набора бумаги (фото 4)

Левая страничка

Левая страничка (фото 5)

Внутри водопад

Внутри водопад (фото 6)

Правая страничка

Правая страничка (фото 7)

Внутри гармошка на 8 фотографий и кармашек

Внутри гармошка на 8 фотографий и кармашек (фото 8)

Открывашка

Открывашка (фото 9)

Второй

Второй (фото 10)

Левая страничка

Левая страничка (фото 11)

Гармошка на 8 фотографий

Гармошка на 8 фотографий (фото 12)

Правая страничка

Правая страничка (фото 13)

Решила её вот так обыграть

Решила её вот так обыграть (фото 14)

Третий

Третий (фото 15)
 
Мой первый альбом (фото 16)
 
Мой первый альбом (фото 17)
 
Мой первый альбом (фото 18)
 
Мой первый альбом (фото 19)
 
Мой первый альбом (фото 20)
 
Мой первый альбом (фото 21)

Четвёртый разворот

Четвёртый разворот (фото 22)
 
Мой первый альбом (фото 23)
 
Мой первый альбом (фото 24)
 
Мой первый альбом (фото 25)

Под водопадом есть кармашек

Под водопадом есть кармашек (фото 26)

Последний пятый разворот

Последний пятый разворот (фото 27)
 
Мой первый альбом (фото 28)

Внутри левой страницы

Внутри левой страницы (фото 29)

На последней сделала карманы для тех фото, которые не поместятся. Их я подсмотрела у Татьяны-Незнакомой в её простом альбоме.

На последней сделала карманы для тех фото, которые не поместятся. Их я подсмотрела у Татьяны-Незнакомой в её простом альбоме. (фото 30)
 
Мой первый альбом (фото 31)

Не судите строго - я ещё учусь смущаюсь И думаю, что буду продолжать развиваться в этом замечательном виде творчества! В планах есть уже ещё несколько альбомчиков))

А пока буду рада вашим отзывам, дорогие мастера!

Полина Молодцова

Очень красивый альбом! супер! Шикарный, а для первого - просто прекрасный!!! браво

Наталья_79Д

благодарюПолина, огромное спасибо! Первый отзыв очень волнительный. Мне приятно, что вы оценили его так высоко!

Елена Малахова

Наташа, он такой классный! даже фотки жалко туда помещать, такая красота! Особенно покорили строчки, такие ровненькие и хорошенькие (  у меня так не получается......)

Наталья_79Д

Лена, спасибо большое! Мне очень приятно! Я несколько лет назад очень много шила, поэтому наверное, строчки получились ровные))) С нетерпением жду твои альбомы! Очень хочется на них полюбоваться!

Зайцева Лена

Наташенька!Любуюсь!!!Учитель у нас шикарный,К сожалению,я не смогу в этом сезоне закончить курс.Но за ростом других с радостью наблюдаю.А твои работы все прекрасные!!!

Наталья_79Д

Лена, спасибо большое за тёплые слова! Рада видеть в гостях! Да, у нашего учителя невозможно не научиться хотя бы основам))) Очень жаль, что ты не смогла закончить курс. Желаю в следующем сезоне получить диплом об окончании!

timolga

Наташа бравоочень красивый альбом!!! каждая страничка настолько хороша, что её жалко  переворачивать... а на следующем развороте ещё более живописный дизайн да - классно!!! Наташенька, какая ты молодец благодарю

Наталья_79Д

Оля, спасибо огромное за душевные слова! Очень приятно! Думаю, что следующий альбом сделаю в более спокойных тонах)))

Нелля

Прекрасный альбом, интересный вариант оформления.

Вы прекрасная ученица.

Наталья_79Д

благодарюНелля, благодарю Вас! Очень рада, что альбом понравился! Для меня это очень важно.

 

МилаяЛюдям62

Красивый альбом! Каждый разворот со своим цветом и нас троением! Очень понравилось!

Наталья_79Д

Людмила, спасибо большое! Рада, что понравился! Вот и я скрапом заразилась)))

МилаяЛюдям62

Такому талантливому человеку это только на пользу такая заразная болезнь. Для кошелька только плохо.смеюсь

Наталья_79Д

Да, точно! Для кошелька сильно плохо)))

Dilika

Шикарно! Потрясающе красивый альбом браво

Наталья_79Д

Спасибо большое за столь высокую оценку! Мне очень приятно!

Елена Пантелеева

Отличный альбомбраво, так аккуратно выполнен и гармонично продумансупер!

Наталья_79Д

благодарюЕлена, спасибо большое! Приятно, что альбом вам понравился! 

 

Татьяна Наседкина

изумительный альбом

Наталья_79Д

Татьяна, большое спасибо! Мне очень приятно!

Незнакомая

Только человек имеющий чувства вкуса и цвета мог создать такой гармоничный, легкий и живописный альбом из такой не простой и красивой бумаги!! Наташенька, это сказка-альбом!!! Знаю, что с такой бумагой довольно сложно работать, потому что она сама по себе самодостаточна, а у тебя получилось не просто эту бумагу украсить, а раскрыть и так суперовски все обыграть!!! БРАВО!!!!!!!!

Наталья_79Д

Татьяна, спасибо огромное, что заглянула! Очень рада! Мне конечно, приятно, но уж сильно ты меня захвалила))) Да, я сама сейчас только осознала какая эта бумага не простая. Даже возникло желание сделать альбом поспокойнее))

КостюченкоВера

Наташа, ну очень красивый альбом!!! Бумага роскошная! Но я больше смотрю на твои изыски- бантики, кармашки, уголочки, петельки. И прошито всё-всёудивляюсь Молодец!браво

Наталья_79Д

Вера, спасибо большое! Мне очень-очень приятно! Да, что-то мне очень понравились всякие открывашки)) Уже без них не представляю альбомов. И почему-то прошить всё захотелось)))

Наталья Локтева

Наташа, очень хорошо получилась. Я сама вокруг этого набора хожу-смотрю. Бумага красивая, но очень насыщенная. Как с ней справиться? А у вас получилось. Молодец!

Наталья_79Д

Наталья, спасибо, что заглянули! Очень рада! А про бумагу только сейчас поняла какая она красивая, но очень не простая. И следующий возможно буду делать из более спокойной. Яркости иногда многовато бывает)))

Евгения Виленская

Наташенька, наконец-то я добралась до компьютера!!! С огромным удовольствием несколько раз пересмотрела твой альбомчик! Я в восторге, он сам по себе уже чудо-чудное, а уж с фотками будет вообще замечательно! Все очень гармонично, красиво, изысканно, а , главное не перегружено. В общем, ты, умничка!!!

Наталья_79Д

благодарюЖенечка, спасибо большое! Мне очень приятно, что альбом тебе понравился. Я очень старалась, когда его делала) Планирую и дальше ими заниматься)

Марина мама Алисы-Алины

Очень красивый альбом!

Наталья_79Д

Спасибо!

АннаДемакова

Наташа, ты большая умница! Когда смотрела твой альбом восхищалась тем, как ты умело подобрала бумагу. Для меня бумага с крупными картинками просто трагедия. Не умею я с ней работать. А ты отлично справилась. И красоту бумаги сохранила, и множество открывашек для фото сделала и обыграла рисунки замечательно. Второй разворот меня вообще покорил. Даже жалко эту картину закрывать фотографией )))) Альбом получился немного волшебный. Еще бы фотографии в нем разместить немного сказочные, что бы дополняли друг друга и вообще будет супер. 

Очень радуют твои успехи. Твори с удовольствием и пусть твое хобби принесет тебе не только радость, но и возможность заработать не только на материалы ))))

Наталья_79Д

ура!Аня, огромное спасибо, что забежала в гости! Для меня очень важно узнать твоё мнение! Очень рада, что по твоим словам, у меня неплохо получилось))) Второй разворот мне самой очень нравится. Спасибо большое!

ЛЮДямМИЛАя57

Наташенька,какая красота!Тоже немного разбираюсь в бумаге,поэтому прими моё восхищение,как искусно ты с ней справилась,третий разворот в моих любимых оттенках очень приглянулся,хотя весь альбом очень хорош и гармоничен!

Наталья_79Д

благодарюЛюдмила, огромное спасибо! Очень рада видеть Вас в гостях! Мне самой нравится второй, но и третий в излюбленных)) Мы даже с дочерью не смогли определиться какой же нравится больше? Мне очень приятно, что альбом Вам понравился! Теперь в планах у меня альбом для маленькой девочки)))

Акварель

Наташа, с таким удовольствием посмотрела я фотографии альбома, соглашусь с многими, бумага самодостаточная и с ней не просто! Ну в этом варианте все гармонично и красиво! Не убавить, не прибавить! И такой вместительный! Столько милых секретиков! И строчки как нельзя тут хороши, хороши получились, прямо украшение! Замочки для раскладушек прямо находка, вот не подумала, что так изящно можно решить эту проблему, из скрепочки. Впечатляет работа! И очень понравилась!

Наталья_79Д

благодарюОльга, благодарю! Очень рада, что альбом понравился! Да, он действительно получился вместительный и надеюсь, той молодой женщине, которой он будет подарен, тоже понравится.

Зайцева Лена

Наташенька!Решила здесь написать тебе поздравление.С днём рождения,талантливый человек!!!Говорят,что таких людей "боженька в темечко поцеловал".Своими работами не просто радуешь окружающих,но и щедро делишься умениями и ,самое главное, прививаешь детям любовь к искусству.Пусть твои силы и желание творить не исчезают,а только пополняются.И,конечно,простого женского счастья!!!цветыцветыцветы

Наталья_79Д

благодарюЛеночка!!! Ты не представляешь как мне было приятно, когда я прочитала такое поздравление! Большое человеческое спасибо! Праздник дня рождения у меня длится почти неделю и это так здорово!!! 

МилаяЛюдям62

Как фея волшебная из зазеркалья

 Пред нами предстала красотка Наталья!

 Ты в свой День Рожденья светишься счастьем,

 И тают от этого света ненастья!

 

 Тебе в этот праздник любви и удачи,

 А с ними здоровья и счастья в придачу!

 Всегда оставайся такой же красивой,

 Успешной и всеми друзьями любимой!

 

 Пусть все наши светлые пожеланья

 Тебе принесут на года процветанья!

 И сбудется все, что хотела ты в тайне

 Любимая, добрая наша Наталья! 

Наталья_79Д

благодарюАх! Как приятно!!! Людмила, большое спасибо за поздравление! Я очень тронута! 

МилаяЛюдям62

жму руку

Вера Андреевна Антипова

Да уж - красота!супер!бравобраво

Наталья_79Д

благодарюБлагодарю! Мне очень приятно!

Likmiass

Впечатляет. А переплет Ковтун?

Наталья_79Д

Спасибо! Переплёт делала по материалам курсов Анны Демаковой. 

Likmiass

Анна просто показывала как делать переплет, наверное она ссылалась на первоисточник? Странички на тканевых "ушках"?

Наталья_79Д

Узнала у Анны. Переплёт Натальи Николайчук. 

Likmiass

Спасибо

Татьяна Евсеева

Потрясающая работа! Наталья, ты - гений, однако!улыбаюсьжму рукуцветы

Наталья_79Д

благодарюТатьяна, ну ты это громко сказала - гений))) Просто творю по-тихонечку))) Спасибо большое за внимание! Мне приятно!

Светлана Ямолкина

удивляюсь Ух ты! Восхитительная работа! Браво!!!цветы

Наталья_79Д

смущаюсьСпасибо! Мне очень приятно!

Doraty

Шикарный альбом! Такой нежный!бравобравобраво

Наталья_79Д

благодарюАлёна, большое спасибо!!! Мне очень приятно! На подходе альбомчик для маленькой девочки)))