Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Переделкино"



Декор предметов Кукольная жизнь Поделка изделие Декупаж Мыловарение Роспись Шитьё "Переделкино" Бусины Гуашь Краска Кружево Мыло Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Набралось у меня за лето много всяких работ в разных техниках. И половина из них была из разряда "переделок". Вот эту тарелочку сделала в подарок из обычной прозрачной тарелки, используя декупаж и точечную роспись.

Набралось у меня за лето много всяких работ в разных техниках. И половина из них была из разряда "переделок". Вот эту тарелочку сделала в подарок из обычной прозрачной тарелки, используя декупаж и точечную роспись. (фото 1)

Вот такую невзрачную вешалку мне дали в детском саду с просьбой "заклеить чем нибудь, а то больно страшная" Вешалка раритетная, советских времен, состояла из наборных кусочков лакированного дерева разной степени коричневости. Сфотать изначально я к сожалению забыла, опомнилась уже в процессе. Но представление можно получить о том что было ДО. Ошкурила лак, загрунтовала белой акриловой краской. И начала расписывать.

Вот такую невзрачную вешалку мне дали в детском саду с просьбой "заклеить чем нибудь, а то больно страшная" Вешалка раритетная, советских времен, состояла из наборных кусочков лакированного дерева разной степени коричневости. Сфотать изначально я к сожалению забыла, опомнилась уже в процессе. Но представление можно получить о том что было ДО. Ошкурила лак, загрунтовала белой акриловой краской. И начала расписывать. (фото 2)

Ничего другого в голову не пришло, как сделать из девочки - даму. "Увеличила" глаза, "завила" кудри, сшила беретик,приклеила кружевной воротник с бусинами. И все равно результат не удовлетворил.

Ничего другого в голову не пришло, как сделать из девочки - даму. "Увеличила" глаза, "завила" кудри, сшила беретик,приклеила кружевной воротник с бусинами. И все равно результат не удовлетворил. (фото 3)

Вот личико поближе.

Вот личико поближе. (фото 4)

"Юбку" решила сделать таки белой, а для завершения образа расписала гуашью и посеребрила контуром. Все покрыла яхтным лаком на два раза, чтоб мыть можно было.

"Юбку" решила сделать таки белой, а для завершения образа расписала гуашью и посеребрила контуром. Все покрыла яхтным лаком на два раза, чтоб мыть можно было. (фото 5)

Вот такой результат ПОСЛЕ.

Вот такой результат ПОСЛЕ. (фото 6)

Потом мне в садике дали вот такую куклу. Попросили сшить русский наряд. А шить то я не умею! Но подумала что для сарафана пожалуй большого ума не надо, взялась. В процессе выяснилось, что без блузки сарафан не смотрится, пришлось сочинять блузку. А там и кокошник подоспел.

Потом мне в садике дали вот такую куклу. Попросили сшить русский наряд. А шить то я не умею! Но подумала что для сарафана пожалуй большого ума не надо, взялась. В процессе выяснилось, что без блузки сарафан не смотрится, пришлось сочинять блузку. А там и кокошник подоспел. (фото 7)

Вот такая получилась красавица.

Вот такая получилась красавица. (фото 8)

Ну а это для души - скраб и мыльце.

Ну а это для души - скраб и мыльце. (фото 9)
 
"Переделкино" (фото 10)

Спасибо все кто заглянул посмотреть на мои работы.

Anna@2013

На все руки мастер !!! супер!

Элли Снежная

Спасибо большое! очень приятно!

Неугомонная Анна

Отличные работы, действительно, на все руки мастер!

Элли Снежная

Спасибо за столь высокую оценку!

Танатин

Красота!!!

Элли Снежная

цветы

Асмила

Замечательно всё получилось, особенно русская красавица понравилась супер!

Элли Снежная

Спасибо. Мне самой нравится, я даже не ожидала, что так хорошо получится - шить то я действительно не особо умею.

B.Nina.K

супер!супер!

Элли Снежная

цветы

Elenutas

Глядя на наряд русской красавицы, можно подумать, что вы только и шьете народные костюмы.

Браво!!!браво

Элли Снежная

Спасибо большое. Это первый раз в жизни такой наряд мастерила. В детстве шила на кукол пару раз, но быстро поняла, что это не мое и бросила. А теперь пришлось вспомнить.

Наталья Плиско

Замечательные работы!!! Особенно кукла в русском наряде понравилась, все бы так "не умели" шить))))) подмигиваю

Элли Снежная

Спасибо.цветы