Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творческий сумбур



Декор предметов Поделка изделие Ассамбляж Декупаж Творческий сумбур Банки стеклянные Бумага Бусины Картон гофрированный Клей Кофе Краска Ракушки Сутаж тесьма шнур Шпагат

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители Страны Мастеров!
Все труднее стало уделять время творчеству, жизнь такая динамичная и, я бы сказала, сумбурная, что даже минута, посвященная любимому занятию - на вес золота.
Вдохновение и желание творить, к счастью, не пропало, поэтому разрешите представить несколько своих творений, так сказать, баловство на вольную тему, чтобы руки не забывали откуда растут...
Бросает меня в разные стороны, то хочется аромата кофе, то нежной зефирки, то ностальгия морская одолевает.
Первая - кофейная баночка, тоесть баночка из-под кофе и для кофе.

Доброго времени суток, дорогие жители Страны Мастеров! 
Все труднее стало уделять время творчеству, жизнь такая динамичная и, я бы сказала, сумбурная, что даже минута, посвященная любимому занятию - на вес золота.
Вдохновение и желание творить, к счастью, не пропало, поэтому разрешите представить несколько своих творений, так сказать, баловство на вольную тему, чтобы руки не забывали откуда растут...
Бросает меня в разные стороны, то хочется аромата кофе, то нежной зефирки, то ностальгия морская одолевает. 
Первая - кофейная баночка, тоесть баночка из-под кофе и для кофе.
 (фото 1)

Взяла баночку, в которой от кофе остался только запах, очистила, отмыла от этикеток и обмотала джутовым шпагатом, не просто обмотала, а приклеила на горячий клей. Вот где релакс. Очень мне по душе это занятие, успокаивает нервы. Бархатная тесьма шоколадного цвета, бантик, полубусина для завершения композиции.

Взяла баночку, в которой от кофе остался только запах, очистила, отмыла от этикеток и обмотала джутовым шпагатом, не просто обмотала, а приклеила на горячий клей. Вот где релакс. Очень мне по душе это занятие, успокаивает нервы. Бархатная тесьма шоколадного цвета, бантик, полубусина для завершения композиции.  (фото 2)

Местами зерна кофе приклеила.

Местами зерна кофе приклеила.  (фото 3)

Сверху - декупаж. Использовала фрагмент декупажной карты. Качество бумаги - как газетная, самое то в данном случае.
Пластмассовую крышечку предварительно обезжирила ацетоном, зашкурила, нанесла грунт для критических подложек, а потом уже выполнила, непосредственно, сам декупаж. Подрисовка фона, многослойная лакировка. Джутовый шпагат на крышке тоже залачила.

Сверху - декупаж. Использовала фрагмент декупажной карты. Качество бумаги - как газетная, самое то в данном случае. 
Пластмассовую крышечку предварительно обезжирила ацетоном, зашкурила, нанесла грунт для критических подложек, а потом уже выполнила, непосредственно, сам декупаж. Подрисовка фона, многослойная лакировка. Джутовый шпагат на крышке тоже залачила.  (фото 4)

На передней стенке банки тоже декупаж. Фрагмент той же декупажной карты, много лака. Зернышки кофе тоже покрыла лаком.

На передней стенке банки тоже декупаж. Фрагмент той же декупажной карты, много лака. Зернышки кофе тоже покрыла лаком.  (фото 5)

Еще раз с другой стороны.

Еще раз с другой стороны.  (фото 6)

Внизу приклеила пробковые накладки.

Внизу приклеила пробковые накладки.  (фото 7)
 
Творческий сумбур  (фото 8)

Баночку можно использовать по назначению, тоесть хранить в ней кофе.

Баночку можно использовать по назначению, тоесть хранить в ней кофе.  (фото 9)

А это уже нежная зефирная тема. Делала как-то рамочку для фото в подобном стиле, а сейчас сотворилась вот такая подвеска ввиде сердца. За основу взяла гофрокартон, вырезала формы сердца, склеила между собой "Момент-кристаллом" и на ночь под прес. Потом шпаклевка и после полного высыхания - шкурка. Причем шкурила, не особо усердствуя, сохраняя рельеф.

А это уже нежная зефирная тема. Делала как-то рамочку для фото в подобном стиле, а сейчас сотворилась вот такая подвеска ввиде сердца. За основу взяла гофрокартон, вырезала формы сердца, склеила между собой "Момент-кристаллом" и на ночь под прес. Потом шпаклевка и после полного высыхания - шкурка. Причем шкурила, не особо усердствуя, сохраняя рельеф.  (фото 10)

По центру - фрагмент декупажной карты. После высыхания прошлась шкуркой, создавая эффект фрески. Бархатную тесьму приклеила заранее. Украсила ее полубусинами с обеих сторон.

По центру - фрагмент декупажной карты. После высыхания прошлась шкуркой, создавая эффект фрески. Бархатную тесьму приклеила заранее. Украсила ее полубусинами с обеих сторон.  (фото 11)

С обратной стороны. Принцип тот же.

С обратной стороны. Принцип тот же.  (фото 12)

Шпаклевку развела с ПВА и опускала в полученную смесь разный декор: цветочки, бусины, пуговки, листики и т.п., а затем приклеивала уже к самой подвеске. После полного высыхания (больше суток), залачила, а потом уже покрыла нежно-розовая акрилом. Потом снова лак и прошлась полусухой кистью с белым акрилом, выделяя рельеф. На финише - несколько слоёв лака.

Шпаклевку развела с ПВА и опускала в полученную смесь разный декор: цветочки, бусины, пуговки, листики и т.п., а затем приклеивала уже к самой подвеске. После полного высыхания (больше суток), залачила, а потом уже покрыла нежно-розовая акрилом. Потом снова лак и прошлась полусухой кистью с белым акрилом, выделяя рельеф. На финише - несколько слоёв лака.  (фото 13)

Это промежуточный этап. Для сравнения.

Это промежуточный этап. Для сравнения.  (фото 14)

Морская тематика не покидает меня и она, пожалуй, самая любимая. Вот решила, сотворить еще такую подвеску.

Морская тематика не покидает меня и она, пожалуй, самая любимая. Вот решила, сотворить еще такую подвеску.  (фото 15)

По работе тоже самое, что и предыдущая подвеска, только на морскую тему. Использовала ракушки, металлический и гипсовый декор. По центру - фрагмент декупажной карты.

По работе тоже самое, что и предыдущая подвеска, только на морскую тему.  Использовала ракушки, металлический и гипсовый декор. По центру - фрагмент декупажной карты.  (фото 16)

Здесь игра контрастов. Специально подбирала цвета, чтобы выделить центральный элемент.

Здесь игра контрастов. Специально подбирала цвета, чтобы выделить центральный элемент.  (фото 17)

При другом освещении. Здесь лучше виден рельеф.

При другом освещении. Здесь лучше виден рельеф.  (фото 18)

С обратной стороны. Центральный фрагмент- также имитация фрески. Картинка будто размыта морем. По крайней мере такого эффекта добивалась.

С обратной стороны. Центральный фрагмент- также имитация фрески. Картинка будто размыта морем. По крайней мере такого эффекта добивалась.  (фото 19)

И еще несколько фото.

И еще несколько фото.  (фото 20)
 
Творческий сумбур  (фото 21)

Промежуточный этап. Для сравнения.

Промежуточный этап. Для сравнения.  (фото 22)

И напоследок.

И напоследок. (фото 23)

Надеюсь не утомила. Всем спасибо за внимание! Желаю вдохновения, творческих успехов и побольше времени для реализации Ваших замечательных идей! 

Dalia-59

Жанночка,очень интересные,качественные работы!Маленькая баночка,а сколько вложено труда,все основательно сделано.продумано!Сердечки сразу на мысль навели,что надо такие же сделать,ракушек накопилось много,все думала куда их пристроить.Спасибо,что весь процесс описала,пригодится,С интересом  и восхищением все просмотрела.супер!супер!супер!Фотографии качественные,интересные!супер!

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, спасибо огромное за приятный комментарий и тёплые слова! Очень рада Вам! Заходила к Вам в гости, сердце очень понравилось! 

Ольга Александровна

Жанночка, работы чудесные!

Маленькая Жаннет

Ольга Александровна, спасибо большое! Иду к Вам в гости...

ЯРИ

Жанна, рассматривала ваши работы с удовольствием, красиво, интересно и подробноулыбаюсь

Ирина.

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Ирина! 

Оля_мама_двух дочек

Очень все понравилось!!!!!Красота!!!!

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое! А мне очень понравилась Ваша картина с павлином!

Леди N.

Прелестные работы, фактурно-изящные сердечки... а кофе и шпагат решительно созданы друг для друга :-)

Маленькая Жаннет

Надежда, спасибо огромное! Очень рада видеть в гостях. благодарю

Марина Лисаева

А может и здорово, что жизнь динамичная и даже сумбурная..., зато работы такие разноплановые рождаются! Классные они у тебя, Жанна, очень интересные!супер!браво

Маленькая Жаннет

Мариночка, спасибо большое! Очень рада визиту. Да, ритм жизни не даёт расслабиться и держит в тонусе. смеюсь

Ка-Ти

Жанночка,все работы понравились!красота у тебя!

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Катюша!

Елена Тюленева

аа! Вот она, моя Жанночка!))) привет!!! Дорвалась (урвала минуточку) для творчества! Зато как она ценна!))) я вот позволяю себе сахар только утром в чашечке кофе. Но зато как я его пью!!!! )))) шоб вам так было вкусно)))))) ничего не поделать. Это жизнь,детка)))) я думаю,нам даже в старости глубокой некогда будет семок поклевать на лавочке))))) Жаннчик, спасибо за идею со шпагатом!давно копятся такие вот баночки.не знай че делать с ними))))

Маленькая Жаннет

Ленчик, привет дорогая! Как я рада тебе! Ты там, говорят, на отдыхе? Отдыхай хорошо, набирайся сил для создания новых шедевров! А я еще в июне на море сгоняла, давно уже... Вон уж сентябрь на носу. Да, ты права, и в старости нам покоя не видать. Творческие люди, они ведь всегда себе работу найдут. Ох, какие наши годы..! Хоть и сорок приближается, но дети еще небольшие, значит еще девченки. Лен, спасибо тебе за комментарий и всегда рада видеть в гостях!

Елена Тюленева

благодарю а я уже дома)))) школа жеж! 5 класс у старшего !!!!! уууу)))))

Маленькая Жаннет

Взрослый уже. А моя старшая дочка во второй идет класс. Начинаются школьные будни. Лови букетик.  

Светлана Подладчикова

Очень творческая баночка для кофе получилась! супер!

Маленькая Жаннет

Спасибо, Светлана! 

lubasik

Жанночка, очень понравились все работы! Баночка вроде простая, но как же мило и уютно она смотрится, чудесное оформление! А сердечки все прелестные!браво

Маленькая Жаннет

Любочка, спасибо Вам большое! 

Татьяна Яськова

здорово!

Маленькая Жаннет

Спасибо!

Kisya_V

А вот и к тебе добралась!!! Баночка замечательная!!! А сердечки просто прелесть!!!браво Удаются они тебе!!! Твое кофейное висит у меня на кухне  - радует!!!!! благодарюА время я тебе советую воровать! Да-да! Воровать! Я вот то у работы, то у домашних дел, то у сна (хотя последним вариантом часто баловаться низзя!!!)) подворовываю. И знаешь, всегда найдется где время "плохо лежит"!!!)))да 

Маленькая Жаннет

Привет, Оксаночка! Спасибо большое! Нужно прислушаться к твоему совету и начать "воровать" время. жму рукуНачала тут делать шкатулку ко дню учителя, может через недельку продемонстрирую.., если успею закончить. смеюсь

svetasalfeta

Жанна, ваши работы утонченные и изысканные - наверное ,как и Вы. Сердечки - очень нежные и красивые, а баночка хоть и одета в грубый в грубый шпагат, но выглядит потрясающе. И Вы дали интересную идею- опускать в шпаклевку с клеем разные штучки для декора. Надо будет попробовать.

Маленькая Жаннет

Светлана, спасибо большое за приятный отзыв!

 

Светлана Ямолкина

Чудесные работы!бравобравобравоцветы

Маленькая Жаннет

Спасибо, Светлана! 

Катерина-76

Красивая баночка получилась! бравоИ подвески очень понравились, особенно морская! бравоЗдорово!браво

Маленькая Жаннет

Катерина, спасибо большое! 

Валентина Острицова

Чудесно  оформленные  кофейные  баночки  !!!  Отличные  сердечки  !!!  Работы  -  супер  !!!   супер!  супер!  цветы

Маленькая Жаннет

Валентина, спасибо большое! Очень рада видеть в гостях!

Gavroshik

и подвески, и баночка для кофе - такие интересные работы!
и фото отличные!

Жанна, браво! браво

Маленькая Жаннет

Марина, спасибо большое за приятный комментарий!