Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эксперименты над "шубой", тортики, хвастики)


Тип работы

Кулинария День рождения Эксперименты над "шубой" тортики хвастики Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет! Давненько я ничего не показывала, два месяца была в отпуске и творчеством практически не занималась... Но вот на днях мы вернулись домой и сразу с "корабля" попали на "бал" - два дня рождения в один день плюс день шахтера, в общем, полный загул))))) А теперь обо всём по порядку)

Всем привет! Давненько я ничего не показывала, два месяца была в отпуске и творчеством практически не занималась... Но вот на днях мы вернулись домой и сразу с "корабля" попали на "бал" - два дня рождения в один день плюс день шахтера, в общем, полный загул))))) А теперь обо всём по порядку) (фото 1)

Первый именинник - Ильюшка, мой младшенький) В пятницу ему исполнилось целых пять лет!)))))

Первый именинник - Ильюшка, мой младшенький) В пятницу ему исполнилось целых пять лет!))))) (фото 2)

Так как тортик Ильюшка захотел с птичками Энгри Бердс, пришлось и салатик сделать в такой же тематике - обычная селёдка под "шубой", но только с глазками)

Так как тортик Ильюшка захотел с птичками Энгри Бердс, пришлось и салатик сделать в такой же тематике - обычная селёдка под "шубой", но только с глазками) (фото 3)

Ильюха с братишками (причём на фото нет двоих самых старших, а вот сестрёнок в Воркуте у нас совсем нет, кругом одни мальчики)))))

Ильюха с братишками (причём на фото нет двоих самых старших, а вот сестрёнок в Воркуте у нас совсем нет, кругом одни мальчики))))) (фото 4)

А это второй именинник - Серёжка, младший сынулька моей сестры Тани (https://stranamasterov.ru/user/41283)

А это второй именинник - Серёжка, младший сынулька моей сестры Тани (https://stranamasterov.ru/user/41283) (фото 5)

Серёжка родился в один день с Ильюшкой, поэтому день рождения мы отмечали два дня подряд - сначала у Тани, потом у нас))))) А ещё в этот день отмечает день варения моя племянница в Витебске, и пару раз получалось так, что мы отмечали свой день рождения в Белоруссии, вместе с Ульяной) Можно было бы устроить тройное гуляние, только вот трём семьям собраться в одном месте уже сложнее)

Серёжка родился в один день с Ильюшкой, поэтому день рождения мы отмечали два дня подряд - сначала у Тани, потом у нас))))) А ещё в этот день отмечает день варения моя племянница в Витебске, и пару раз получалось так, что мы отмечали свой день рождения в Белоруссии, вместе с Ульяной) Можно было бы устроить тройное гуляние, только вот трём семьям собраться в одном месте уже сложнее) (фото 6)

А теперь мои любимые хвастики))))) Будучи проездом в Москве рано утром, мы буквально на бегу встретились с Элечкой-карамелечкой (https://stranamasterov.ru/user/150800). Элечка сказала, что привезёт скромный пакетик с сувенирчиками, но сами видите, эти сувенирчики еле-еле в кадр поместились))))) Когда мы вытаскивали всё из пакета, думали, что он бездонный, столько всего туда поместилось!!! Элечка, спасибо большое за такое внимание!!! Нам с мальчишками всё очень-очень понравилось!!!

А теперь мои любимые хвастики))))) Будучи проездом в Москве рано утром, мы буквально на бегу встретились с Элечкой-карамелечкой (https://stranamasterov.ru/user/150800). Элечка сказала, что привезёт скромный пакетик с сувенирчиками, но сами видите, эти сувенирчики еле-еле в кадр поместились))))) Когда мы вытаскивали всё из пакета, думали, что он бездонный, столько всего туда поместилось!!! Элечка, спасибо большое за такое внимание!!! Нам с мальчишками всё очень-очень понравилось!!! (фото 7)

Ёжики в мою колючую коллекцию (https://stranamasterov.ru/node/272692) от Элечки и её сестры, которая теперь тоже при виде ёжиков не может спокойно пройти мимо)))))

Ёжики в мою колючую коллекцию (https://stranamasterov.ru/node/272692) от Элечки и её сестры, которая теперь тоже при виде ёжиков не может спокойно пройти мимо))))) (фото 8)

Сладкая парочка)))))

Сладкая парочка))))) (фото 9)

Это тоже всё мне - формочки для мыла, салфеточки, рамочки и сизаль)

Это тоже всё мне - формочки для мыла, салфеточки, рамочки и сизаль) (фото 10)

А теперь можно порадоваться и за мальчишек, столько им подарили всяких нужностей для школы и садика, прям глаза разбегаются)

А теперь можно порадоваться и за мальчишек, столько им подарили всяких нужностей для школы и садика, прям глаза разбегаются) (фото 11)

Ну и, конечно, мальчишки очень обрадовались новым игрушкам, отдельное спасибо за подарки Артёмке!

Ну и, конечно, мальчишки очень обрадовались новым игрушкам, отдельное спасибо за подарки Артёмке! (фото 12)

В прошлом году Элечка с сыном уже дарили мальчишкам прикольных зверушек (https://stranamasterov.ru/node/997344#photo19), теперь их коллекция пополнилась собачкой и хрюшкой. Мне и самой очень нравятся эти глазастики, люблю их потискать)))))

В прошлом году Элечка с сыном уже дарили мальчишкам прикольных зверушек (https://stranamasterov.ru/node/997344#photo19), теперь их коллекция пополнилась собачкой и хрюшкой. Мне и самой очень нравятся эти глазастики, люблю их потискать))))) (фото 13)

А это наши летние гости - перед самым отъездом из Белоруссии мы поймали сразу двух ёжиков! Конечно, после фотосессии мы их отпустили, хотя желание забрать их с собой в Воркуту было очень сильное)))))

А это наши летние гости - перед самым отъездом из Белоруссии мы поймали сразу двух ёжиков! Конечно, после фотосессии мы их отпустили, хотя желание забрать их с собой в Воркуту было очень сильное))))) (фото 14)

Ведь они такие милашки!!! Балдюююююю)))))

Ведь они такие милашки!!! Балдюююююю))))) (фото 15)

Ой, как-то совсем незаметно я опять переключилась на ёжиков, а ведь пост начинался с селёдки под "шубой"))))) Ну тогда ладно, чтобы оправдать название записи, даю ссылки на предыдущие мои эксперименты с любимым салатиком, оказывается эта селёдка под "шубой" столь многолика:

    )))))

А я на этой аппетитной волне закругляюсь) Благодарю всех за внимание и комментарии!!! Всегда рада гостям!!! благодарю

lubasik

Наташенька, как у тебя душевно! Интересно, красиво и весело! С днём рождения Илюшку и Сергуньку! Как здорово всем вместе справлять День рождения! А стол праздничный какой замечательный! Тортики для мальчишек очень классные!!! Селёдка под шубой - супер!! А подарки от Элечки - восторг! Как же здорово встретиться с друзьями! Фото с ёжиками - супер!!

Наталья Плиско

Любаша, спасибо большое за добрые слова и поздравления!!! Очень приятно читать такие отзывы) И отдельное спасибо за ёжиков, рада, что фото понравилось) цветыура!благодарю

Кристина Захарова

Наташа, это же надо, такую шубу селедке нафантазировала! Класс! супер! И тортики красивые. день рождения И с днем рождения вас поздравляю!!! Всего только хорошего Ильюхе!!! О'кей

P.S. И подушки на диване очень мне понравились, что на фото 2. смеюсь

Наталья Плиско

Спасибо, Кристина!!! Только моих заслуг в этом посте не очень много - идею оформления салатика я подглядела в интернете, и тортики не сама пекла, а в кофейне заказывала) Просто соскучилась по общению в СМ, вот и решила хоть салатом похвастаться))))) смеюсь А там слово за слово, т.е. фотография за фотографией, и целая запись сложилась))))) подмигиваю Диван, кстати, я перед отпуском хорошенько отмыла, значит, не зря старалась, раз подушечки теперь привлекают внимание))))) хихикает

Виктория Проскурина

день рожденияС днём рождения!!! Оформление селедки - супер! Торты - сказка! Взяла на заметку!

Наталья Плиско

Спасибо, Виктория!!! Идеи оформления не мои, но буду рада, если они пригодятся) цветы

Виктория Проскурина

жму руку

Наталья, конечно, пригодятся идеи! Люблю, когда на столе блюда уже выглядят вкусно и красиво, когда начинаешь все пробовать глазами) Ещё раз спасибо за идеи!

Наталья Плиско

Да не за что, Вика) подмигиваю Раз Вы любите красивые блюда, можете заглянуть ко мне в раздел кулинарии, там есть и другие прикольные салатики, например, "Мышки-норушки" или фаршированная "Морковка") подмигиваюеда

Виктория Проскурина

ура! О! Уже бЯгу-бЯгу! Мчусь! жму руку Наталья, а давайте на "Ты", если не против. Во всяком случае, ко мне на ты!) цветы

Наталья Плиско

Конечно, не против) Несмотря на строгое воспитание (мой папа даже к своим родителям обращался на "Вы"), сама предпочитаю общаться на "ты" - так гораздо приятней и проще) да симпатия

Tanjuschkin

день рождения Поздравляю Ильюшку с Днём Рождения!!! Желаю ему всего самого хорошего и доброго!!!

Наташа, тортик очень красивый, и салатик ты здорово оформила. 

Поздравляю вас с замечательными подарочками!!!

Наталья Плиско

Танюшка, спасибо за поздравления!!! И за оценку салатика))))) А тортик, к сожалению, не моё произведение, в этот раз некогда было самой печь, в кофейне заказывали. Хотя я люблю с тортами возиться, бывает выходит неплохоцветыблагодарюпривет

Кузмина Галина

Какой же душевный пост получился. Столько эмоций в него вложено. И всё это передаётся через экран.

Поздравляю! И именинников, и мамочек! И с подарками чудесными!

Наталья Плиско

Галина, спасибо за добрые слова и поздравления!!! Нам всем очень-очень приятно!!! цветыприветствуюблагодарю

МилаяЛюдям62

Ну вот и отпускница появилась со своим постом! Все очень интересно. Рада за вашу встречу с Элечкой. И даже немного завидую. А я тут тоже в попыхах кое-что слепила, да выставить некогда. Когда есть время нет интернета, когда он есть, мне не до него.

Наталья Плиско

Спасибо, Людмила!!! Очень рада Вас видеть в гостях!!! приветствую

Элечка-карамелечка

Наташенька, такой милый, вкусный и позитивный пост, люблю твои комментарии к фоткам и вообще твой стиль, у тебя именно он свой авторский, журналистский, очень простой, но и очень интересный!!! У Ильюшки получился прекрасный салатик, придуманный и сделанный его милой, любящей мамой, которая всегда для своих детишек создает что-то неописуемое, мне это так нравится, всегда отмечаю это в твоих постах и делах, ты--просто супер мама!!!

Ваши фотки хоть уже и видела, но с удовольствием смотрю их и сейчас, красивые фотографии можно разглядывать много-много раз))), спасибо, что ты делишься своим позитивом!!!

И я очень рада, что малышам и тебе понравились наши подарочки))), я ведь от тебя их тоже получила и ох, как много и не один раз, сначала в посылке, а потом при встрече))), спасибо тебе за твою доброту и дружбу!!! Уже в феврале 2017 года нашей дружбе будет юбилей - 5 лет))), жаль, что мы в разных уголках страны, и не можем вместе отметить наш маленький юбилей)).

Очень рада была нашей встрече, хоть и непродолжительной, но зато душевной))). Малышам привет от меня и Артёма.

Наталья Плиско

Элечка, спасибо за такой душевный отзыв!!! Я прям растрогалась) Так приятно!!! благодарю

Надо же, уже пять лет прошло!!! Как быстро время летит!!! Да, было бы здорово встретиться в феврале и отметить круглую дату вместе... но, наверное, не судьба... Если мы и поедем куда-то зимой, то в лучшем случае в январе, на новогодних каникулах... думаю

Тёме тоже большущий привет от мальчишек!!! На днях мы вместе смотрели фотографии двухлетней давности, когда мы гуляли возле фонтана на Киевском вокзале, даже Ильюшка сказал, что всё помнит) Вряд ли, конечно, но был убедителен))))) подмигиваю

Элечка-карамелечка

Меня Ильюшка тоже убедил, что он все помнит)))! я тоже люблю смотреть наши фотки, еще когда мы с тобой встречались на Курской))), года три назад, наверное, в прошлом году и в этом не получилось сфоткаться, но ничего, все впереди!!! да

Наталья Плиско

Несомненно, ещё не раз встретимся и пофоткаемся))))) подмигиваю

Ольга Александровна

Наташа, очень интересный пост! браво

Наталья Плиско

Благодарю Вас за внимание, Ольга Александровна!!! благодарю

Марианна Аверьянова

Ого, сколько всего!!!!! супер!браво

359487_113049_article3248.jpg

Наталья Плиско

Большущее спасибо, Марианна!!! благодарю

ЯРИ

Наташа, с именинником! Фото такие... вкусные, спасибо, что поделилась!

Ирина. улыбаюсь

Наталья Плиско

И Вам спасибо за внимание, Ирина!!! Очень рада Вас видеть в гостях!!! приветствую

Надежда Денисова

Наташа! В каждом слове - ЛЮБОВЬ к своим дорогим и близким. благодарюблагодарюблагодарю Читала с огромным интересом и восхищением! супер!супер!супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Надежда!!! Очень тронута Вашим отзывом!!! цветыблагодарюприветствую

tasha-chumak

Поздравляю Илюшку и тебя, конечно же, Натуська, с именинником! Всех благ!

Селедкой с шубой не перестаешь удивлять... Шутница! 

Подарки получать иногда даже приятнее, чем дарить! подмигиваю

Наталья Плиско

Спасибо за поздравления, Таша!!! Нам с именинником очень-очень приятно!!! благодарюприветствуюпривет

Елена Пенза

Поздравляю с днем рождения сынульки! Очень 6 фотка понравилась - у всех мальчишек разное выражение. Стол какой красивый, а у меня никогда времени и желания украшать еду не хватает, да и последние три года я практически не готовлю - дочь старшая на кухне командует, у нее все вкусно и красиво получается. Ежики какие симпатичные! Я фоторепортаж выложила с отпуска, там тоже ежики есть, если интересно, заходи.

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! Сбегала, полюбовалась ёжиками, такие классные!!! И само место очень интересное, если вдруг доведётся отдыхать в Геленджике, с удовольствием туда схожу, благодарю за наводку) жму руку

Лиля.

Поздравляю с именинником,Наташа! Целых пять лет! Это ж богатырь какой! Пусть мальчишки радуют маму! цветы

Поздравляю с подарочками, рада за вас. А фото с ёжиками такое душевное, такие они милахи!

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова и поздравления, Лиля!!! Очень рада, что ты нашла времечко и порадовалась вместе со мной) благодарюприветствуюпривет

Hélène 79.

Наташенька, привет! С возвращением! Как отдохнули?

От всей души поздравляю Ильюшку с Днём Рождения!!! Пусть растёт здоровым и счастливым!!!

 

Прекрасный пост!!! Спасибо огромное за добрые эмоции!!!

Наталья Плиско

Леночка, спасибо за такое чудесное поздравление!!! Нам с Ильюшкой очень приятно!!! Отдохнули мы хорошо, несмотря на то, что успели поболеть и даже в больнице полежать (в Сочи!), главное плохое всё быстро забыть, а хорошее само не забывается))))) подмигиваюблагодарюпривет

Брагина Жанна

ух ты!!!мои золотые!!!поздравляюююююююююююююююююююююю от души с прошедшими днями варенья!!!желаю здоровья,счастья,учебы отличной,друзей приличных!!!всех вам благ!!!!!а какой у вас стол шикарный!!!бравооооооооооооооооооооооооооо!!!весело и здоровооо!!!красотаааааааааааааааааааааааааааааааа!!!и подарочки какие милые!!!супер супер!!!поздравляюююююююююююююююююю!!! браво

Наталья Плиско

Жанночка, спасибо за такой эмоциональный отзыв, всегда с нетерпением жду тебя в гости!!! От мальчишек большущий привет!!! приветствуюприветблагодарю

Т.А.Г.

Мальчишки, с днем рождения, примите поздравления! фото идейку "со скелетом" селедки. Просто, быстро, оригинально.

Наталья Плиско

Татьяна, буду очень рада, если пригодится идейка) Спасибо за поздравления!!! Мальчишкам очень приятно!!! А мне ещё больше))))) ура!благодарюцветы

natalia_no1

Приветик, Натусик! Поздравляю Илюшу с прошедшим Днем Варенья! Пусть растёт здоровеньким мальчиком на радость маме!!! То, что вырастет большим умничкой, я и не сомневаюсь - ты столько в него любви вкладываешь!!! Столько тепла в твоих блогах, одно удовольствие к тебе заходить!!! Ну и подарочки шикарные!!! Какая умничка Эллечка! Тебя все любят - я собственно не исключение! благодарю

Наталья Плиско

Ой, сколько добрых слов и всё нам с Ильюшей?!! Спасибо большое, Наташа!!! Так приятно читать твои отзывы, они окрыляют!!! А любовь наша взаимна, так и знай) благодарюблагодарюблагодарю

наташа орлова

Наташенька, здравствуй! Какой чудесный праздник у ваших малышей, тортик очень красивый!!! Сколько всего вкусного приготовлено. супер! Подарки чудесные. Пусть малыши растут здоровыми!!!!! Успехов вам!!!

Наталья Плиско

Наталья, спасибо за добрые слова и пожелания!!! Вам тоже всех благ!!! благодарюприветствуюцветы

харузина

Как интересно оформлены самые обычные блюда! Такие и есть-то жалко...... С именинниками тебя! Пусть растут здоровыми и счастливыми на радость Вашей дружной семье!!!

А у меня старший внук ровесник твоего Илюши, через неделю ему исполняется пять лет. Мы готовим для него настоящие пиратское торжество.

Наталья Плиско

Здорово!!! Люблю тематические праздники) Для Егорки на день рождения в этом году мы устроили индейскую вечеринку, всем очень понравилось) А Ильюшкин день рождения у нас вечно выпадает либо на отпуск, либо мы только из отпуска... подготовиться не успеваем... Надо, наверное, готовить "лыжи" зимой, только зимой кажется - ой, до августа ещё так далеко, всё успеется... А ещё и друзей в Воркуте в это время практически нет - все съезжаются ближе к середине-концу сентября. Ладно, будет и на Ильюшиной улице праздник, какие его годы?))))) подмигиваю

Спасибо за добрые слова и пожелания, Зина!!! Внучка с наступающим) Уверена, что торжество у вас будет незабываемое!!! да

ЛиЛеКа

Как здорово, интересно и весело! Замечательный репортаж! Количество братьев впечатляет! Салатик классный и подарки тоже!

Наталья Плиско

Спасибо, Лидия Леонидовна!!! Братьев у нас действительно много, а сестрёнки все... в Белоруссии! Видимо, суровый климат девчонок отпугивает и у нас тут, на севере, рождаются одни мальчики))))) смеюсь

Вера Андреевна Антипова

У вас целая футбольная команда мальчишек, здорово! Сыночка с юбилеем! Удачи ему! Салатики и тортики классные! еда

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова и пожелания, Вера!!! От "футбольной" команды большущий привет))))) привет

Асмила

Наташенька, как у вас в гостях всегда уютно и душевно. Здорово, что дома столько мальчишек!!! Такая мощная опора и защита подрастает! Именинникам здоровья и счастливых мам!!! цветы

Наталья Плиско

Спасибо большое за такой тёплый отзыв, Людмила!!! Очень тронута!!! благодарю

Светлана Ямолкина

Классно! еда Прекрасный праздник! жму руку цветы

Наталья Плиско

Спасибо, Светлана!!! благодарю