Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Копилка "Монета". Совместное творчество.


 2 из 25 

Поделка изделие Аппликация Картонаж Копилка "Монета" Совместное творчество Картон Клей Монета Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

 Копилка "Монета". Совместное творчество.

"Моей копилки лучше нету, клади в нее купюры и монеты!" Под таким девизом мы с воспитанником нашей школы-интерната, учеником 2 класса Вадиком участвовали  во Всероссийском конкурсе "Страна финансов". Работа достаточно сложная, и как всегда поджимали сроки, поэтому помогали друг другу как могли)

Сначала сделали картонную основу по мастер-классу  https://stranamasterov.ru/node/975265?c=popular_year Отдельное спасибо автору замечательной идеи. Прорезь для денег вырезали сразу на полосках картона.

Затем обклеили копилку сжатыми салфетками. Определились с декором. Одну сторону оформили в виде стилизованной монеты, использовали картон, монеты, тоненькую веревочку и семечки от яблок. На второй стороне изобразили так полюбившееся нашим детям денежное дерево. В работе использовали шнур и монеты.

"Подножку" задекорировали в соответствии с основой копилки.

Затем все загрунтовали черной гуашью, смешанной с клеем ПВА. Оттенили бронзовой и золотой гуашью и покрыли акриловым аэрозольным лаком.

И несколько фото с разных ракурсов)

Габаритные размеры копилки 19x22 см.

 

Евгения Виленская

Чудесная, оригинальная копилка!!!

m tascha

Спасибо за Ваш отзыв, Евгения! Мне очень приятно)

Natalya.24

Замечательные работы!!!

m tascha

Огромное спасибо, Наталья!

Moon Unin

Замечательная работа и оригинальная идея!супер! Молодцы!!!браво Желаю победы в конкурсе!

m tascha

Света, спасибо! Конкурс завершился еще в апреле и результаты давно известны. У нас диплом I степени в своей возрастной группе в номинации "Декоративно-прикладное творчество".

Moon Unin

Поздравляю!)бравоцветы

m tascha

Спасибо за поздравление! Ребенок был просто счастлив, конкурс был долгим, волнительным с отборочным туром. Победа нелегкой, достойных работ было достаточно много.

m tascha

Спасибо, Николай Михайлович! Очень ценю Ваше мнение.

ирина поповцева

Классная копилочка!бравосупер!жму руку

m tascha

Ирина, рада Вашему визиту! Большое спасибо за отзыв!

RIM145

m tascha

Какие глазки.., прямо как у Вашего помощника)) Познакомилась с Вашими работами, они меня по-настоящему впечатлили. За отзыв огромное спасибо!

Раиса Филатова

m tascha

Раиса, я не могу собрать улыбку)) Какая прелесть! Почему-то вспомнились сточки песни

"Птица счастья завтрашнего дня

Прилетела, крыльями звеня.

Выбери меня, выбери меня... "

Спасибо за приятные эмоции! На ночь глядя))

Ольга Саранских

Классная идея и исполнение!

m tascha

Оля, спасибо! Уже обдумывали с Вадиком идею на следующий конкурс и на днях узнала, что его перевели в другую школу. Жалко..способный мальчишка.

Kisya_V

Прекрасная работа!!!! И воспитаник ваш молодчинка! Пусть будет все у него хорошо! А вам побольше талантливых учеников!!!!цветы

m tascha

Оксана, спасибо Вам на добром слове! Не удержалась, заглянула в гости и еще раз посмотрела папки, какие они все-таки классные))))

Kisya_V

Спасибо большое, мне так приятно!!!благодарю