Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево Золотого дождя....


 5 из 98 
Техника

Флористика искусственная Лепка Дерево Золотого дождя Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем привет!
На эту работу меня вдохновило чудное дерево Кассия трубчатая.Зрелище, я вам скажу. потрясающее. В конце поста выложу фотку этой красоты. делала по живой веточке. сняла молд и вперёд!
Кассия получила свое название "Золотой дождь" за ниспадающие каскады желтых цветов. Золотые кисти кассии, словно продолжение солнечных лучей, напоминают солнечный ливень.

Всем привет!
      На эту работу меня вдохновило чудное дерево Кассия трубчатая.Зрелище, я вам скажу. потрясающее. В конце поста выложу фотку этой красоты. делала по живой веточке. сняла молд и вперёд!
       Кассия получила свое название "Золотой дождь" за ниспадающие каскады желтых цветов. Золотые кисти кассии, словно продолжение солнечных лучей, напоминают солнечный ливень. (фото 1)

В полном цвету - потрясающе красивое дерево! Свисающие ярко-жёлтые гроздья цветов, действительно, похожи на струи золотого дождя.

В полном цвету - потрясающе красивое дерево! Свисающие ярко-жёлтые гроздья цветов, действительно, похожи на струи золотого дождя. (фото 2)

Cassia fistula - национальный цветок Таиланда, символизирующий своим жёлтым цветом величие короля.

Cassia fistula - национальный цветок Таиланда, символизирующий своим жёлтым цветом величие короля. (фото 3)

Кассия интересна своими плодами - длиннющими стручками.

Кассия интересна своими плодами - длиннющими стручками.  (фото 4)

Цветы. расположенные ближе к бутонам, имеют вот такие интересные тычинки. а ближе к веточке уже только зелёный пестик. из которого и вырастают эти длиннющие стручки.

Цветы. расположенные ближе к бутонам, имеют вот такие интересные тычинки. а ближе  к веточке уже только зелёный пестик. из которого и вырастают эти длиннющие стручки. (фото 5)

На родине растения – в Индии – его по праву почитают за «чудо противоядия». Кассия трубчатая специально выращивается как средство для очищения организма от ядов.

На родине растения – в Индии – его по праву почитают за «чудо противоядия». Кассия трубчатая специально выращивается как средство для очищения организма от ядов. (фото 6)
 
Дерево Золотого дождя....  (фото 7)

Ну вот оно. полюбуйтесь, разве не красота?

Ну вот оно. полюбуйтесь, разве не красота? (фото 8)
 
Дерево Золотого дождя....  (фото 9)

Спасибо всем. кто заглянул !!!! Не думаю. что кто-то будет равнодушен к такой красоте!

Olga Fedorova

Потрясающе!!! От живого просто не отличить! Браво!!!!!

Galitn

Спасибо большое. Оля!!!благодарю

svetlaja 1

Галочка, как всегда полный восторг от самой работы, и от подачи фото. В этой высокой вазе в виде бутыля, ветка смотрится потрясающе! Действительно чудное дерево, а я видела его плод(этакий длинный боб) Брат из Индии привозил. Вообщем работа- круть!

Galitn

Спасибо большое, Светик! Стручки у них и правда, огроменные. говорят по вкусу напоминают шоколад. и главное лечебные. лекарство из них применяют даже при онкологии.благодарю

Елена-Валенсо

Очень красиво. Спасибо за замечательный рассказ и безупречную работу.супер!цветы

Galitn

Спасибо большое .Еленочка!благодарю

Natalex

Галочка спасибо за такую красоту и правда королевский цветок. Работа безупречная.цветы

Galitn

Наташа, спасибо тебе большое, за добрые слова!благодарю

Galitn

Благодарю Вас!благодарю

Ajuga

Ох,Галинка, люблю я твои экзоты, какая вточка роскошная; на  7 фото очень удачный фон, ВАЗу подобрала замечательную. И  вживую очень красивое дерево, немножко похоже на глицинию- изобилием цветочков на длинных ветках- буквально сегодня просматривала японские сады с арками  из глициний.Пропадаешь ты надолго- зато радуешь всегда чем- то необыкновенным!

Galitn

Спасибо большое, Марийка! Я тоже рассматривала фото с глицинией, очень красиво! У нас  растут кусты глицинии, но кисти небольшие, см. по 15. и цветочки такие мелкие. Может есть и крупнее, но я (хожу мимо в бассейн) видела такие.благодарю

МАюШа Я

Необыкновенные цветы,прекрасная работа,очень аккуратно и реалистично сделано! Всегда радует глаз ваши работа,как вы красиво оформляете свои цветочки,в этой вазе ветка смотрится потрясающе,а 7-фото вообще восторг!

Galitn

Спасибо большое, Машенька, я рада, что тебе понравилось!благодарю

Екатерина Рязанова

Галочка, какая красота и точность! Восхищение!!!!!!!!

Galitn

Спасибо большое, Катюша, рада, что тебе понравилось!!!благодарю

Светлана_Иванова

какая красота! бесподобно!

Galitn

Спасибо большое. Светик!благодарю

Инна Голубева

Работа изумительная! И исполнение, и подача! Просто великолепно!!!

Galitn

Спасибо большое, Инна!благодарюЯ тоже постоянно просматриваю твои работы. поражаясь твоей работоспособности. умничка!благодарю

Светлана Подладчикова

Великолепная работа, веточка как натуральная!браво

Galitn

Спасибо большое, Светлана!!!благодарю

elenanochka

Галочка, работа бесподобная! Впрочем, как и все твои композиции и истории! Спасибо, дорогая, за красоту! Восхищаюсь!!!благодарю

Хаска

Ой, какая красота!!!! А исполнение выше всяческих похвал!!!! безумно красиво получилось!!!!! И историясупер!