Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бюджетная кулинария. Рисовые котлеты с сыром и куриные биточки.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Бюджетная кулинария Рисовые котлеты с сыром и куриные биточки Продукты пищевые

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Доброго вечера. Простите, что на ночь глядя, но время совсем нет. Продолжаю тему экономии. МК давать не буду, просто рецепт, пропорции условные, все просто как всегда!

Доброго вечера. Простите, что на ночь глядя, но время совсем нет. Продолжаю тему экономии. МК давать не буду, просто рецепт, пропорции условные, все просто как всегда! (фото 1)

Отварной рис. Его лучше даже разварить. Остудить, добавить тертый сыр. У меня на 1,5 - 2 стакана отварного риса ушло 100 грамм сыра, это условно, можно делать как угодно. Добавляем 2 яйца и примерно 3 ст.л. муки, пробуем на соль. Далее принято обваливать в сухарях, но я по совету врача сухари заменила на кукеурузную муку. Обжариваем с двух сторон под крышкой на среднем огне до золотистого цвета.

Отварной рис. Его лучше даже разварить. Остудить, добавить тертый сыр. У меня на 1,5 - 2 стакана отварного риса ушло 100 грамм сыра, это условно, можно делать как угодно. Добавляем 2 яйца и примерно 3 ст.л. муки, пробуем на соль. Далее принято обваливать в сухарях, но я по совету врача сухари заменила на кукеурузную муку. Обжариваем с двух сторон под крышкой на среднем огне до золотистого цвета. (фото 2)

Эти биточки или тефтели муж категорически отказывался есть, но попробовав, потребовал добавки. Все тот же разваренный (именно разваренный!!!) рис, соединяем 161 с фаршем от грудки, солим, формуем биточки, выкладываем на сковородку. Обмазываем каждый биточек сметанкой и слегка присыпаем сыром. В духовку минут на 20 при 180! И дети уплетали с удовольствием.

Эти биточки или тефтели муж категорически отказывался есть, но попробовав, потребовал добавки. Все тот же разваренный (именно разваренный!!!) рис, соединяем 161 с фаршем от грудки, солим, формуем биточки, выкладываем на сковородку. Обмазываем каждый биточек сметанкой и слегка присыпаем сыром. В духовку минут на 20 при 180! И дети уплетали с удовольствием.  (фото 3)

А на десерт у нас насыпной пирог от Наташи Скво https://stranamasterov.ru/node/1042354?c=favusers. Наташ, совесть куда-то спряталась, рассудок подвел, пол пирога нет уже))))

А на десерт у нас насыпной пирог от Наташи Скво https://stranamasterov.ru/node/1042354?c=favusers. Наташ, совесть куда-то спряталась, рассудок подвел, пол пирога нет уже)))) (фото 4)

Приятного аппетитаеда простите, что на ночь глядя!!!

Наташа Скво

Я сытая! Мне можно!!!

Очень интересно, буду пробовать! Спасибо за рецепты, Наташа!

А по поводу пирога- ОПРАВДАНА, ты совершила это в состоянии аффекта!:-)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Да, Наташ, ты меня уж точно понимаешь, спасибо симпатия

Tanjuschkin

Я тоже,сытая.Кабачков с карри объелась,по Наташиному рецепту.Еще вульгарные кабачки стоят в холодильнике,ждемс когда настоятся.

Интересненькие  рецептики,бум пробовать.

Наташ,я полпирога сама стрескала,без зазрения совестихихикаетхихикаетхихикает

Степанова Наталия @Yammyrules

цветыа я рискну сделать вульгарную тыкву, Танюш)))

Наташа Скво

Ты меня этой идеей выбила из ежедневной суеты, Наташа!)))

Целый день думаю- что и как можно сделать...

Кажется прикольной идея маринад сделать сильно пряный,  с гвоздикой, например...

или переложить кусочки базиликом...

или с каким- нибудь наполнителем дополнительным- сельдереем или корневой петрушкой...

Степанова Наталия @Yammyrules

жму руку Лазерсон учил, что тыква любит карри, куркуму, гарам-масалу...я пожалуй сделаю с карри или куркумой для начала, так сказать попробуюда

Наташа Скво

Карри в маринаде... Даже не представляю! Жду результата твоего эксперимента!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Я че-нить ещё поколдуюсмеюсь

Брагина Жанна

интересно на счет котлет рисовых))не ела такое))но выглядит вкусноооооооооооо!и вообще Натусик у тебя столько вкусняшки!!!!спасибочкиии за чудо вкусные рецептики!бравосупер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Жанночка, действительно вкусно, главное сытно и экономно)))

Елена Андронюк

Как всегда - вкусно, быстро, просто и полезно. Варианты подачи вкусного и полезного. С вашей помощью, я так и ребенка по утрам в школу накормлю. :-) идем в 1 класс и утром накормить теперь не проблема. P.s буду рада идейкам накормить нехочух. :-)

Степанова Наталия @Yammyrules

Ох уж эти нехочухи!!! У меня двое таких и оба разное любят, во у меня задачки случаются кулинарныесмеюсь