Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розочки из китайского фома. Баночка



Декор предметов Флористика искусственная Моделирование конструирование Розочки из китайского фома Баночка Фоамиран фом изолон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Розочки из китайского фома. Баночка (фото 1)

Продолжаются мои эксперименты с различными фомами :)) Листики в этот раз тонировала оливковым акрилом и коричневой масляной пастелью, сверху покрыты акриловым лаком от Docrafts

Продолжаются мои эксперименты с различными фомами :)) Листики в этот раз тонировала оливковым акрилом и коричневой масляной пастелью, сверху покрыты акриловым лаком от Docrafts (фото 2)
 
Розочки из китайского фома. Баночка (фото 3)

Попробовала масляную пастель - понравилось. Из области полученных советов - масляная пастель рисует на руке. Т.е., чтобы проверить проведите по руке - должен остаться хорошо различимый след. Ага! Те, которые незапечатанные, оказались суховаты и не рисовали. А вот эту коробочку открываю, а внутренняя часть запаяна в пленку. Потерла пальцем по пленке, след остался на пленке, значит мягкая, взяла и не пожалела. Тонировала без влажной салфетки, прямо мелком по фому.

Попробовала масляную пастель - понравилось. Из области полученных советов - масляная пастель рисует на руке. Т.е., чтобы проверить проведите по руке - должен остаться хорошо различимый след. Ага! Те, которые незапечатанные, оказались суховаты и не рисовали. А вот эту коробочку открываю, а внутренняя часть запаяна в пленку. Потерла пальцем по пленке, след остался на пленке, значит мягкая, взяла и не пожалела. Тонировала без влажной салфетки, прямо мелком по фому. (фото 4)
 
Розочки из китайского фома. Баночка (фото 5)
 
Розочки из китайского фома. Баночка (фото 6)
 
Розочки из китайского фома. Баночка (фото 7)
 
Розочки из китайского фома. Баночка (фото 8)
 
Розочки из китайского фома. Баночка (фото 9)

Еще один эксперимент :)) Баночка получилась мягонькая, замшевая на ощупь

Еще один эксперимент :)) Баночка получилась мягонькая, замшевая на ощупь (фото 10)
 
Розочки из китайского фома. Баночка (фото 11)
 
Розочки из китайского фома. Баночка (фото 12)

На этот раз китайский от ТМ Scrapberry's (на этикетке было написано только "Хобби и ты", поэтому пришлось искать  - чей же все-таки фом? Меньше 1 мм (около 0,6-0,8)  пластичный, приятный. Розовый и персиковый мягче, зеленый погрубее и более ворсистый.

МилаяЛюдям62

Любушка, нравятся мне твои поиски и эксперименты. молодец. И фото красивые сделала.

AvotaBruk

очень реалистичные розы! супер!

LL

Просто класс!!!