Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шапочка племяшке


 37 из 43 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами шапочка племяшке Пряжа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

вот связала шапчонку малявочке!

вот связала шапчонку малявочке! (фото 1)
 
шапочка племяшке (фото 2)

вязала уже всякое,но вот шапчонки такие не приходилось!решила связать новорожденной племяннице.Кажется получилось неплохо..как считаете?

ЛЯПУСЕНОК

супер,еще бы описание!браво

МАНЯХА

спасибо за комменты!

Шапочку вязала сама без схем,но попробую объяснить как вязала.

набрала на спицы количество петель равноезадней части шапочки(брала уже готову шапчонку и по ней меряла)примерно 32 петли.Вязала донышко,а потом как пятку носка(набирала по бокам петли)и уже вязала сколько надо(глубина шапки).Все обвязывала 2-3 см резинки1 на 1.Основной узор:1ряд- 2лиц.,1изнаночная. 2-по рисунку. 3 ряд-лицевые петли перкрещивала,1 изн. 4 ряд по рисунку.узор повторяла 2,3 ряды.

оборку набирала по донышку петли 1 ряд провязывала лицевыми,2 ряд-1 лицева,1 накид(можно петлю из прпомежутка петель набирать.)дальше вязала прямо-ничего не прибавляла,только поменяла белую нить на розовую-ширина оборки 2-3 см.2 оборку набирала  и вязала так же.петли набирала отступив 2 см от края.веревочку протягивала не по шейке ,а вокруг личика,чтоб шею не давила.!пробуйте, спрашивайте,если что на понятно..

Ирина Чос

Класс! Я не знала, что ты такие вяжешь...Заказала бы Катюхе такую же.

vikuliya

классная шапочка! Поделитесь описанием, плиз!