Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первоклашка (лифтинг).


 240 из 266 
Техника

Открытка Скрапбукинг Начало учебного года Аппликация Первоклашка лифтинг Бумага Бусины Картон Клей Кружево Ленты Скотч

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте. Листая работы жителей Страны мастеров,наткнулась на замечательные открытки Ксениады https://stranamasterov.ru/node/1040795?c=favorite . Очень мне понравилась такая идея со школьной формой и фартуком,ведь в первый класс идут раз в жизни,нужно как то выделить такое событие. И,хоть у нынешних первоклашек школьная форма немного другая и цвет не коричневый,все равно,самая лучшая школьная одежда была именно такая))) А тут как раз такой случай,племянница моя как раз будущая первоклассница.
Представляю вам мой "лифтинг лифтинга" )))

Здравствуйте. Листая работы жителей Страны мастеров,наткнулась на замечательные открытки Ксениады  https://stranamasterov.ru/node/1040795?c=favorite   . Очень мне понравилась такая идея со школьной формой и фартуком,ведь в первый класс идут раз в жизни,нужно как то выделить такое событие. И,хоть у нынешних первоклашек школьная форма немного другая и цвет не коричневый,все равно,самая лучшая школьная одежда была именно такая)))   А тут как раз такой случай,племянница моя как раз будущая первоклассница.
Представляю вам мой "лифтинг лифтинга" ))) (фото 1)

Подвеска в виде колокольчиков символизирует первый школьный звонок.

Подвеска в виде колокольчиков символизирует первый школьный звонок. (фото 2)

Пуговички настоящие,деревянные.

Пуговички настоящие,деревянные.    (фото 3)

Надпись на вспененном скотче. Распечатала на тетрадном листе)

 Надпись на вспененном скотче. Распечатала на тетрадном листе) (фото 4)

А это вроде как листья клена,они у меня ассоциируются именно с 1 сентября,мы после торжественной линейки ходили всегда в парк,гулять и собирать кленовый букет. Делала по этому мк http://kolobok-kolobok.ru/podelki-iz-bymagi/klenovyiy-list-iz-bumagi

А это вроде как листья клена,они у меня ассоциируются именно с 1 сентября,мы после торжественной линейки ходили всегда в парк,гулять и собирать кленовый букет. Делала по этому мк  http://kolobok-kolobok.ru/podelki-iz-bymagi/klenovyiy-list-iz-bumagi (фото 5)

Внутри все просто. Стихи распечатаны опять на тетрадных листках. Потом допишу что нибудь сама.

Внутри все просто. Стихи распечатаны опять на тетрадных листках. Потом допишу что нибудь сама.  (фото 6)

Спинка простая. Открытка получилась в настоящих осенних цветах,оранжевом,зеленом и желтом.

Спинка простая. Открытка получилась в настоящих осенних цветах,оранжевом,зеленом и желтом. (фото 7)

Буду надеяться,что мое исполнение понравится будущей школьнице)) 

С коричневой школьной формой у меня,да и у всех бывших учениц,связано очень много теплых воспоминаний. У меня лично,например,было пять разных "повседневных" черных фартука и два "праздничных" белых,для каждого дня недели был свой. Моя мама замечательно шьет и таких фартуков,как мои,больше ни у кого не было)) Помню,что я этим очень гордилась и мои фартуки были лучше всех,красоты неописуемой,кружевные и в оборочках)) Плюс всегда в волосах присутствовали банты,тоже сшитые мамой. Так что,пока я делала эту открытку,у меня было так тепло на душе... С уверенностью можно сказать,что она сделана с любовью)) 

Lilya-Лилия

Замечательная открыточка получилась!!! Вспомнилось детство, как шли в школу в белых фартуках и с цветами... Очень красивая работа!

Панда05

Спасибо за оценку!..А какие цветы были в букетах? У меня были крупнющие белые астры! Кстати,к своей первой линейке я себе сама эти астры "выращивала"))) Мне на дачном участке выделили персональную грядку и я за ней все лето ухаживала,дергала траву и поливала. С каким восторгом я потом дарила эти "свои" цветы первой учительнице!!! 

МилаяЛюдям62

Красивый лифтинг. Да эта коричневая форма у всех нас навевает приятные теплые воспоминания. А я себе шила разные воротнички и манжеты. Что тоже меня выделяло из общей массы, и вызывало иногда зависть девчонок. Особенно хорош воротничок был из шелка в коричневый горошек и отороченный кружевом.

Панда05

Ой,точно,забыла про манжеты и воротнички,мама мне и их разные пришивала.
 К сожалению,мы форму носили только до 5го класса,я сама себе ничего не успела начать шить.

Ксюша Азарова

Спасибо большое, что позвали посмотреть эту красоту!!! Мне понравились открытки!!! Интересная имитация кленовых листьев! Здорово!жму руку

Панда05

Спасибо за оценку!  цветы

Светик- семицветик

Теплая открытка!цветы

Панда05

Спасибо большое!