Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миник-гармошка "Счастье. Инструкция по применению" + схема


 2 из 109 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг День рождения Аппликация Миник-гармошка "Счастье Инструкция по применению" + схема Бумага

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Покажу свой новый миник-гармошку. Это мне такой заказ сделали - для подарка на ДР мужчине.
После моего предыдущего миника на 35 фото я решила больше таких подвигов не делать - дабы не плодить долгострои. Тем более на заказ. А тут ещё захандрила не ко времени... Ну, ничегошеньки не вдохновляет - листаю ленту, ничего не нравится, никуда не хочется... Вот куда такое годится? Все эти проблемы по работе - навалилось до полной апатии...
Но заказ-то есть, и делать - НАДО. Куда деваться - села делать. Чтобы подбодрить себя как-то, решила делать новую конструкцию - миник-гармошку на 9 фото. Вот что вышло в итоге:

Покажу свой новый миник-гармошку. Это мне такой заказ сделали - для подарка на ДР мужчине. 
После моего предыдущего миника на 35 фото я решила больше таких подвигов не делать - дабы не плодить долгострои. Тем более на заказ. А тут ещё захандрила не ко времени... Ну, ничегошеньки не вдохновляет - листаю ленту, ничего не нравится, никуда не хочется... Вот куда такое годится? Все эти проблемы по работе - навалилось до полной апатии...
 Но заказ-то есть, и делать - НАДО. Куда деваться - села делать. Чтобы подбодрить себя как-то, решила делать новую конструкцию - миник-гармошку на 9 фото. Вот что вышло в итоге: (фото 1)

Смотрится как открытка)))

Смотрится как открытка)))  (фото 2)

Но вот так всё же видно - глубина таки есть...

Но вот так всё же видно - глубина таки есть... (фото 3)

Фото мне принесли готовые - в том количестве, что я и сказала. Сначала предполагалось сделать открытку-пожелание с внутренней гармошкой. Но в итоге всё трансформировалось в такой вполне полноценный мини-альбом с дорогими сердцу вещами... которые вовсе и не вещи))))

Фото мне принесли готовые - в том количестве, что я и сказала. Сначала предполагалось сделать открытку-пожелание с внутренней гармошкой. Но в итоге всё трансформировалось в такой вполне полноценный мини-альбом с дорогими сердцу вещами... которые вовсе и не вещи))))  (фото 4)

Вот так видно конструкцию альбомчика:

Вот так видно конструкцию альбомчика: (фото 5)

Ну, покажу странички - каково оно - это личное счастье. Открываем... (В кармашке должен быть тэжик с пожеланием, но на момент фото его ещё и не сделала - согласовывала с Заказчиком. Так что поверьте на слово - тоже красивый)))

Ну, покажу странички - каково оно - это личное счастье. Открываем... (В кармашке должен быть тэжик с пожеланием, но на момент фото его ещё и не сделала - согласовывала с Заказчиком. Так что поверьте на слово - тоже красивый))) (фото 6)

Перво-наперво - сам именинник. Очень любит путешествия, что и опредилило мой выбор бумаги для альбомчика - "Карта Странствий" от АРТ-Узора. Впрочем, на тему путешествий и было-то всего одно фото)))

Перво-наперво - сам именинник. Очень любит путешествия, что и опредилило мой выбор бумаги для альбомчика - "Карта Странствий" от АРТ-Узора. Впрочем, на тему путешествий и было-то всего одно фото)))  (фото 7)

Зато можно было втиснуть самолет и эту чудо-фразочку - давно искала случая, набор ScrapBerry's про путешествия - дождался таки своего звездного часа...
Всё делала как люблю - плоско-геометрично))) Вырубка флажочки от Fantasy - и как я раньше без них жила.... Совершенно универсальный дизайн - ооочень функционально. Функциональнее этого разве что круги)))

Зато можно было втиснуть самолет и эту чудо-фразочку - давно искала случая, набор ScrapBerry's про путешествия - дождался таки своего звездного часа...
 Всё делала как люблю - плоско-геометрично))) Вырубка флажочки от Fantasy - и как я раньше без них жила.... Совершенно универсальный дизайн - ооочень функционально. Функциональнее этого разве что круги))) (фото 8)

Разворот про то, что дорого сердцу - места и люди)))

Разворот про то, что дорого сердцу - места и люди))) (фото 9)

Чипборд тоже от этой же коллекции "Карта Странствий", больше к коллекции украшалок и нет, поэтому выкручивалась вырубкой.

Чипборд тоже от этой же коллекции "Карта Странствий", больше к коллекции украшалок и нет, поэтому выкручивалась вырубкой. (фото 10)

Вторая страничка - семейная. Отштамповочки новогодние в ход пошли - хоть и лето))) Но на фото - зима, надо же было как-то поддержать тему семьи и родного дома.

Вторая страничка - семейная. Отштамповочки новогодние в ход пошли - хоть и лето))) Но на фото - зима, надо же было как-то поддержать тему семьи и родного дома. (фото 11)

Следующий разворот:

Следующий разворот: (фото 12)

Это уже - дом мечты. Что впрочем и ясно из сопутствующей надписи... Ну и мотивация - Следуй за мечтой - воплощай))))

Это уже - дом мечты. Что впрочем и ясно из сопутствующей надписи... Ну и мотивация - Следуй за мечтой - воплощай)))) (фото 13)

А это уже по увлечениям прошлись - ретро-автомобили. Наконец-то можно было покромсать фото - вышло органично, как будто тут и было)))

А это уже по увлечениям прошлись - ретро-автомобили. Наконец-то можно было покромсать фото - вышло органично, как будто тут и было)))  (фото 14)

Штампики из набора "Тачки" Disney - очень даже в тему легли... Немного поругаю - вот за каким чертом на них копирайт Disney сделан? Смотрится как грязь какая-то... И непонятные полосочки сбоку буковок - зачем они?

Штампики из набора "Тачки"  Disney - очень даже в тему легли... Немного поругаю - вот за каким чертом на них копирайт  Disney сделан? Смотрится как грязь какая-то... И непонятные полосочки сбоку буковок - зачем они?  (фото 15)

Это была первая половинка гармошки. С другой стороны поместились семейные фото - дочка и внук.

Это была первая половинка гармошки. С другой стороны поместились семейные фото - дочка и внук.  (фото 16)

Такое чудесное фото - это что-то...

Такое чудесное фото - это что-то...  (фото 17)

С динозавром - тоже крутая. А бумажка как подошла по цвету... Надписи из набора штампиков АРТ-Узор - Фразы и Высказывание. Одна и та же фразочка, но разными шрифтами, я её располовинила - для композиции... Уж не знаю - удачно ли получилось...

С динозавром - тоже крутая. А бумажка как подошла по цвету... Надписи из набора штампиков АРТ-Узор - Фразы и Высказывание. Одна и та же фразочка, но разными шрифтами, я её располовинила - для композиции... Уж не знаю - удачно ли получилось... (фото 18)

Ну и последний разворот:

Ну и последний разворот: (фото 19)

Гриб - прямо инопланетный вышел, ага? Так и вспоминается из детства - Алисаааа... Миелофоооон... И пуговица - инопланетный смайл:))) Или пятачок...

Гриб - прямо инопланетный вышел, ага? Так и вспоминается из детства - Алисаааа... Миелофоооон... И пуговица - инопланетный смайл:))) Или пятачок... (фото 20)

И тут опять обрезанное фото - на заднем фоне были сплошные снега, вообще неинтересные... Пришлось убрать. Такой путешественник-полярник получился:)

И тут опять обрезанное фото - на заднем фоне были сплошные снега, вообще неинтересные... Пришлось убрать. Такой путешественник-полярник получился:) (фото 21)

О, шрифт классный - и вырезать его легко, и читабельный... a_SimplerClg называется. Распечатала на принтере на тонированной офисной бумаге - вот как тут и было)))

О, шрифт классный - и вырезать его легко, и читабельный... a_SimplerClg называется. Распечатала на принтере на тонированной офисной бумаге - вот как тут и было))) (фото 22)

Вот такой альбомчик. Теперь немножко технических деталей.
На основу взяла крафт-картон формата А-3, как раз взяла папочку для эскизов - чтобы было))). На гармошку хватило 1 листа (см. схему) - в отходы ушел кусочек 2см (на схеме заштриховано.

Вот такой альбомчик. Теперь немножко технических деталей.
 На основу взяла крафт-картон формата А-3, как раз взяла папочку для эскизов - чтобы было))). На гармошку хватило 1 листа (см. схему) - в отходы ушел кусочек 2см (на схеме заштриховано. (фото 23)

Я клеила встык - вообще незаметно получилось, так что рекомендую! Приложила картон друг другу вплотную и прихватила на скотч бумажный посередине. Потом когда уже вклеите подложку с фото - будет крепко. Тут главное - отрезать ровно, чтобы стык был как можно незаметнее...
Для обложки утилизировала чайную коробку Гринфилд. Хватило одной штуки)))) Накромсала деталек по размерам. Поскольку гармошка была уже готовая, то было понятно, что толщины в 2 см мне хватит. Но если у вас объемные украшения - то надо будет корректировать...

Я клеила встык - вообще незаметно получилось, так что рекомендую! Приложила картон друг другу вплотную и прихватила на скотч бумажный посередине. Потом когда уже вклеите подложку с фото - будет крепко. Тут главное - отрезать ровно, чтобы стык был как можно незаметнее...
 Для обложки утилизировала чайную коробку Гринфилд. Хватило одной штуки)))) Накромсала деталек по размерам. Поскольку гармошка была уже готовая, то  было понятно, что толщины в 2 см мне хватит. Но если у вас объемные украшения - то надо будет корректировать... (фото 24)

Обклеила края "полиграфическим мусором" - точно также как и у миника про сестер - только в моем случае торцевые планочки узенькие, а так выглядело точно также...

Обклеила края "полиграфическим мусором" - точно также как и у миника про сестер - только в моем случае торцевые планочки узенькие, а так выглядело точно также... (фото 25)

Осталось всё задекорировать скрапбумагой.

Вообще, конечно, я взяла малость не экономный размер - практичнее делать размер 15х15, это если резать из нормальной, стандартной бумаги 30х30. А учитывая мою марку бумаги, то вообще логичнее взять 14х14. Откуда АРТ-Узор взял этот размер 29,5х29,5? А ведь у полистовой бумаги ещё и полосочка со штрихкодом в этот размер входит - ну на хрена... Ну, ладно - у меня-то хоть бумага эта дешевая, напрямую из Симы - так что могу в пасть к пони и не лезть... А в магазинах-то её по хорошей цене продают - и нестандарт...

Так что обрезков я наплодила, конечно... В следующий раз учту это при выборе размера альбома))) Теперь впереди новая задача маячит - извести обрезки на открытки...
Ну и похвастаюсь застежкой - клёвая, да? Решила плюнуть на магниты и сделать шнурок, но чтобы не завязывался, а закручивался вокруг брадса. Как мне кажется - самая удобная застежка.

Осталось всё задекорировать скрапбумагой. 

Вообще, конечно, я взяла малость не экономный размер - практичнее делать размер 15х15, это если резать из нормальной, стандартной бумаги 30х30. А учитывая мою марку бумаги, то вообще логичнее взять 14х14. Откуда АРТ-Узор взял этот размер 29,5х29,5? А ведь у полистовой бумаги ещё и полосочка со штрихкодом в этот размер входит - ну на хрена... Ну, ладно - у меня-то хоть бумага эта дешевая, напрямую из Симы - так что могу в пасть к пони и не лезть...  А в магазинах-то её по хорошей цене продают - и нестандарт... 

 Так что обрезков я наплодила, конечно... В следующий раз учту это при выборе размера альбома))) Теперь впереди новая задача маячит - извести обрезки на открытки...
 Ну и похвастаюсь застежкой - клёвая, да? Решила плюнуть на магниты и сделать шнурок, но чтобы не завязывался, а закручивался вокруг брадса. Как мне кажется - самая удобная застежка. (фото 26)

Сам шнурок продернула через клапан - как через дырочки в пуговице и заклеила скрапбумагой. Сзади просто расплющила шнурок, вдавив его в картон и заклеила - получилось очень незаметно. А спереди продернула в такой маленький люверс - очень эстетично вышло в итоге, правда?

Сам шнурок продернула через клапан - как через дырочки в пуговице и заклеила скрапбумагой. Сзади просто расплющила шнурок, вдавив его в картон и заклеила - получилось очень незаметно. А спереди продернула в такой маленький люверс - очень эстетично вышло в итоге, правда? (фото 27)

Вот пока и всё! Спрашивайте, если что не понятно - поделюсь ФСЕМ))) Крупнее поглядеть уже в блоге - https://macshuka.blogspot.ru/2016/06/blog-post_15.html . А я умчалась - вышла на работу после отпуска - ощущение, что без меня дела не делались - лежали копились, меня дожидались... аки пчела... вздохнуть некогда)))

Stanger

 Какой интересный, хоть и миник))) Здорово)))супер!

Мария74

Спасибо большое! Миник - такая приятная форма альбома - можно быстро сделать)))

Фасинасьён

Какая же красота!! Мне тоже эта бумага понравилась.Часть брату на альбом порезала.И ещё планирую))

Мария74

Спасибо, Танюш! У меня тоже листочки ещё остались - хочу и себе такой сделать...

Маруся Козлова

Мария74

Спасибо!

Маша и мама

Обалденно! Классно! Стильно! Замечательный миник!!!! браво

Мария74

Спасибо большущее! 

trusishka_666

Как всегда класс!браво

Мария74

Спасибо, Александра! Особенно за - как всегда)))

МилаяЛюдям62

супер!

Мария74

Спасибо, Люда!

Лучики

Суперский альбомчик получился!бравобравобраво

Мария74

Спасибо! Рада, что понравилось!

Irina99

Маша! Я в восторге! Чудесный альбомчик! Тащу в избранное...вдруг когда " созрею"....Давно хотела что-то сделать...да боюсь наверное! И доски нету для того, чтобы ровненько всё согнуть...Но твой так понравился, что может и решусь! Спасибо за вдохновение! Такой   " интеллигентный" он у тебя получился...стильный!

Мария74

Спасибо, Ириш! Не бойся - он легкий совсем. Я тоже без доски сгибаю - по линейке стоматологической палочкой)))) Купила такой странный инструмент на заре творчества - с одной стороны загнутая лопаточка, с другой - шарик. Шариком цветочки делаю, а лопаточкой - и бигую, и разглаживаю - во все труднодоступные места залезает)))

Морозик Ольга

Суперский альбом! браво

Мария74

Спасибо, Оль!

Loving handmade

Очень понравилось! Особенно удивилась, что он такой.. компактный, небольшой, но внутри - всё самое важное и дорогое.супер!

Мария74

Спасибо! Ага, компактный - начиналось-то всё как открытка с гармошкой, а потом уж поняла, что надо хорошую обложку делать - иначе не смотрится.

nadia385

Мария74

Спасибо!

Оксанаа Д.

Очень понравился! И за схему СПАСИБО!

Мария74

Спасибо, Оксана! Пользуйся на здоровье!

Tanysha13

Машенька,какая красота браво!!!! Уже подписалась на твой блог,теперь и там буду следить за твоим творчеством смущаюсь.

Мария74

Спасибо, Танюш! Ага, в блоге я чаще бываю - не хватает сейчас времени на всё. Страна Мастеров без меня не пропадет - тут и без меня мастерец чудесных много, а блог затухнет, если заброшу))) Вот и пропускаю публикации в СМ.

annalita

Работа чудесная! Сколько труда! Восхищаюсь и завидую таланту создавать такую красотищу.

Мария74

Спасибо, Анна! На самом деле это недолго делать - всего 9 фото. Зато смотрится потом эффектно...

Татьяна Наседкина

чудесный альбом у вас получился и большое вам спасибо, что поделились мк