Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как мы сыну веру в Деда Мороза возвращали


 4 из 20 
Событие

Интерьер Поделка изделие Новый год Аппликация Бумагопластика Моделирование конструирование Как мы сыну веру в Деда Мороза возвращали Бумага Гуашь Клей Коробки

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой, что современные дети перестают верить в чудеса(((. Вот и мы в 9 лет перестали верить в Деда Мороза. Я с этим смириться не захотела и пришлось разрабатывать план "Барбаросса". За месяц до Нового года рано утром сынуля обнаружил у своей кровати Вот такую коробищу, доставленную почтой Деда Мороза лично ему.

Все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой, что современные дети перестают верить в чудеса(((. Вот и мы в 9 лет перестали верить в Деда Мороза. Я с этим смириться не захотела и пришлось  разрабатывать план "Барбаросса". За месяц до Нового года рано утром сынуля обнаружил у своей кровати Вот такую коробищу, доставленную почтой Деда Мороза лично ему. (фото 1)
 
Как мы сыну веру в Деда Мороза возвращали (фото 2)

В коробке было письмо, в котором Дед Мороз написал, что решил дать задание сыну и прислал ему елки на каждый день (по принципу адвент-календаря), в котором помимо угощения есть задания. Их нужно было вклеивать в специальный календарь (который тоже ему надо сделать своими руками), чтобы Дед Мороз видел, как идет подготовка к празднику.

В коробке было письмо, в котором Дед Мороз написал, что решил дать задание сыну и прислал ему елки на каждый день (по принципу адвент-календаря), в котором помимо угощения есть задания. Их нужно было вклеивать в специальный календарь (который тоже ему надо сделать своими руками), чтобы Дед Мороз видел, как идет подготовка к празднику. (фото 3)

Ну мы дружно поудивлялись, поохали, поахали и понеслась... развесили елки строго по дням (на них наклеены цифры с 1 по 31).

Ну мы дружно поудивлялись, поохали, поахали и понеслась... развесили елки строго по дням (на них наклеены цифры с 1 по 31). (фото 4)

Соорудили вот такой календарь, чтоб вклеивать наши выполненные задания. Они были различные, и лепка, и помощь в составлении праздничного меню, и семейный поход на горку и разные поделки новогоднего характера. Все, что может быть интересно вашему ребенку. И обязательное условие, чтобы все это делалось с участием взрослых. Праздник же семейный, значит и задания-исполнения семейные)))

Соорудили вот такой календарь, чтоб вклеивать наши выполненные задания. Они были различные, и лепка, и помощь в составлении праздничного меню, и семейный поход на горку и разные поделки новогоднего характера. Все, что  может быть интересно вашему ребенку. И обязательное условие, чтобы все это делалось с участием взрослых. Праздник же семейный, значит и задания-исполнения семейные))) (фото 5)

Снеговики из носков.

Снеговики из носков. (фото 6)

Имбирные пряники, расписывали гелевыми маркерами со съедобными красителями.

Имбирные пряники, расписывали гелевыми маркерами со съедобными красителями. (фото 7)

Вот такой календарь пожеланий (название не раскрашено еще), чтобы каждый мог на шарике написать пожелание и приклеить на елку.

Вот такой календарь пожеланий (название не раскрашено еще), чтобы каждый мог на шарике написать пожелание и приклеить на елку. (фото 8)

Вот такие вот шарики из офисной разноцветной бумаги.

Вот такие вот шарики из офисной разноцветной бумаги. (фото 9)

На последний день Сын нашел все в той же коробке пиратскую карту сокровищ, по которой надо было выполнить много заданий, чтобы найти сокровища)))

На последний день Сын нашел все в той же коробке пиратскую карту сокровищ, по которой надо было выполнить много заданий, чтобы найти сокровища))) (фото 10)

вот такой пиратский сундук был очень хорошо запрятан со всем его вкусным содержимым.

вот такой пиратский сундук был очень хорошо запрятан со всем его вкусным содержимым. (фото 11)

в "камнях-самоцветах" мелкие конфетки...

в "камнях-самоцветах" мелкие конфетки... (фото 12)

выглядят они примерно вот так в живую)))))

выглядят они примерно вот так в живую))))) (фото 13)

К наступлению Нового года вера в Деда Мороза была успешно возвращена!!! (взрослые были с языками на плечо, но оно того стоило!) Все заказанные подарки были получены (он же выполнил все задания Деда Мороза:)). Ждем теперь следующего НГ, может почта пришлет еще одну волшебную коробку, или еще чего придумает!)))) Чудеса должны случаться, хоть иногда)))))

 

 

nadia385

AKO

Спасибо большое))) Мы старались)

 

Татьяна Волкова

Вы просто волшебники.

AKO

Спасибо. Хотелось ими побыть хоть на немного))))

Мышка Дуняшка

Очень чудесная задумка!!!цветыбраво

Мандрагора

супер!супер!супер!супер!супер!

EndleSS_HappineSS

вот оно чудесное детство - в кругу  семьи за общим делом, а не каждый сам по себе, уткнувшись в телевизор или компьютер. браво вам!!! бравобраво

Элайджа

Ой как здорово! Вы просто МОЛОДЦЫ! Это возвращение веры не только в деда Мороза но и укрепление семьи!благодарю

AKO

Спасибо всем за высокие отзывы. Да, в век высоких технологий стало очень сложно удивляться самим и удивлять детей. Вот и приходится изворачиваться :).

Леди Нюточка

МОЛОДЦЫ!!! И вправду, все чаще дети теряют веру в чудеса(((... Жаль... Но не все потеряно!!!  Вы все правильно и интересно сделали!!! Мы тоже играем с детьми в адвент календарь(один у меня в блоге выложен). И пусть им в этом году 11 лет, 10 лет и 7 лет, но они ждут с радостью!!! Пускай верят в чудеса, пока дети!)))

AKO

Спасибо! Хочется, чтоб детство было как можно дольше... вот теперь в задумчивости штудируем интернет в поисках новых идей к этому НГ))))

 

Марина Лужинская

Очень люблю читать о том, как родители дарят своим деткам волшебное ожидание Нового года! Мне у Вас в гостях понравилось! было интересно, и кое-что захомячила себе на будущее! Вы- Умничка! 
приглашаю Вас взглянуть на наш  прошлогодний адвентовский декабрь https://stranamasterov.ru/node/980574 .
А вот нынешняя  подготовка к наступающему НГ https://stranamasterov.ru/node/1053512 .

AKO

Здравствуйте, Марина! Как у вас все здорово и каждый год новые задумки! Просто супер! Кое-что утащила, спасибо за идеи))) Будем в этом году внедрять Ваши новшества.

Надежда Полтавец

Здравствуйте Аня очень интересная у вас задумка! А Расскажите что вы написали в письме если конечно не секрет?

AKO

Здравствуйте, Надежда! Да не секрет, конечно). Дословно не помню, но смысл был в том, что Дед Мороз прознал, что сын стал сомневаться в нем и очень от этого расстроен. Поэтому он решил сделать сюрприз перед НГ и прислал вот такую посылку с заданиями. Ели сын справится со всеми, то в подарок он получит то, что просил в письме.))) И далее инструкция по содержимому коробки..... вот вкратце как-то так).

Все задания подбирали заранее к датам (у нас много дней рождений  в декабре). Так же заранее заказывали билеты в театр, кино и парк развлечений. Если заданием было поход на горку или слепить снеговиков, а за окошком дождик (что сейчас не редкость), просто откладывали до первой же возможности. В общем-то ориентировались по обстоятельствам. :)

 

Надежда Полтавец

Анюта огромное спасибо.