Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для швейной машинки


 15 из 66 
Техника

Поделка изделие Плетение Чехол для швейной машинки Бумага газетная

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, жители Страны! Так соскучилась по плетению, что не могу остановиться! И хотя времени не хватает катастрофически, кое-что всё-таки удаётся сделать. Сегодня я покажу вам чехол для швейной машинки и ещё кое-какие плетеночки.

Добрый день, жители Страны! Так соскучилась по плетению, что не могу остановиться! И хотя времени не хватает катастрофически, кое-что всё-таки удаётся сделать. Сегодня я покажу вам чехол для швейной машинки и ещё кое-какие плетеночки. (фото 1)

Плела не из чистых газетных трубочек. При скрутке края газеты рассчитываешь получить чистую трубочку, но если поле чистого края узкое, то трубочка получается с полосками (если около края было фото в газете), либо из букв получается винтовая полоса. Именно такие трубочки скопились у меня и я решила пристроить их на это изделие. Тут видно небольшие цветные пятнышки, которые в итоге при плетении получаются при использовании этих трубочек.

Плела не из чистых газетных трубочек. При скрутке края газеты рассчитываешь получить чистую трубочку, но если поле чистого края узкое, то трубочка получается с полосками (если около края было фото в газете), либо из букв получается винтовая полоса. Именно такие трубочки скопились у меня и я решила пристроить их на это изделие. Тут видно небольшие цветные пятнышки, которые в итоге при плетении получаются при использовании этих трубочек. (фото 2)

Здесь крупнее видно. Сами трубочки красила смесью грунтовки, воды и колеров: светлые - сильно разбавленной морилкой дуб, красные - морилкой светлое красное дерево, тёмные - смесь бог знает каких остатков разных морилок, жёлтые - колером строительным.

Здесь крупнее видно. Сами трубочки красила смесью грунтовки, воды и колеров: светлые - сильно разбавленной морилкой дуб, красные - морилкой светлое красное дерево, тёмные - смесь бог знает каких остатков разных морилок, жёлтые - колером строительным. (фото 3)

Все плетение простая веревочка, цветные полосы - косичка из простой и обратной черевочки, жёлтая полоса тоже веревочка из тройных трубочек, верхняя часть которой следующим рядом при плетении немного прикрылась, получилось видно только половинку веревочки.

Все плетение простая веревочка, цветные полосы - косичка из простой и обратной черевочки, жёлтая полоса тоже веревочка из тройных трубочек, верхняя часть которой следующим рядом при плетении немного прикрылась, получилось видно только половинку веревочки. (фото 4)

Так чехол выглядит внутри, здесь же на переднем плане видно, как закрыт нижний край.

Так чехол выглядит внутри, здесь же на переднем плане видно, как закрыт нижний край. (фото 5)

А это комплект сухарниц. Здесь их две, они вложены одна в другую.

А это комплект сухарниц. Здесь их две, они вложены одна в другую. (фото 6)

Они практически одинаковые, отличаются только размером, загибкой и наличием бусин.

Они практически одинаковые, отличаются только размером, загибкой и наличием бусин. (фото 7)

Донышки снаружи и внутри из картона, обклеяного виниловыми обоями. Из этих же обоев сделаны и бусины.

Донышки снаружи и внутри из картона, обклеяного виниловыми обоями. Из этих же обоев сделаны и бусины. (фото 8)

Вот каждая из сухарниц по отдельности. Эта крупнее, у неё загибка - двойная косичка.

Вот каждая из сухарниц по отдельности. Эта крупнее, у неё загибка - двойная косичка. (фото 9)

Эта поменьше, с загибкой Изида на четырёх трубочках.

Эта поменьше, с загибкой Изида на четырёх трубочках. (фото 10)

Вот тут мы рядышком. Трубочки крашеные теми же морилками, что и на чехле.

Вот тут мы рядышком. Трубочки крашеные теми же морилками, что и на чехле. (фото 11)

Ну и крупный план.

Ну и крупный план. (фото 12)

На этом сегодня все. Побегу дальше плести, а вы можете ещё погостевать-поразглядывать. Спасибо всем, кто  заглянул, и двойное спасибо тем, кто не ушёл молча!

Тори Счастливая

И чехолдля машинки и сухарницы прекрасные)

Лентушок

Спасибо, Виктория! 

vernigorova.tat

Леночка, и чехол для машинки и сухарницы замечательные!!! Очень понравились!!!бравоцветысупер!

Лентушок

Спасибо, Танюша! Впечатлившись вашими сумочками, тоже замутила себе сумку. Но пока закончу, наверное и лето кончится!

Ирина1109

Всё понравилось!!! Сухарнички замечательные!

Лентушок

Спасибо, Ирина! Рада знакомству!

lubasik

Леночка, сухарницы такие красотульки, очень весёленькие!!! А чехол для машины меня потряс, шикарно смотрится! И все цветные вкрапления  очень нравятся! Красавец!!!супер!браво

Лентушок

Любочка! Как я рада тебе! Спасибо, дорогая за теплые слова!

Надежда Егоровна

Все понравилось, особенно чехол!  Может зимой и свою машинку  "одену"...

Лентушок

Спасибо, Надежда! Рада что заглянули! И рада, что понравилось. Это моя вторая попытка одеть машинку. Первая попытка была в технике пэчворк. Но не расчитала ткань, и её не хватило на весь чехол. Пришлось применить полученное для других целей, а машинка осталась голой. Но благо в плетении нехватка материала не является проблемой. Толко не ленись, крути трубочки!

Александра Качалова

Прекрасные работы!!!

Лентушок

Спасибо, Александра! Приятно, что заглянули!

Процветание

Мне понравились все плетенки, очень кравивые. Мне тоже бы надо заняться своей швейной машиной...

Лентушок

Спасибо, Галина! Я правильно к вам обращаюсь?  Рада знакомству и новым гостям! А машинке своей обязательно сделайте чехольчик! Я свой буквально за один день сплела, так увлеклась!

Lenora Diakova

Здорово! Чехол для машинки просто супер! Так удобно и красиво. Стоит спрятанная в красоту и никому не мешает

Лентушок

Спасибочки, тезка! Самое смешное, что и машинка будет спрятана, и сам чехол тоже будет спрятан, ему вместе с содержимым предстоит стоять в шифоньере. Буду любоваться только когда пошить захочется.смеюсь

Марина Михайловна Стоян

Леночка,привет!!!Ты такая труженица,столько красоты наплела!!Понравилось все!!!!Цвет очень натуральный и плетеночки  такие теплые!!!

Лентушок

Мариночка, дорогая, как же я рада тебе! Спасибо, что заглянула, спасибо за  добрые слова! Так не хватает времени, чтобы лишний раз поторчать здесь на сайте, а тут увидела от тебя сообщение, бросила все. Не пропадай! Как внучата?