Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цирикоте. Фантазийные бабочки. Впервые!


 14 из 23 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Цирикоте Фантазийные бабочки Впервые Бумажные полосы Проволока

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день! Подруга, глядя на мои открытки, сказала: "Сделай мне картину в подарок! У меня же скоро день рождение!" И вот я решилась. Это я моя первая масштабная работа! Я никогда не делала такого, да и опыта ещё недостаточно! Сделала, подарила. А теперь хочу услышать ваше мнение, пожелания, советы, для работы над ошибками.
Первая фотография - это часть картины.

Добрый день! Подруга, глядя на мои открытки, сказала: "Сделай мне картину в подарок! У меня же скоро день рождение!" И вот я решилась. Это я моя первая масштабная работа! Я никогда не делала такого, да и опыта ещё недостаточно! Сделала, подарила. А теперь хочу услышать ваше мнение, пожелания, советы, для работы над ошибками. 
Первая фотография - это часть картины.  (фото 1)

Вот такая картина. Идея - цветы цирикоте, веточка и фантазийные бабочки. Фон - просто карандаш растушёванный - голубой, желтый, зелёный

Вот такая картина. Идея - цветы цирикоте, веточка  и фантазийные бабочки. Фон - просто карандаш растушёванный - голубой, желтый, зелёный  (фото 2)

Сбоку. Хотелось создать ощущение полёта...

Сбоку. Хотелось создать ощущение полёта... (фото 3)

Бабочка 1

Бабочка 1 (фото 4)

Бабочка2

Бабочка2 (фото 5)

Бабочка 3

Бабочка 3 (фото 6)

А теперь части картины...

А теперь части картины... (фото 7)
 
Цирикоте. Фантазийные бабочки. Впервые! (фото 8)
 
Цирикоте. Фантазийные бабочки. Впервые! (фото 9)
 
Цирикоте. Фантазийные бабочки. Впервые! (фото 10)
 
Цирикоте. Фантазийные бабочки. Впервые! (фото 11)
 
Цирикоте. Фантазийные бабочки. Впервые! (фото 12)
 
Цирикоте. Фантазийные бабочки. Впервые! (фото 13)
 
Цирикоте. Фантазийные бабочки. Впервые! (фото 14)

В рамке

В рамке (фото 15)

Без рамки

Без рамки (фото 16)

Картина во всей красе)

Картина во всей красе) (фото 17)
 
Цирикоте. Фантазийные бабочки. Впервые! (фото 18)

А это цветок дерева цирикоте. Пробовала повторить. Насколько получилось судить публике.

А это цветок дерева цирикоте. Пробовала повторить. Насколько получилось судить публике. (фото 19)

Кажется слегка переборщила с фотографиями. Кому интересно, тот посмотрит. А если оценит, то вдвойне приятно. Благодарю всех, кто выскажет своё мнение.

Просто лето ....оранжевое лето)))

Вералика

Лиха беда- начало! Надо же когда-то начинать работать и в большом масштабе! Для начала получилось очень даже неплохо!!!бравоКрасиво получились цветочки! интересно выглядят и бабочки. Смущает только немного какая-то пустоватость в композиции: или формат картины надо было взять поменьше для такого размера цветов или побольше размером сделать цветочки.думаю

lali_kvi

Спасибо большое! Да, возможно Вы и правы! Я долго возилась с рамкой, фоном, поэтому возможно и есть ошибки в размерах. Хотя в оригинале смотрится неплохо, на так как на фотографии. Есть к чему стремиться! Спасибо за откровенность и совет! Это помогает учиться на своих ошибках)))

Маргарита 010

Мне кажется, что композиция сильно разбросана по листу. Можно было бы сгруппировать цветы погуще, добавить листвы побольше, тогда бы картина была более полной что ли. Надеюсь, что вы поняли мою мысль. А цветочки и листочки у вас очень аккуратные и красивые.

lali_kvi

Благодарю. Думаю рамку нужно меньше, тогда и смотреться будет по другому. Я оставила с краёв по 5 см, чтои дает пустоты. 

Юлия Звягина

Согласна с предыдущими замечаниями, но цветочки очень хороши.

lali_kvi

Благодарю! Очень приятно!

Моисеева Вера Владимировна

У меня тоже была работа, когда получилась пустота. Я проста декорировала уголки. Но у меня было проще. 

Работа очень хорошая! Я еще пока такую и не сделаю!

lali_kvi

БлагоДарю!

elena180454

Великолепно!!!!

lali_kvi

Благодарю!

Довженок Иван

Очень красивая работа бравоцветы

lali_kvi

Спасибо!

Любовь Лукьянова

Если мастерице хочется услышать мнение со стороны, то я тоже выскажу свое. Цветочки аккуратные, красивые, листочки тоже очень аккуратные, расположение цветочков на веточке тоже нравится Каких-либо пустот в картине не вижу, мне кажется что они прекрасно заполнены бабочками. Единственное что меня напрягает, так это коричневый стебель, мне кажется что зеленый выглядел бы более гармонично. У меня тоже есть одна работа "Цветущая веточка" и я тоже сделала веточку коричневой, хотя изначально она была зеленой и смотрелась намного нежнее, а потом покрасила ее в коричневый и уже не то, я конечно ее не переделывала, но своей работой осталась недовольна. Возвращаясь к вашей работе, еще добавлю - можно было оформить данную работу в паспарту, мне кажется было бы интересно. Ну конечно со стороны мы все можем советы давать, а составить композицию  не так то и просто, я думаю что многие сталкиваются с такой проблемой. Не переживайте, подарок замечательный, картинка смотрится красиво и конечно в натуре она смотрится еще красивее, по себе знаю, что фото не передает всей красоты. Я Вам желаю творческих успеховцветы

lali_kvi

ОГРОМНОЕ спасибо, за столь приятный, честный и обширный отзыв!!! Да, я согласна с Вами во всём. А веточки коричневые потому что это дерево - идея была такой. И про паспарту я тоже думала, но почему-т не реализовала. А композиция - это действительно не просто. Бывает не один день выкладываю детали на работе, пока не остановлюсь на каком-то варианте. Так приятно получать комментарии от супер-мастерицы! Какие шикарные, чудесные, блестящие и очень красивые работы у Вас! Есть чему поучиться! Ещё раз благодарю за Ваш отзыв. Это помогает понять свои недочёты и провести работу над ошибками. И Вам творчески побед!!!

Любовь Лукьянова

Спасибо и Вам благодарюжму руку

наташа орлова

Веточка цветущего дерева смотрится очень симпатично. Но цветочки у цветущих деревьев и кустарников обычно объединены в маленькие соцветия. У вас на картине много пустоты, а если цветочки придвинуть ближе друг к другу(маленькими групками)   картина смотрелась более гармонично. Но это всё мелочи, картина очень сочная, цветочки красивые, мне очень понравилось.жму руку

lali_kvi

Благодарю!

MarMiK

lali_kvi

Благодарю!благодарю