Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангелы


 27 из 67 

Мастер-класс Поделка изделие Лепка Папье-маше Ангелы Бумага Картон Краска Нитки Проволока

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

Привет всем заглянувшим! Сегодня хочу рассказать, как я сделала вот этих ангелочков. Работа оказалась не сложной, поэтому осилит каждый. Говорят, что лица ангелам не нужно рисовать самим, но я решила нарисовать им лица сразу. Нарисовала первой самой маленькой, а вот остальным даже не знаю - рисовать или нет...И если рисовать, то может другие. Вот теперь такая задачка стоит передо мной, но давайте начнем:))) Итак, мне понадобились: масса папье-маше, бумага (газета), клей ПВА, немного проволоки, нитки (швейные или мулине), всякая всячина для декора.

Привет всем заглянувшим! Сегодня хочу рассказать, как я сделала вот этих ангелочков. Работа оказалась не сложной, поэтому осилит каждый. Говорят, что лица ангелам не нужно рисовать самим, но я решила нарисовать им лица сразу. Нарисовала первой самой маленькой, а вот остальным даже не знаю - рисовать или нет...И если рисовать, то может другие. Вот теперь такая задачка стоит передо мной, но давайте начнем:))) Итак, мне понадобились: масса папье-маше, бумага (газета), клей ПВА, немного проволоки, нитки (швейные или мулине), всякая всячина для декора.  (фото 1)

Из кусочка газеты или любой другой бумаги комкаем шарик, наносим на не него массу папье-маше и катаем в руках, чтобы выровнялся и стал круглым, сушим. От проволоки отрезаем необходимой длины кусочки и обматываем нитками, предварительно обмакивая в клей. Я использовала белое мулине, когда нитки подсохнут, можно еще разок смазать ПВА. На фото видно, что левый шарик, т. е. будущую голову, я слегка зашкурила наждачной бумагой, самой мелкой, хотя это можно сделать и брусочком для полировки ногтей и пилочкой, и даже терочкой для пяток:))))

Из кусочка газеты или любой другой бумаги комкаем шарик, наносим на не него массу папье-маше и катаем в руках, чтобы выровнялся и стал круглым, сушим. От проволоки отрезаем необходимой длины кусочки и обматываем нитками, предварительно обмакивая в клей. Я использовала белое мулине, когда нитки подсохнут, можно еще разок смазать ПВА. На фото видно, что левый шарик, т. е. будущую голову, я слегка зашкурила наждачной бумагой, самой мелкой, хотя это можно сделать и брусочком для полировки ногтей и пилочкой, и даже терочкой для пяток:))))  (фото 2)

На этом фото видно, какая масса и какой клей я использовала

На этом фото видно, какая масса и какой клей я использовала (фото 3)

Теперь преступаем к туловищу. Из бумаги или газеты комкаем конус, закрепляем в нескольких местах скотчем, чтобы не разматывался и наносим первый слой массы. Для устойчивости вырезаем круг из гофрокартона, приклеиваем его к основанию. Наносим еще папье-маше.

Теперь преступаем к туловищу. Из бумаги или газеты комкаем конус, закрепляем в нескольких местах скотчем, чтобы не разматывался и наносим первый слой массы. Для устойчивости вырезаем круг из гофрокартона, приклеиваем его к основанию. Наносим еще папье-маше. (фото 4)

Здесь хорошо все видно

Здесь хорошо все видно (фото 5)

Формируем прическу. Для этого наносим массу папье-маше и зубочисткой делаем рельеф, из бумажных салфеток скручиваем жгутики и спирально приклеиваем по бокам. Хорошо промазываем клеем, когда схватится. Голову к туловищу присоединяется с помощью зубочистки, сделав для этого отверстия в голове и туловище шилом.

Формируем прическу. Для этого наносим массу папье-маше и зубочисткой делаем рельеф, из бумажных салфеток скручиваем жгутики и спирально приклеиваем по бокам. Хорошо промазываем клеем, когда схватится. Голову к туловищу присоединяется с помощью зубочистки, сделав для этого отверстия в голове и туловище шилом. (фото 6)

Крылья вырезаем из картона или гофракартона, оклеиваем салфетками, промазываем хорошо ПВА.

Крылья вырезаем из картона или гофракартона, оклеиваем салфетками, промазываем хорошо ПВА. (фото 7)

Декодируем как душе угодно....:)) я на крылья присыпала блестками для ногтей. Ангелочки покрашены белым акрилом. Одного из них вообще не шкурила, захотелось так оставить

Декодируем как душе угодно....:)) я на крылья присыпала блестками для ногтей. Ангелочки покрашены белым акрилом. Одного из них вообще не шкурила, захотелось так оставить (фото 8)

Сердечки- это морские камушки вот такой красивой"сердечной" формы. Покрашены красным лаком доя ногтей:)

Сердечки- это морские камушки вот такой красивой"сердечной" формы. Покрашены красным лаком доя ногтей:) (фото 9)
 
Ангелы (фото 10)

Вот такие ангелочки у меня вышли!

Вот такие ангелочки у меня вышли! (фото 11)
 
Ангелы (фото 12)
Шлёнская Оксана

Прехорошенькие Ангелочки!браво

LudmilaR

цветы

Спасибо!!!

p_olya71

супер!браво

LudmilaR

цветы

Спасибо!!!

Ольга Симакова

Замечательные ангелочки! Такие светлые! Какими  и должны быть Ангелы!))

LudmilaR

улыбаюсь

Олечка, искренне рада видеть Вас в гостях!!! Я, как и Вы, стараюсь делиться информацией, может кому-то пригодится:))

Ольга Симакова

И это здорово!;) 

LudmilaR

улыбаюсь

Да, это точно! Говорят, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь... Как-то так:)

Белявцева Инна

Шикарные ангелы, красиво и оригинально!!браво

LudmilaR

цветы

Инна, спасибо!!!

LudmilaR

жму рукуцветы

Спасибо!!

Елена-Stella

Очень красивые ангелочки! ура!ангелцветы

LudmilaR

цветы

Спасибо!

Брагина Жанна

красивооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чудесные и милые ангелочки!браво

LudmilaR

Жанночка, спасибо!благодарюцветы

манон

очень милые ангелочки,хорошо будут смотреться на ёлке в новый год

 

LudmilaR

Да, наверное! Спасибо!цветы

Zycik

Прелесть!

LudmilaR

Спасибо!!!!цветы

lnora

очень милые, светлые, позитивные работы! бравоМне понравились как с нарисованным лицом, так и без. Наверное, всё же, ангелы, как и мотанки должны быть без лица, но в конечном счёте - решение за Вами, так как Вы их хозяйка и их мастер.

LudmilaR

Спасибо за теплый отзыв! цветыЯ их так и оставила - и с личиком и без

elena-nik

Нежные ангелочки получились!

LudmilaR

Елена, спасибо!

Chudik

бравобравобраво

Очень милые ангелы!!!

LudmilaR

Спасибо! цветы

Домотея

Чудесный МК, как раз можно успеть к Новому году ))) цветы

LudmilaR

Спасибо!!! улыбаюсь

katharina

Нежно и лаконично ! Без лиц они загадочнее и утончённее .

LudmilaR

Спасибо!