Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три плюшевых блокнота


 60 из 121 
Тип работы

Скрапбукинг Моделирование конструирование Три плюшевых блокнота Бумага Картон Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Делала блокноты в подарок. Люблю гербарии.
Решила сделать обложку со сквозным отверстием и вставить туда плотную плёнку с сухоцветами. Гербарий приклеен с помощью прозрачной бесцветной самоклейки.

Делала блокноты в подарок. Люблю гербарии. 
Решила сделать обложку со сквозным отверстием и вставить туда плотную плёнку с сухоцветами. Гербарий приклеен с помощью прозрачной бесцветной самоклейки. (фото 1)

С первым блокнотом немного заморочилась.

С первым блокнотом немного заморочилась.  (фото 2)

Пустила кружево по овалу с лицевой стороны

Пустила кружево по овалу с лицевой стороны (фото 3)

Не пожалела на форзацы красивую скрапбумагу

Не пожалела на форзацы красивую скрапбумагу (фото 4)

Сделала застёжку-липучку с двумя вариантами крепления для ручки.

Сделала застёжку-липучку с двумя вариантами крепления для ручки. (фото 5)

Сделала вкладыши для всех пластиковых кармашков (во всех трёх блокнотах между блоками страниц вшиты прозрачные парные или одинарные кармашки) с намёком, что туда можно вставлять фото или засушенные реликвии :-)

Сделала вкладыши для всех пластиковых кармашков (во всех трёх блокнотах между блоками страниц вшиты прозрачные парные или одинарные кармашки) с намёком, что туда можно вставлять фото или засушенные реликвии :-) (фото 6)

Листы во всех блокнотах одинаковые : разноцветные, крафт, бывшие белые, тонированные смесью кофе, корицы и ароматизатора "ладан, мирра". Так что блокнотики получились пахучие. Ещё белые страницы побрызганы перламутровой акварелью - розовой и голубой, но очень бледно, чтобы увидеть перламутровые капли, надо сильно присмотреться

Листы во всех блокнотах одинаковые : разноцветные, крафт, бывшие белые, тонированные смесью кофе, корицы и  ароматизатора "ладан, мирра". Так что блокнотики получились пахучие. Ещё белые страницы побрызганы перламутровой акварелью - розовой и голубой, но очень бледно, чтобы увидеть перламутровые капли, надо сильно присмотреться (фото 7)

На второй блокнот времени было меньше. Поэтому синтепона под тканью нет, бумага на форзацах попроще. С лицевой стороны чипборд. Застёжку не стала делать, второй и третий блокноты на лентах.

На второй блокнот времени было меньше. Поэтому синтепона под тканью нет, бумага на форзацах попроще. С лицевой стороны чипборд. Застёжку не стала делать, второй и третий блокноты на лентах. (фото 8)

Взгляд изнутри

Взгляд изнутри (фото 9)

Закладка

Закладка (фото 10)

Третий блокнот ещё проще, но почему-то больше всех нравится :-)

Третий блокнот ещё проще, но почему-то больше всех нравится :-) (фото 11)

Форзац не успеваю доработать :-(

Форзац не успеваю доработать :-(  (фото 12)

 Вот и всё. Закругляюсь. Пойду подарки упаковывать улыбаюсь 

Спасибо за внимание. Успехов всем в творчестве!

Lilya-Лилия

Замечательные блокноты! Аккуратная работа! Мне тоже последний больше всех понравился)))

papilondenis

Лилия, спасибо большое! благодарю 

Ekateрuнa

Здорово, классное сочетание бархат и гербарий, а в руках держать, наверняка особенные ощущения. Мне первый очень понравилсясупер! пахучие разных цветов листочки..ммм!!!

Уверена, получатели будут в огромном восторге от таких уютных и замечательных блокнотов!цветы

Я тут пробовала тоже сделать блокнот (кот. уже год собираюсь сделать) но к сожалению не все так просто, как кажется. Самое сложное, как мне кажется-это скрепить листы с плотной обложкой. Но я пока не отчаиваюсь, попытки еще будут.смеюсь

papilondenis

Катюша, привет! Спасибо за тёплые слова, приятно с тобой пообщаться благодарю 

Я - лентяйка - с блокнотиками особо не церемонюсь, блоки страниц строчу на машинке единой "колбасой", потом сворачиваю, корешок проклеиваю и прилепляю марлечку или тонкий материал на 1-2см шире корешка. "Лишнюю" марлю леплю к обложке, а пол-первой страницы к форзацу. Вроде держится крепко. 

Люблю делать блокноты. Пусть они не очень аккуратные и красивые, зато такие душевные! Наверное, это блокнотомания  смеюсь

Оля Grin

Оля классные блокнотики!..так и хочется их" пощупать"супер!

papilondenis

  Спасибо, Оля!  благодарю 

Уже раздарила свои блокнотики плачу . Надеюсь, тем, кто их "щупает" они тоже понравятся  смеюсь 

ЯРИ

Оля, мне тоже понравились твои блокнотики, один краше другого! А как хорошо смотрятся растения в "окошках!" Повезло кому-то...цветы

papilondenis

Спасибо, Ирина! благодарю 

Хотела один себе оставить, но не вышло, эх, когда ещё возьмусь за такой подвиг! смеюсь 

ЯРИ

Оля, желаю творческого вдохновения!цветы

papilondenis

Ирина, спасибо! Взаимно благодарю