Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Кувшинка белая"

 Живая планета
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Морозов Данил
Возраст 10 лет
Учебное заведение МБОУДО "Детская эколого-биологическая станция"
Место жительства г. Дивногорск, Красноярский край
Материалы Бумага, пластилин
Габариты 30 х 40 см.
Педагог Кононова Ольга Сергеевна
Тема работыЦарство растений

Кувшинка белая.

Кувшинка белая. (фото 1)

Кувшинка белая, или чисто-белая, или водяная лилия - водное растение (ботаническая иллюстрация из "Красной книги Тюменской области").

Кувшинка белая, или чисто-белая, или водяная лилия - водное растение (ботаническая иллюстрация из "Красной книги Тюменской области"). (фото 2)

Я нашёл в Красной книге Красноярского края рисунок кувшинки белой, вылепил из пластилина все детали и потом сделал аппликацию на бумаге.

Я нашёл в Красной книге Красноярского края рисунок кувшинки белой, вылепил из пластилина все детали и потом сделал аппликацию на бумаге. (фото 3)

Некоторые детали я расплющил.

Некоторые детали я расплющил. (фото 4)
 
"Кувшинка белая" (фото 5)

       Кувшинка белая, или чисто-белая - водное растение с длинным подводным стеблем. Она растёт в чистых водоёмах с проточной водой, и обмеление водоёма для неё опасно! В Красноярском крае она встречается в Тунгусском и Ангаро-Саянском флористических районах. Встречается она и в других регионах России, где тоже охраняется. Оказывается, её корневища съедобны - в них очень много крахмала (как в клубнях картофеля), из них делают муку и пекут хлеб! (сайт "Природа Эвенкии").

Довженок Иван

Замечательно супер!цветы

Вождь краснокожих

       Спасибо! улыбаюсь