Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Лилия узколистная"

 Живая планета
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Кондратович Александр
Возраст 12 лет
Учебное заведение МБОУДО "Детская эколого-биологическая станция"
Место жительства г. Дивногорск, Красноярский край
Материалы Бумага, пластилин
Габариты 30 х 40 см.
Педагог Кононова Ольга Сергеевна
Тема работыЦарство растений

Я очень люблю цветы, занимаюсь изготовлением духов из цветочных экстрактов (я делаю их сам). Чтобы узнать, какие цветы нельзя использовать в парфюмерии из-за их редкости, я читаю Красную книгу Красноярского края. Там я увидел лилию узколистную.

Я очень люблю цветы, занимаюсь изготовлением духов из цветочных экстрактов (я делаю их сам). Чтобы узнать, какие цветы нельзя использовать в парфюмерии из-за их редкости, я читаю Красную книгу Красноярского края. Там я увидел лилию узколистную. (фото 1)

Ботаническая иллюстрация "Лилия узколистная" с сайта "Красная книга России".

Ботаническая иллюстрация "Лилия узколистная" с сайта "Красная книга России". (фото 2)

Я решил сделать картину в технике пластилинографии. Она получилась не сразу!

Я решил сделать картину в технике пластилинографии. Она получилась не сразу! (фото 3)

Сначала я нарисовал изображение цветка.

Сначала я нарисовал изображение цветка. (фото 4)

Затем я стал выкладывать рисунок из тонких пластилиновых жгутиков, чтобы наметить его контуры.

Затем я стал выкладывать рисунок из тонких пластилиновых жгутиков, чтобы наметить его контуры. (фото 5)
 
"Лилия узколистная" (фото 6)

Затем я сделал фон - лилия узколистная растёт в степях и лесостепях, и я изобразил её на открытой, солнечной поляне. После того, как выровнял фон стеком, я снова выложил рисунок пластилиновыми жгутиками и кое-где расплющил его, чтобы где-то придать объём, а где-то - убрать его. Теперь моя картина хранится в рамке под стеклом.

Затем я сделал фон - лилия узколистная растёт в степях и лесостепях, и я изобразил её на открытой, солнечной поляне. После того, как выровнял фон стеком, я снова выложил рисунок пластилиновыми жгутиками и кое-где расплющил его, чтобы где-то придать объём, а где-то - убрать его. Теперь моя картина хранится в рамке под стеклом. (фото 7)

     Лилия узколистная, или карликовая - многолетнее травянистое растение высотой до 50 см. Её прямой стебель несёт по от 2 до 6 красно-оранжевых цветков, из-за которых её и срывают в букеты. Она растёт в южных степных районах Красноярского края и предгорьях Восточного Саяна и страдает от хозяйственной деятельности людей, сейчас она является видом, сокращающимся в численности в Красноярском крае. Лилия узколистная - лекарственное растение, особенно полезны её луковицы, которые используют для лечения ожогов кожи, обморожений (сайт "Фитоаптека"). Её надо сохранить!

Довженок Иван

Чудесная работа бравоцветы

Вождь краснокожих

      Спасибо! цветы

Галина Кузнечик

Умничка! Очень красиво! супер!

Вождь краснокожих

      Спасибо! цветы