Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хлебницы


 42 из 58 
Техника

Поделка изделие Плетение Хлебницы Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Привет всем! У меня сегодня хлебницы. Первая хлебница с многострадальной сакурой, если честно то работа тяжелая очень большая нагрузка на большие пальцы,болели сами ногти, еще тяжелая с технической стороны, если на автомате делаешь узелки , то все равно как не старалась аккуратно не получилось и трубочки трескались и на соединениях трубочек, от размокания клеем рвались. Большущее спасибо Наталье Сергеевне за ее видео и за простой доступный МК http://pletenie-iz-gazet.net/master-klass/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE..., и Тамаре Задориной за рабочие моменты http://ok.ru/profile/519338412167/album/581129262215?st._aid=Undefined_A.... Я пересмотрела много видео МК разных азиатских мастериц , но свое как говорится оказалось ближе и понятней

Привет всем! У меня сегодня хлебницы. Первая хлебница с многострадальной  сакурой, если честно то работа тяжелая очень большая нагрузка на большие пальцы,болели сами ногти, еще тяжелая с технической стороны, если на автомате делаешь узелки , то все равно как не старалась аккуратно не получилось и трубочки трескались и на соединениях трубочек, от размокания клеем рвались. Большущее спасибо Наталье Сергеевне за ее видео и за простой доступный МК http://pletenie-iz-gazet.net/master-klass/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE/377-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA.html, и Тамаре Задориной за рабочие моменты http://ok.ru/profile/519338412167/album/581129262215?st._aid=Undefined_Albums_OverTitle. Я  пересмотрела много видео МК разных азиатских мастериц , но свое как говорится оказалось ближе и понятней (фото 1)
 
Хлебницы (фото 2)

Поднос тоже с элементами сакуры, для меня это идеальное начало для круга, оно не массивное, и без дырок. Поднос делала по МК Надежды https://stranamasterov.ru/node/1009198?c=favorite на боковушки тоже вставила сакуру.

Поднос тоже с элементами сакуры, для меня это идеальное начало для круга, оно не массивное, и без дырок. Поднос делала по МК  Надежды  https://stranamasterov.ru/node/1009198?c=favorite  на боковушки тоже вставила сакуру. (фото 3)

ы

ы  (фото 4)

.

. (фото 5)

Ручку сделала тоже с сакурой.

Ручку сделала тоже с сакурой. (фото 6)

На крышке плетеная ветка березы, идея с просторов Pinterest .

На крышке плетеная ветка березы, идея с просторов Pinterest . (фото 7)

Вторая хлебница в голубых тонах. Здесь делала что хотела а на загибке занесло, были длинные трубочки загибала как хотела в итоге получилось две косички

Вторая хлебница в голубых тонах. Здесь делала что хотела а на загибке занесло, были длинные трубочки загибала как хотела в итоге получилось две косички (фото 8)
 
Хлебницы (фото 9)
 
Хлебницы (фото 10)

Трубочки на подносе крутила на спицу 1.25мм, ширина полосы 7см. Очень трудно наращивать трубочки. Снова учусь.

Трубочки на подносе крутила на спицу 1.25мм, ширина полосы 7см. Очень трудно наращивать трубочки. Снова учусь. (фото 11)

Но и о пигменте MGF, который использовала в голубой хлебнице. Приготовив «коктель» из воды , грунтовки, лака, клея, пигмента и что бы сделать яркий, светлый цвет добавила 2 ст ложки на 0.5литра коктеля акриловой белой краски. Покраска трубочек была ужасной, на вид они были испачканы, успокаивало то что была возможность подкрасить готовое изделие, прошла неделя а у меня не хватило голубых трубочек пришлось докрашивать, произошло «ЧУДО» покраска была идеальна. Так что для себя я сделала вывод, что раствор надо делать на несколько дней раньше что бы все ингредиенты хорошо растворились, а от добавления акриловой белой краски трубочки не пачкали пальцы.

Но и о пигменте MGF, который использовала в голубой хлебнице. Приготовив   «коктель» из воды , грунтовки, лака, клея, пигмента и что бы сделать яркий, светлый цвет добавила 2 ст ложки на 0.5литра коктеля акриловой белой краски. Покраска трубочек была ужасной, на вид они были испачканы, успокаивало то что была возможность  подкрасить готовое изделие, прошла неделя а у меня не хватило голубых трубочек пришлось докрашивать, произошло «ЧУДО» покраска была идеальна. Так что для себя я сделала вывод, что раствор надо делать на  несколько дней  раньше что бы все ингредиенты хорошо растворились, а от добавления акриловой белой краски трубочки не пачкали пальцы.                                                                                                                                                                                                                                       (фото 12)

Но а эта модель фотосесии никогда не пропустит, уж очень любит наш Тема фотографироваться.

Но а эта модель фотосесии никогда не пропустит, уж очень любит наш Тема фотографироваться. (фото 13)

На сегодня все.  Всем  спасибо что заглянули в гости.

Афанасьева Татьяна Николаевна

Зашибись как красиво!!!цветы

Лилейник

Татьяна,спасибо!благодарю

ElenaDemina

бравобравобраво

Лилейник

благодарюблагодарюблагодарю

Лилейник

благодарюблагодарю

karpta

Вау!! Красота какая , работы бесподобные. Вы молодец!!цветы

Лилейник

Спасибо!!!!

kepai

Очень красиво.

Лилейник

Галина, спасибо!!!

milfal

супер!цветы

Лилейник

благодарюблагодарю

Тори Счастливая

Людочка, Вы-трудяга! Очень здоровские хлебницы!

Лилейник

Спасибоблагодарю! Да трудягаплачу, все на Иван Купала праздновали, и отдыхали, а я хлебницу плелаплачу.

Ирина1109

Таких хлебниц я ещё не встречала, как здорово Вы всё придумали, интересно!

Лилейник

Ирина, спасибо!благодарю

s.Vetochka

Людочка, какая большая работа проделана!приветствую Сложная, разнообразная!супер!

Ты-умница!цветы

Лилейник

Света, ты  у меня в гостях и я очень рада твоему визитуулыбаюсьцветыблагодарю.

s.Vetochka

цветыблагодарю

Татьяна Ю

Замечательные хлебницы! Вы освоили сакуру, я считаю это большим достижением! Очень оригинально и своеобразно!супер!

Лилейник

Татьяна, спасибо! Знаете если бы я делала элементы сакуры  год назад, моей радости не было предела от того что лишь получилось. Но сегодня я  знаю уже какого качества должно быть плетения, особенно изнанка, поэтому результат изделия немного огорчает.

Nadin55

Хлебницы бесподобные! Здорово! бравоцветы

Лилейник

Благодарюблагодарю!

маруся 76

Людмила, красивушие какие!!! Сакура красивущая получилась, а веточка березы- вообще очаровашка. цветы

Лилейник

Маруся, спасибо!!!благодарю

Anfisa13

Очень оригинальные и эксклюзивные хлебницы! Отлично показаны возможности использования сакуры на разных этапах плетения. Очень понравилась загибка на синей хлебнице! Спасибо, Людмила!

 

Лилейник

благодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарю

Лиля Ступина

такие замечателеные хлебницы! красивые и яркие. я когда сакуру увидела у Лены влюбилась в нее, но дается она мне с трудом. Людмила вы умничка! не смотря на трудоемкость ее исполнения, пробовали ее в разных вариантах! красиво! спасибо)

Лилейник

благодарюблагодарюблагодарюблагодарюЛиля, я когда сделала сакуру на шкатулке, решила для себя что это первая и последняя сакура в моих работах. Но покоя она мне не давала, я в Татьяны Задориной перерисовала цветными карандашами схему для наглядного примера, а Наталья  Сергеевна помогла простыми словами и подсказками. Еще у меня были  плоскогубцы и круглогубцы для рукоделия которые мне реально помогли в подтягивании трубочек. Самое тяжелое это сделать аккуратно, что бы было одинаковое расстояние между цветками и одного размера цветочки. Еще замечу что плетения сакура не подходит для подносов, снова не прочная и прогибается.  

Anfisa13

Людмила, я правильно поняла, что для донышек (если на них будет ложиться нагрузка) сакуру  использовать нежелательно?

 

Лилейник

Анфиса я уж подумала не заболела ты , зашла в гости и не одного вопросасмеюсь. Поднос из сакуры на прочность испытание не прошел, в середине прогибался что бы это исправить я с низу приклеила  картон коричневого цвета, к сожалению  не сфотографировала.

Anfisa13

Не, Людочка, не заболела!смеюсь Просто когда до компа добираюсь - в голове уже один вопрос - не пора ли и поспать?подмигиваю Да и потом ты так хорошо все объяснила-показала... Пока у меня вопросов нет. Вот начну плести сакуру - тогда держись!!!

Лиля Ступина

у меня еще вопрос. не расскажите про загибку голубую? очень красивые две косички)

Лилейник

Здравствуй, Лиля!  Поступил заказ еще на одну хлебницу, думала сфотографирую процесс плетении закибки, и загружу тебе фотографии. Но не хватило длины трубочек на две косички, поэтому моя затея с фотографиями   не удалась. Постараюсь описать. Начало загибки как у  Надежды, ссылка на фото 3, делится она на три части , длина трубочек позволила мне повторить вторую и третью часть Надиной загибки. Получилось две косички.

Надежда Егоровна

Славно потрудились! И сакуру одолели-здорово  (я вот за нее даже не берусь).  А вы ей нашли хорошее  применение и на донышке, и на стеночках, и на ручке!  А вот штрихи голубые хотелось бы поближе посмотреть

Лилейник

Надежда Егоровна, благодарю! Если Вы о голубой хлебнице, там при разворотах при плетении образовались дырочки я их просто зашила голубой трубочкой.

Pro100Olga

Очень классные хлебнички! Какая вы молодец! Сакуру применили. Все, на что меня хватило, так это сплести один элемент и задействовать его в плетении крышки. Очень понравилось. Но чтобы вот так фантазийно использовать сакуру! Здорово!

Лилейник

Спасибо!благодарюблагодарю

Татьяна Клементьева

 Ой, какой красивый рисуночек! Взяла себе в копилку. Спасибо.

Лилейник

благодарюблагодарю

Ольга Геннадьевна Богачёва

Слов нет очень красивая и действительно трудоемкая работа цветы

Марья-Маревна

Вот,красота, так красота!!! Людочка, просто снимаю шляпу! Как же сакура украшает изделие! Тема душка, люблю котиков, а они меня!супер!бравоцветы

Лилейник

Спасибо!!!!благодарюблагодарюблагодарю