Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Такие разные подушки.


Тип работы

Интерьер Вязание крючком Шитьё Такие разные подушки Ленты Пряжа Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуйте,друзья! Теперь и у меня , а вернее у моей дочери)), есть, такая популярная на просторах интернета, сова! Руководство к действию я взяла здесь: https://stranamasterov.ru/node/722438?c=favorite , спасибо мастерице Екатерине, что очень подробно описала и показала, как сшивать и собирать отдельные мотивы, чтобы получилась совушка-подушка".

Здравствуйте,друзья! Теперь и у меня , а вернее у моей дочери)), есть, такая популярная на просторах  интернета, сова! Руководство к действию я взяла здесь: https://stranamasterov.ru/node/722438?c=favorite   , спасибо мастерице Екатерине, что очень подробно описала и показала, как сшивать и собирать отдельные мотивы, чтобы получилась совушка-подушка". (фото 1)

Сова вяжется из отдельных 6-ти и 5-ти угольных мотивов, называющихся" Африканский цветок".Цветовую гамму я взяла такую, потому что еще раньше для дочери вязала плед из бабушкиных квадратов тоже в такой расцветке : https://stranamasterov.ru/node/833875

Сова вяжется из отдельных 6-ти и 5-ти угольных мотивов, называющихся" Африканский цветок".Цветовую гамму я взяла такую, потому что еще раньше для дочери вязала плед из бабушкиных квадратов тоже в такой расцветке : https://stranamasterov.ru/node/833875 (фото 2)

Совушку набивала холлофайбером, вот только у меня есть вопрос к мастерицам, которые уже имеют игрушки в такой технике: "Не вылазит ли наполнитель через вязаные дырочки ?",если есть такая проблема, то я до отправления посылки, еще успеваю сделать из трикотажа чехол и снова набить подушку.

Совушку набивала холлофайбером, вот только у меня есть вопрос к мастерицам, которые  уже имеют игрушки в такой технике: "Не вылазит ли наполнитель через вязаные дырочки ?",если есть такая проблема, то я до отправления посылки, еще успеваю сделать из трикотажа чехол и снова набить подушку. (фото 3)

Заодно покажу какую подушку-думочку я сшила для гостиной. Эта подушка последняя из задуманных мною для украшения дивана.

Заодно покажу какую подушку-думочку  я сшила для гостиной. Эта подушка последняя из задуманных мною для украшения дивана. (фото 4)

Две подушки вместе-какие они разные! Но и по пути хочу продемонстрировать размеры совы, если знать, что зеленая подушка-думочка имеет размеры 40Х40.

Две подушки вместе-какие они разные! Но и по пути хочу продемонстрировать размеры совы, если знать, что зеленая подушка-думочка имеет размеры 40Х40. (фото 5)

Вот он мой "зеленый ряд". Диван оформлен , теперь мыслю)) насчет стены над диваном, склоняюсь к модульной картине.....

Вот он мой "зеленый ряд". Диван оформлен , теперь мыслю)) насчет стены над диваном, склоняюсь к модульной картине..... (фото 6)

Ну и июльский привет всем от моих активных участников и помощников во всех моих занятиях и делах-Фауста и Мишель !

Ну и июльский  привет  всем от моих активных участников и помощников во всех моих занятиях и делах-Фауста и Мишель ! (фото 7)
Лубова Надежда

Такие классные подушечки!Супербравосупер!!Совушка очень милая!А помощники то какие у вас мммм чудные девчата!приветствуюблагодарюцветы

полтавская галушка

Спасибо, Надя , пребольшое за оценку  моими подушечкам и комментарий!Отдельное спасибо, за похвалу моим зверятам, правда кот у нас мальчик)))

Лубова Надежда

улыбаюсьхихикаетОй,простите!Он так мил,что приняла за кошечку!цветы

полтавская галушка

Ничего, его уже и мальчиком не назовешь, так что мы не обижаемся смеюсьпривет

Лубова Надежда

хихикаетприветствую

МаринаКризская

Олюшка, подушки супер!!! Всегда с большим удовольствием смотрю твои работы! Про холофайбер я мыслю так, что он никуда не вылезет. Я делала игрушки и подушки и даже после стирки было все нормально.

полтавская галушка

Спасибо, Марина , большое и за похвалу моим работам и за ответ, который меня порадовал-так не хочется переделывать работу!))

Anna@2013

Классные подушечки !!! Но совушка вне конкуренции, такая же, как и я с утра...хихикает

полтавская галушка

И я!)))Спасибо, Анна, приятно, что мои работы вызвали  у вас желание их прокомментировать и похвалить!

Светлана Хачина

А я бы всё-же сделала чехол для наполнителя. Будет обидно если потом в процессе полезет....  У тебя просто подушковое раздолье. Все чудесные, сова великолепна, а после того , как я её увидела в-живую вообще супер!

полтавская галушка

Вот и я, Света, даже уже футболку нашла, из которой чехол , все таки, сделаю-лучше, как лучше))Спасибо за оценку моих подушковых экспериментов!

Наталья Рукодельная

ух завалила весь дом подушечками улыбаюсь а помощнички у тебя просто класс супер!

полтавская галушка

Не, сову дочке отошлю, а подушек, вообще, много не бывает)). Люблю подушки-думочки с детства. Наши гости себе их под бока затыкивают, под голову и спины подкладывают, а я получаю кайф, когда это наблюдаю))

marinaz33

Очень здорово!!!браво

полтавская галушка

От всей души благодарю!!привет

Ольга Бец

Оля, рассматривая подушечки-думочки, просто отдыхаешь! Да ещё и разложены так,что разглядываешь сначала травушку-муравушку, а затем пёстрое разноцветьесупер! 

полтавская галушка

Оленька, спасибо большое за похвалу моим рукоделочкам-подушечкам!рада, что понравились. Кстати, я обратила внимание, что кроме того, что мы тезки, еще и в один день родились!))Удачи и творческого вдохновения!

Ольга Бец

жму руку цветы

Наталья Плиско

Чудесные подушечки!!! Совушка - прелесть!!!

полтавская галушка

Спасибо, Наташа! Совушка-это не новинка в инете и в СМ, но глаз на дочкином диване радует)))

Angeli4ka08

Подушки загляденье, Фауст и Мишелька- модельки, совушка красавица!супер! Правда, она мне кажется немного грустной. (Или просто погрузилась в глубокий сон?)подмигиваю

полтавская галушка

Рада, Ажеличка, что ты оценила мои старания!Совушка не грустная, совушка спит))--это подушка-сплюшка!